Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 17:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 OUT is on a distinguished road
По умолчанию Вступая в ряды...

Вот уже как 2 недели пользуюсь CX-7, дорестайл....
Собираю инфу, накапливаю опыт, читаю форум...ну и соответсвенно уже есть вопросы. К слову это первая моя турбоАВТО, все предыдущие атмосферники. Начитался я у вас тут страшилок всяких разных, о которых никогда даже и не думал/знал/предполагал. Например, масло... Этож целая эпопея!!!! В последнюю свою авто (это Chrysler Pacifica) всегда лил ARAL 10W40, полусинтетику, никогда не парился насчет каких-то проблем, пробег на спидометре 340000 и я кстати не знаю насколько он правильный: откатал на ней 5,5 лет, брал когда на спидометре было 120000... Здесь же начитался о масле стока всяких премудростей и заковырок, что вкладыши и турбины мне уже в подсознании сами всплывают. Вобщем купил Mobil 1 x1 5W30, на вид какое-то жиииииииииденькое...
Цепи, акуаторы, дизеление....ёшкин кот!!! Куда залез??? Хотя надо сказать руки растут у меня правильно, свои авто всегда ремонтирую сам, будь то подвеска, ГРМ или электрика неважно. Сложные вещи конечно в сервис. Есть сканер Launch x431 idiag, которым собственно пользуюсь, в том числе и в СХ7.
Так вот собственно вопросы, на которые я не нашёл ответы.Ну или просто подтвердите мои "изыскания":
1.Машина открывается и закрывается без звука. Как активировать?
2.На холодную авто заводится без непонятных звуков, а вот когда горячая присутствует полусекундный скрежет. Это я так понимаю акуатор так себя ведет??? И вроде как пишут что у всех так и особо нечего обращать внимания. А на новых машинах также было? Работает же машина тихо и чисто...
3.При ускорении присутствует некий нуууу это не гул, не свист...что-то похожее не несильное ууууууууу. Я так понимаю это работа турбины. Это не постоянно при ускорении, а на начальном этапе. Она должна так? Или турбина должна работать тихо?
4.Стоит ксенон, но он колхоз, хотя при этом смотрю на фарах стоят блоки розжига родные ни к чему не подъсоединённые. Зачем всё это было состряпано не знаю, но сам факт. Кажись читал, что у СХ7 эти блоки летят
5.При заводке авто включается ближний свет. Хочу убрать эту функцию. Это сделать можно только у ОД?? Потому как в своем сканере я эту функцию не обнаружил.
6. Машину завёл. Греется. Я где-то хожу вместе с картой доступа..машина работает, не глохнет.... Так должно быть? А уехать на ней можно без ключа доступа?
7. Не работает кондиционер. Сканер принудительно муфту включает, а так нет. Если система пустая, то он не включается? Вроде читал про это на форуме. Хотя на какой-то другой у меня машине муфта включалась и при пустой системе.
Пока вот такие вопросы.

Ну и общие впечатления. В целом машина была куплена спонтанно, скажем так "под попу". Хотел другую. Но решил попробывать эту, несмотря на множество противоречий.Старую еще даже не продавал. Динамика достаточно неплохая, посадка высокая, шумоизоляция на 4-, расход нормальный (15 у меня), педаль газа достаточно упругая - непривычно, подвеска жестковата.
Покатаемся, попробуем...
Рад оказаться в дружном коллективе!!!
OUT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.04.2017, 17:51   #2
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

OUT, с прибытием!

5. Лечится выпаиванием [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], на форуме есть решение. Ну [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...].
6. (Как и 1) Зависит от сигналки. Можно потестировать - завести, убрать карту доступа в жестянку и нажать на тормоз. Должна заглохнуть, по идее.
7. По идее датчик давления в системе не должен давать включаться.

Страшилки по турбине и цепи, слава всевышнему, лечатся сейчас сравнительно недорого. Намного хуже, когда блок двигателя просит капиталки, но это один случай на сотню, плохой бензин или наваливали безмерно...

Последний раз редактировалось IDKFA; 03.04.2017 в 18:01..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OUT (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 17:54   #3
亞歷克斯
 
Аватар для alex22
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 8 alex22 will become famous soon enough
Отправить сообщение для alex22 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex22 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OUT Посмотреть сообщение
При заводке авто включается ближний свет. Хочу убрать эту функцию. Это сделать можно только у ОД?? Потому как в своем сканере я эту функцию не обнаружил.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось alex22; 03.04.2017 в 17:56..
alex22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OUT (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 18:34   #4
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

OUT, вливайся все что нужно по сх найдешь на форуме
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OUT (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 23:21   #5
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

3 - работа моста иАКПП на 1й и 2й передаче. У всех такой звук, как трамвай
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OUT (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 00:40   #6
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Вливайся!
по п.6 -уехать можно совершенно спокойно в этот момент ) если завел авто, ключ более не нужен до следующей заводки. Штатная сигналка не имеет серьезных функций защиты, решается допами
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OUT (04.04.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot