Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 15:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 gari is on a distinguished road
По умолчанию Проблема с раздаточной коробкой!

Здравствуйте!
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным. Пробег авто - 118 000 км. Год выпуска - 2008.

Сначала опишу симптомы:
1.Немонотонный (цикличный) гул (завывание) при прямолинейном движении в натяг или ускорении в диапазоне скоростей от 80 до 150 км/ч. При движении накатом, неважно нейтральная передача или нет, звук гораздо меньше, но все равно явно присутствует. Источник звука определить сложно, в разных частях салона слышится по-разному.
2.Цикличное завывание, как старый троллейбус, но не так громко, при интенсивном ускорении (педаль в «пол») примерно с 50-60 км/ч. Звук исходит спереди, скорее справа, но я точно определить не могу.

При обращении в сервис, диагностировали замену раздаточной коробки (угловой передачи). Все симптомы, описанные мной выше, повторили, хотя я, при обращении умышленно указал только гул при движении без подробностей. Так же проверили все ступичные подшипники, сказали, что они в норме и звук точно не от них. Про уровень масла я сразу спросить не догадался, но они, скорее всего не проверяли.

Посоветуйте что с этим можно сделать, вариант с заменой агрегата на новый – дороговат, т.к. стоимость коробки мне озвучили в районе 150 тыс. руб. (дубликатов вроде как не выпускают). Предложили поискать контрактную (б/у) раздатку, но есть ли смысл менять «шило» на «мыло» и сколько она может стоить? Новые зап. части к ней как таковые не поставляются.

Может быть можно обойтись заменой масла + присадки, или купить б/у и собрать из двух одну, или и то и другое, или что-нибудь еще?
Да и еще, чем грозит эксплуатация автомобиля в таком состоянии? Может ли там что-то заклинить, сломаться и т.п.?

Заранее огромное спасибо!

Последний раз редактировалось gari; 10.05.2015 в 15:47..
gari вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.05.2015, 20:58   #2
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Дешевле конечно же купить б.у.и перед установкой заменить сальники и прокладку - герметик.
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:59   #3
Ездок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Балабаново
Возраст: 40
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0 noiseless83 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным. Пробег авто - 118 000 км. Год выпуска - 2008.

Сначала опишу симптомы:
1.Немонотонный (цикличный) гул (завывание) при прямолинейном движении в натяг или ускорении в диапазоне скоростей от 80 до 150 км/ч. При движении накатом, неважно нейтральная передача или нет, звук гораздо меньше, но все равно явно присутствует. Источник звука определить сложно, в разных частях салона слышится по-разному.
2.Цикличное завывание, как старый троллейбус, но не так громко, при интенсивном ускорении (педаль в «пол») примерно с 50-60 км/ч. Звук исходит спереди, скорее справа, но я точно определить не могу.

При обращении в сервис, диагностировали замену раздаточной коробки (угловой передачи). Все симптомы, описанные мной выше, повторили, хотя я, при обращении умышленно указал только гул при движении без подробностей. Так же проверили все ступичные подшипники, сказали, что они в норме и звук точно не от них. Про уровень масла я сразу спросить не догадался, но они, скорее всего не проверяли.

Посоветуйте что с этим можно сделать, вариант с заменой агрегата на новый – дороговат, т.к. стоимость коробки мне озвучили в районе 150 тыс. руб. (дубликатов вроде как не выпускают). Предложили поискать контрактную (б/у) раздатку, но есть ли смысл менять «шило» на «мыло» и сколько она может стоить? Новые зап. части к ней как таковые не поставляются.

Может быть можно обойтись заменой масла + присадки, или купить б/у и собрать из двух одну, или и то и другое, или что-нибудь еще?
Да и еще, чем грозит эксплуатация автомобиля в таком состоянии? Может ли там что-то заклинить, сломаться и т.п.?

Заранее огромное спасибо!
Замени ее на б.у. и забудь о проблеме
noiseless83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:44   #4
Новичок
 
Аватар для Artist
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Норильск
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Artist is on a distinguished road
По умолчанию

Как раз устраняю эту проблему. Года полтора ездил как троллейбус. Купил б/у за 45 тыс. Сказали, пробег около 20 тыс. км. Заменю сальники и буду ставить.
__________________
СХ-7, 2007 г., 238 л.с., 2,3 л., серебро
Artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:29   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: казань
Возраст: 38
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 наиль каюмов is on a distinguished road
По умолчанию

если надо раздатка есть 89046786777
наиль каюмов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 petro101 is on a distinguished road
По умолчанию

наиль каюмов, Раздатка еще есть ?
petro101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:04   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: казань
Возраст: 38
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 наиль каюмов is on a distinguished road
По умолчанию

да звони 89046786777
наиль каюмов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot