Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2015, 20:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Ухта
Возраст: 47
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 Chin™ is on a distinguished road
По умолчанию ТО у оф. дилера на 75 тыс.

Всем привет! Не знаю куда разместить тему, но думаю для многих она важна! Поэтому пишу сюда, а админ перенесет.
Летом делал ТО у оф. дилера при пробеге 75 тыс. Писать у какого не буду, дабы с ним договорились, что не буду их грязью обливать.
При ТО все как положено поменяли фильтры, масло, СВЕЧИ!
В общем вроде все сделали, приехал заплатил и забрал авто. Дорога впереди была длинная не много не мало а 6,5 тыс. пробежать надо. Проехал я 450 км и появились провалы при нажатии педали в пол, при обгоне. Это все стало прогрессировать до такой степени, что загорелся чек и обогнать фуру которая идет со скоростью 70-80 км уже проблема.
В ближайшем пункте остановки на неделю (оф. дилера не было) пришлось загнать на сервис который посоветовали местные таксисты. Простояла машина там три дня. Результат со сканера: ошибки зажигания в цилиндрах и начать лечение проблемы сказали надо с замены топливных фильтров. Причем документы которые мне выдали на ТО я им отдал для проверки всего, что делали официалы. Фильтров у них в наличии не было и ждать сказали несколько дней, которых у меня не было.
Было принято решение забить и ехать дальше. Доехал до Ростова и заехал к оф. дилеру на 30 минут. После описания симптомов получил ответ, что это 100% топливная система и форсунки. Ориентировочный ценник этих работ и материалов меня испугал (18500 промывка топливной системы + форсунки сколько понадобится штук, цена за 1 шт. 28800).
Решил забить и поехал дальше в Сочи. К машине приноровился. Машина при не резком нажатии на педаль и при оборотах от 2000 до 2700 в общем бежит и разгоняется и не дергается.
Обратный путь был чуть больше 3000 км. до дома. Дома приехал сразу к знакомому. Колдовал он со сканером, читал ошибки часа 3, пока я его не достал, что 100% проблема в зажигании и надо проверять свечи, провода или модули зажигания, что то там не так. И в результате проверили, что на ТО у оф. дилера мне поставили свечи для Мазды СХ-7 с движком 2,5. Они внешне такие же, но есть большая разница в зазоре и в рабочей температуре. Свечи все были пробитые по изолятору за пробег 6,5 тыс. км.
В общем если есть симптомы проверяйте номера свечей! Я никак не думал, что оф. дилер может допустить такую грубую ошибку!
Всем спасибо! Если кому поможет, значит не зря писал!
Chin™ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MIB (10.08.2015), Sergei$ (10.08.2015)
Реклама от Google
Старый 10.08.2015, 21:07   #2
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Chin™, так а бензонасос то в порядке?,...щя если тапку в пол РЕЗКО!!! не тупит...разгон ,идет..????
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Ухта
Возраст: 47
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 Chin™ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei$ Посмотреть сообщение
Chin™, так а бензонасос то в порядке?,...щя если тапку в пол РЕЗКО!!! не тупит...разгон ,идет..????
С топливной системой все хорошо! Все фильтра менялись на 60 тыс. Перед поездкой в обратную сторону залил химии в Сочи в бак. Но в пути ничего не менялось не в худшую не в лучшую сторону. Стабильно провалы! Поэтому и решил, что все в зажигании.

Дома ничего не делал, кроме как поставил три свечи старые, а четвертую дилеры видимо уронили и изолятор разбили, пришлось ставить от 2,5 атмо., только зазор поправили. На них летает сейчас как летала до ТО!!!! Но дилера напряг и он прислал новые свечи, на днях собираюсь поменяю.

Последний раз редактировалось Chin™; 10.08.2015 в 21:16..
Chin™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:22   #4
Профи
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 244 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 16 MIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the rough
По умолчанию



Хорошие нервы, раз столько терпел до дома и не поддался на "ремонт"
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:36   #5
Ездок
 
Аватар для @le)(ey
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 48
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 11 @le)(ey is on a distinguished road
По умолчанию

Chin™, Хорошо, что легко отделался и не поддался на развод. В очередной раз убеждаюсь, что понятия "ОД" и "профессионализм" не тождественны. Удачи.

Последний раз редактировалось @le)(ey; 10.08.2015 в 22:02..
@le)(ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Ухта
Возраст: 47
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 Chin™ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIB Посмотреть сообщение

Хорошие нервы, раз столько терпел до дома и не поддался на "ремонт"
Так все только этого и ждали, как я понял. Т.к. Ростове сказали, если не к ним, то в Краснодар заехать))) К ним как я понял главное попасть!!
Хотя сам до этого всегда обслуживался у ОД в Нижнем. Всегда оставался доволен!!!
Chin™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot