Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2014, 18:17   #1
Новичок
 
Аватар для вифкарь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО
Возраст: 41
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 вифкарь is on a distinguished road
19 Берегитесь Ниппон Сервис!!!!

Не так давно на моей "малышке" выскочила ошибка двигателя. Обратился в автосервис "Ниппон Сервис" по адресу Ильменский пр-д, 9. Машинку отдал. Отремонтировали вроде быстро!сказали что ошибка Р012. На следующий день ошибка выскакивает вновь. Приезжаю в этот же сервис, мне говорят, что надо просто перепрограммировать , что вроде как ошибка осталась в памяти вот поэтому чек и загорелся. Перепрограммировали. Сказали, что если ошибка появится, то поездить 3 дня, якобы компьютер будет считывать ошибки. Три дня проехать не удалось. На 2 день накрылась турбина. Встал прям на дороге. На эвакуаторе доехал до автосервиса. Сотрудники сервиса предложили снять турбину и отвезти ее на ремонт, т.к.у меня есть свой знакомый турбинщик. Сняли так что вырвали патрубки!!!! и потом заглядывали в глазки и клялись, что по другому нельзя!! Берд!! Турбинщик сказал, что в агрегат попала СТРУЖКА!!!!!! конечно же в сервисе вину не признали!!!! В итоге установили мне турбину, но не смогли присоединить выводную трубку масленого охлаждения турбины. Видимо при снятии сорвали резьбу!!! Сказали, что необходимо залезать через раздатку и пытаться нарезать резьбу! Сил уже не было терпеть некомпетентность сотрудников. Сказал чтоб собирали как есть и отдавали авто. Приехал забирать машину и.....даже не могу подобрать слова, чтоб описать то, что происходило дальше. Цену загнули такую...в общем договаривались на одну цену в результате в 2 раза больше. Установили детали, которые не согласовывали со мной. Так еще и хамить начали. Итог такой что машина пробыла в сервисе 2 недели. Уехал с ОШИБКОЙ...сотрудник сказал что теперь у меня ошибка на лямбду!!! гарантий ни на что не дали.
Если Вы хотите сэкономить деньги, время, а главное НЕРВЫ не обращайтесь в этот салон. Там работает мастер-приемщик ДАНИЛА!!! человек, который абсолютно не компетентен в своей работе. Папочка у него хозяин сервиса вот и делают все что угодно. А самое интересное, что сотрудники обвинили меня, что ошибка осталась, потому , что я НЕ ХОЧУ ее ремонтировать!!!! А что же они тогда делали 2 недели????? Вот такой неприятный случай произошел под названием "Ниппон Сервис".
вифкарь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima_ace (20.04.2014), M@M's (21.04.2014), sportsman (08.08.2019)
Реклама от Google
Старый 19.04.2014, 22:44   #2
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вифкарь, почему не в клубный сервис R-P-M поехали? Скупой платит дважды..
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:21   #3
Ездок
 
Аватар для SkaritoM
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 SkaritoM is on a distinguished road
По умолчанию

Сколько ни ездил к ним, всегда всё хорошо было.
Не может всё поменяться в одночасье.
Главный у них тоже совершенно адекватный, ни разу не слышал, чтобы там хамили, да и в целом ругались.
SkaritoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 12:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 акай is on a distinguished road
По умолчанию Не кошмарте Ниппон Сервис!!!

А стружку в турбину они наверняка через диагностический разъем внедрили, когда перепрограммировали компьютер. До чего изворотливы стали, и ведь ничего святого не осталось. Одного не понимаю - как я у них уже седьмой год ремонтирую свою семерку?
Менял и цепь с актуатором и турбину и про ошибку 0012 все толково объяснили - потому и цепь менял.
А знакомые турбинщики (как и рояль в кустах) появляются, имхо, после одной, а то и двух замен турбины. Сдается мне, уважаемый, с твоими трубками кто-то до них помузицировал и от души? Кстати, у них ролик на ютубе про турбину выложен, там про трубки доходчиво.
А касаемо скупости - у каждого своя жаба. Мне, например, в R-P-Mе гарантию на турбину предлагали в комплекте с переборкой двигателя.
И с их резонами я, вобщем-то согласен, да уж больно накладно.
акай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:25   #5
Ездок
 
Аватар для Konvars
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9 Konvars is on a distinguished road
По умолчанию

Везде есть свои тараканы.
Было дело приехал в ФК-Моторс на Щелковской с CRV. Дело было в 2002г. Была ошибка с пропуском в одном цилиндре, двиг приговорили к переборке, а я собственно и сам знал в чем причина (рассыпался разъем на катушку). А приехал я туда собственно с проверкой, т.к. работал тогда в представительстве Honda Motor Co. После сдачи мастеру авто и оформлению документов - открываю карты и представляюсь. Задача моя была проверить работу сервиса и оформить персонал на обучение и сертификацию по узлам и агрегатам.
Главная задача сервиса - это выживание, и выжимание максимума с клиента, нечестность есть даже в самом честном автосервисе, меня допустим разводить можно сколько угодно, но соглашусь ли я с этим!?
__________________
2.3 SPORT, белый перламутр, рестайл. Из салона Major в 2013г.
Запчасти. Шины&Диски новые.
Отправка в регионы.
Konvars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:26   #6
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Konvars, рано карты открыл
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:52   #7
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konvars Посмотреть сообщение
Везде есть свои тараканы.
Было дело приехал в ФК-Моторс на Щелковской с CRV. Дело было в 2002г. Была ошибка с пропуском в одном цилиндре, двиг приговорили к переборке, а я собственно и сам знал в чем причина (рассыпался разъем на катушку). А приехал я туда собственно с проверкой, т.к. работал тогда в представительстве Honda Motor Co. После сдачи мастеру авто и оформлению документов - открываю карты и представляюсь. Задача моя была проверить работу сервиса и оформить персонал на обучение и сертификацию по узлам и агрегатам.
Главная задача сервиса - это выживание, и выжимание максимума с клиента, нечестность есть даже в самом честном автосервисе, меня допустим разводить можно сколько угодно, но соглашусь ли я с этим!?
почаще б их так всех проверяли
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:30   #8
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konvars Посмотреть сообщение
Везде есть свои тараканы.
Было дело приехал в ФК-Моторс на Щелковской с CRV. Дело было в 2002г. Была ошибка с пропуском в одном цилиндре, двиг приговорили к переборке, а я собственно и сам знал в чем причина (рассыпался разъем на катушку). А приехал я туда собственно с проверкой, т.к. работал тогда в представительстве Honda Motor Co. После сдачи мастеру авто и оформлению документов - открываю карты и представляюсь. Задача моя была проверить работу сервиса и оформить персонал на обучение и сертификацию по узлам и агрегатам.
Главная задача сервиса - это выживание, и выжимание максимума с клиента, нечестность есть даже в самом честном автосервисе, меня допустим разводить можно сколько угодно, но соглашусь ли я с этим!?
Результат проверки-то какой был? Отымели кого?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:43   #9
Ездок
 
Аватар для Konvars
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9 Konvars is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Результат проверки-то какой был? Отымели кого?
Авто было на гарантии это была первая из 10 поставленных машин в РФ, обычному потребителю нечего было бояться, а вот те деньги что заплатило бы им представительство составило бы пол стоимости авто.
Директору сервиса было сделано предупреждение. После этого случая сделали дублирующий контроль, в случае проблем с проводкой, двигателем или электроникой (только если авто никогда не участвовало в ДТП) из представительства приезжал инженер-контролер и фактически подтверждал проблему. Если ремонт начинался без приезда такого специалиста, то затраты всецело ложились на сам автосервис.
__________________
2.3 SPORT, белый перламутр, рестайл. Из салона Major в 2013г.
Запчасти. Шины&Диски новые.
Отправка в регионы.
Konvars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 23:49   #10
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
Konvars, рано карты открыл
у него туз в рукаве
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot