Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Официальные дилеры Mazda в Москве > Major 47

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 12:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Cyclop is on a distinguished road
Замена колес в Major и многое другое

Доброго дня всем.

У меня первый автомобиль (CX-7), езжу ровно год, права тоже год назад только получил, очень поверхностно во всем разбираюсь. TO-0 и TO-1 проходил в Кларусе, как на этом форуме рекомендуют. Кларусом остался просто крайне доволен.

Дошли вчера руки поменять зимние колеса на летние. Решил обратиться за этим в Major (близко к дому), так как подозревал, что это не просто процедура по скручиванию-закручиванию гаек, - что-то слышал про какие-то балансировки и решил сделать все у дилера. Поехал в Мейджор, что на МКАДе между Мичуринским и Ленинским.

В зале ожидания ко мне подошел менеджер и сообщил, что там какие-то сложности с балансировкой, не все гладко получается, но они работают и все исправят. Это у всех так, друзья? Просто у меня под домом автосервис, и я каждый день вижу как весьма недешевым Лексусам и Мерседесам какие-то узбеки меняют колеса, явно совершенно без балансировки. Если владельцам таких дорогих машин на это плевать - действительно ли эта балансировка такая нужная вещь, или это типа как кто-то машину каждый день предпочитает мыть, а кто-то по праздникам? Итак, это мой первый вопрос, если позволите: про балансировку.

Второй вопрос. Все тот же вежливый менеджер, подошед ко мне во второй раз, сказал, что механики также заметили, что у меня перегорела задняя правая тормозная лампа, и необходимо поменять воздушный фильтр двигателя, так как у нас в городе очень пыльно и из рук вон плохая экология. Ну, я как-то не имея возможности все это проверить, и решив, что после года езды иметь чистый фильтр вроде как не повредит, – согласился. Потом уже, дома, почитал учебник по CX-7, из которого понял, что этот фильтр положено заменять чуть ли не через 45 тысяч (у меня пока 13800), а до этого момента его надо типа прочищать. Замечу также, что месяц назад проходил ТО-1 в Кларусе, где фильтр этот должен был быть просто проверен, - ничего мне тогда не сказали и не порекомендовали.

Соответственно, второй мой вопрос – про этот фильтр. Классическая разводка, или вроде как в Москве действительно лучше его менять (как, например, много раз слышал, масло лучше менять раз в полгода, а не ждать ТО) - ? Все таки 2200 рублей за этот фильтр и его замену взяли.

В добавление могу сказать, что в счет мне еще вогнали какую-то промывку датчика расходомера за 975 руб, очиститель универсальный за 257 руб. Плюс вышеупомянутая лампа задняя тормозная и ее замена обошлись тоже в 360+585 руб.

Третий вопрос: может ли у официала быть так, что просто ничего этого не было – ни лампы не поменяли, ни фильтра? Или пойти на такое они побоятся (вдруг, там, я завтра у другого дилера все перепроверю?), а им главное просто побольше распродать запчастей и они их за ваши деньги с удовольствием вам их реально заменяют?

Очень был бы благодарен за ответы на мои вопросы и вообще за мудрый комментарий, как в таких ситуациях вести (резко идти с менеджером в техпомещение и требовать, чтобы немедленно показывали перегоревшую лампу и загрязненный фильтр?). Чего еще стандартно можно ожидать при таких рутинных, казалось бы, визитах к дилеру? Не заехать ли мне в Кларус перепроверить, действительно, или это уже перегиб?

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Cyclop; 02.05.2010 в 12:45..
Cyclop вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
allosaur (04.11.2010)
Реклама от Google
Старый 02.05.2010, 14:54   #2
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

1. Балансировка. Не являясь спецом по матчасти НИКОГДА не производил сию операцию у ОД! Нашёл рядом качественный (вышесреднего и по ценам) шиномонтаж. Балансировка для меня вещь желательная, но несильнообязательная. Тем не менее 2 раза в год делаю.
2. Воздушный фильтр двигателя насколько я понимаю меняется при очередном ТО, а именно либо каждые 15 тыщ, либо раз в год.
3. Конечно развод! Не хочу обидеть, но судя по всему Циклоп начинающий(правам год), а эти паразиты видят и начинают нахлобучивать. К примеру в одном ОД моего батю (чайник по жизни) развели поменять всю резину включая запаску неюзанную ни разу!
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:03   #3
Ездок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: москва
Возраст: 51
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15 kuzov is on a distinguished road
По умолчанию

Балансеровку колес делую два раза в год, но не у дилера, фильтр действительно лучше почаще менять (лучше машинка бегать будет) но тоже купив и поменяв не у дилера, думаю дальше Вас развели. Впредь приехав к дилеру на ТО говорите что бы делали только регламентные работы прописанные в мануале, ну а все остальное что они порекомендуют сделаете в стороннем сервисе, будет гораздо дешевле и качественней, может вообще из рекомендаций не нужно будет делать ни чего. Благо хороших сервисов специализирующихся на маздах полно.
kuzov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:07   #4
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Cyclop, вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] делаю балансировку и меняю резину. А про дилера — чистой воды развод.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:34   #5
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzov Посмотреть сообщение
фильтр действительно лучше почаще менять (лучше машинка бегать будет) но тоже купив и поменяв не у дилера
Это вопрос гарантии.
Всегда после замены расходника машина бежит веселее...Ежли авто не гарантийное мона оптом накупить фильтров и масла бочку и в соседнем гараже менять сие хучь раз в месяц...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
А я вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Не реклама! Дорого но я в них уверен! Причём именно рядом с домом. Обслуживаюсь у них уже лет 10

Последний раз редактировалось P00H; 02.05.2010 в 20:38.. Причина: Добавлено сообщение
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:59   #6
Новичок
 
Аватар для Mikeauto
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15 Mikeauto is on a distinguished road
По умолчанию

Если денег и нервов не жалко можно делать все у ОД. Я делую у ОД только регламентные работы и то только для гарантии. Колеса балансиру при каждой смене резины (Автоклуб А24). Колеса можно не балансировать но тогда скорость не больше 80 км/ч, чаще менять подшипники,ШРУСы,полуоси и т.д. А возд.фильтр поменять можно и самому.
Mikeauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Алексей Bobrov is on a distinguished road
По умолчанию

Брат, по резине тебя нагрузили - однозначно..
А в Мажоре, как я уже писал про этот сервис, нагружают чудовищно..
Давайте им какой-нибудь байкот объявим, несмотря на то, что сами уже попались...
Сягодня мне звонила барышня, которая от имени дилера хотела знать, как меня удовлотворил последний визит к ним??? Да НИКАК, БЛИН, о чем я ей и сказал, а потом подумал, а на хрена я их Бизнесу учу??? Лучше пусть, как лошары, продолжают дальше впаривать людям свои услуги, о бесполезности которых Мы постараемся оповестить всех и вся не только в рамках своего клуба...
Пишите, хотя я и не злопамятен, но вспомню все пороги и неприятности в общении с Этим "сервисом".
Алексей Bobrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot