Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 13:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ЮранЪ is on a distinguished road
18 Непонятный гул, прошу совета.

Здравствуйте, уважаемые соклубники. Примите поздравления со всеми наступившими и наступающими. Заранее прошу не судить строго, так как я простой ездун, с незначительными задатками автомеханика.
1) При движении автомобиля (CX7, 2007, Япония, 2.3L), появился гул, с периодичностью от 10 до 60 секунд, по времени длится около 4-6 секунд, очень сильно похоже на звук сработки бензонасоса на других автомобилях, потому как на этом я ни разу не слышал его. Автомобилем владею совсем чуточку, но данного гула изначально не было, появился буквально 2 недели назад и ощущение, что срабатывает всё чаще и чаще. Было ли у кого-то и куда копать?
2) И еще один вопрос, не уверен, что это не моя фантазия, но звук при заводке двигателя очень громкий, не дизельный конечно, но громкий для легкового авто, плюс слышно своеобразное цоканье постоянное. Что это может означать, цепь?

Никаких ошибок нет вообще.

Спасибо заранее за компетентные мнения.
ЮранЪ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.01.2017, 13:38   #2
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Все нормально
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:44   #3
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮранЪ Посмотреть сообщение
1) При движении автомобиля (CX7, 2007, Япония, 2.3L), появился гул, с периодичностью от 10 до 60 секунд, по времени длится около 4-6 секунд,
Может просто когда на газ жмешь? Патрубок не сполз с интеркулера?
Может просто воздух подсасывает и гул. У меня было.


Цитата:
2) И еще один вопрос, не уверен, что это не моя фантазия, но звук при заводке двигателя очень громкий, не дизельный конечно, но громкий для легкового авто, плюс слышно своеобразное цоканье постоянное. Что это может означать, цепь?
Цоканье - это ТНВД так работает, у всех так.
Громкий звук - ну стартер шумноват + цепь при заводке ВСЕГДА делает КЛАЦ (ибо на холодную она провисает немного).

Когда при заводке будет делать ДРРРРРРР секунды 2 -3 - менять комплект ГРМ, а пока катайся.
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЮранЪ (18.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ЮранЪ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
Может просто когда на газ жмешь? Патрубок не сполз с интеркулера?
Может просто воздух подсасывает и гул. У меня было.
Звук идет откуда снизу и немного со спины, когда газу поддаю резко - гул ускоряется и пропадает. Патрубок не проверял, но обязательно проверю. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
Цоканье - это ТНВД так работает, у всех так.
Громкий звук - ну стартер шумноват + цепь при заводке ВСЕГДА делает КЛАЦ (ибо на холодную она провисает немного).

Когда при заводке будет делать ДРРРРРРР секунды 2 -3 - менять комплект ГРМ, а пока катайся.
Громко не при заводке, а именно когда уже завел и она прогревается, понимаю, что обороты повышенные на холодную, но работает громко около 2 минут. Я задавал вопрос в автосервисе, но не маздовском, они заявили, цитирую "мазда всегда шумная", но такой ответ не успокоил. Я, возможно, паникую, так как уже 107000, а на всех форумах пишется, что турбина умирает примерно на сотне, вот и нервничаю.
ЮранЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:13   #5
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮранЪ Посмотреть сообщение
Звук идет откуда снизу и немного со спины, когда газу поддаю резко - гул ускоряется и пропадает. Патрубок не проверял, но обязательно проверю. Спасибо.
ступичный звук сможете диффиринцировать? Может она?



Цитата:
Сообщение от ЮранЪ Посмотреть сообщение
Громко не при заводке, а именно когда уже завел и она прогревается, понимаю, что обороты повышенные на холодную, но работает громко около 2 минут. Я задавал вопрос в автосервисе, но не маздовском, они заявили, цитирую "мазда всегда шумная", но такой ответ не успокоил. Я, возможно, паникую, так как уже 107000, а на всех форумах пишется, что турбина умирает примерно на сотне, вот и нервничаю.
подшипник приводного ремня или даже сам ремень например шипение сильное дают. Но не факт что это приговор для замены, тут мастер слушать должен. Мазда и правда шумная, у меня опелек астра так не шумел как эта стерва.
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЮранЪ (18.01.2017)
Старый 13.01.2017, 21:20   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ЮранЪ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
ступичный звук сможете диффиринцировать? Может она?
смог бы, недавно поменял поочередно обе ступицы, но это не она... правда слухач нужен просто, так по описанию конечно не понять, но рискнул, думал может у кого было и поймут.
ЮранЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot