Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 07:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 8 -=MiRaGe=- is on a distinguished road
По умолчанию MAZDAPROFI г.САМАРА

И так как и обещал съездил на диагностику двигателя (400р.) и подвески(Акция 0руб.) в MAZDAPROFI. Было это в субботу. Всё по предварительной записи. Запись была на 12.00 На подъемнике оказался в 12.10. Ребята все приветливые. Все рассказывают, показывают, и объясняют. На любые (даже на мой взгляд дурацкие) вопросы отвечают.

И так что касается диагностики двигателя.
Поехал я собственно туда из-за напрягающего меня рокота (дизеления) под капотом. и небольшого подвывания турбины на холодную и на горячую в определенном диапазоне оборотов. Мастер после прослушивания записи на телефоне (на холодную) и на горячую непосредственно на машине. Вывел предположение что это цепь. Было предложено вскрыть клапанную крышку. После вскрытия было обнаружено что цепь бьет по клапанной крышке и подлежит замене. Далее по моей просьбе было замерено масляное давление. На горячию хх-2 очка, при 3000 об.мин 5 очков, давление норма.
Итог по двигателю
Замена цепи, активатора, прокладка клапанной крышки, сальника коленвала. з.ч. 15000, работа 5000.

Про вой турбины.
Как понял со слов мастеров. небольшой вой на холодную проявляется очень часто на этих моторах в связи с конструкцией, а именно из-за воздушных заслонок находящихся в самой турбине и впускном коллекторе.

Диагностика подвески ничего не было выявлено.

Из разговора с ребятами понял что это бывшие работники официального мазда центра. На стене висят сертификаты о прохождении ими обучения по очень многим позициям.

Немного наблюдений при нахождении на сервисе.

Достаточно чисто. все на своих местах. Рядом кафе. Но к сожалению в выходные закрыто((( Попасть не удалось. Большой калашный ряд мазд ожидающих запчастей или ремонта в основном наши любимые СХ-7. Расходники все есть. Ожидание запчастей (Именно моих 1-2 дня.)

И так диагностика двигателя, снятие, установка клапанной крышки, Замер давления масла обошлось в 1500руб.

Про скидки для клубней я спросил. На что был получен ответ "А Вы все где??? Ты первый кто сказал что ты с клуба сх-7!" Дал ему ссылку на наш клуб. Вот как то так.

Записался к ним на следующую пятницу на замену ГРМ.
-=MiRaGe=- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima_ace (15.01.2017), Паулюс (15.01.2017), Сержъ (15.01.2017), ЮранЪ (06.05.2017)
Реклама от Google
Старый 15.01.2017, 08:59   #2
Бывалый
 
Аватар для plit
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Тула
Возраст: 66
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12 plit will become famous soon enough
Отправить сообщение для plit с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=MiRaGe=- Посмотреть сообщение
Как понял со слов мастеров. небольшой вой на холодную проявляется очень часто на этих моторах в связи с конструкцией, а именно из-за воздушных заслонок находящихся в самой турбине и впускном коллекторе.
На исправной турбине ни какого воя быть не должно.
__________________
дед на Турбомазде
plit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:24   #3
Гонщик
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 182 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 17 Паулюс has a spectacular aura aboutПаулюс has a spectacular aura about
По умолчанию

-=MiRaGe=-, ну молоток! Скоро и мы к ним подтянемся на какое-нибудт ТО ближайшее съезжу спецом к ним.
__________________
Абсолютно новый Птеродактиль
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 02:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 8 -=MiRaGe=- is on a distinguished road
По умолчанию

Ну еще посмотрим как замена ГРМ пройдет.
-=MiRaGe=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 07:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 8 -=MiRaGe=- is on a distinguished road
По умолчанию

И так прошла замена ГРМ. Звуков теперь посторонних нет.

Ребята управились за 4 часа с обедом Плюс еще вырубали свет на 3 часа из-за строительства стадиона, но у них есть генератор на такой случай был удивлен. Так что работа не стояла. заодно махнул подшипники роликов натяжного и обводного. Они у них в наличии. Так же все в наличии для ТО. Масло маздовское в фирменных 200 литровых бочках с наклейками и голограммами.

Здесь опишу про Оригинальное масло мазда. Итак до момента попадания машины в мои руки она обслуживалась у оффициалов и масло менялось не по пробегу а по году, а так как пробег за год у предыдущего хозяина составлял от 5 до 7 тыс км(в маздапрофи мы посмотрели электронную сервисную книжку ) состояние мотора на отлично.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
-=MiRaGe=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 07:34   #6
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

-=MiRaGe=-, скока по деньгам
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 8 -=MiRaGe=- is on a distinguished road
По умолчанию

Сержъ, в первом посте 15000 запчасти 5 работа
-=MiRaGe=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:11   #8
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

дорогой не дорого
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 07:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ЮранЪ is on a distinguished road
По умолчанию

По случаю купил себе CX-7, автомобиль очень нравится и своим диким внешним видом, и норовом, и уровнем комфорта, но сейчас не об этом. Сразу же нашел в интернете где по Самаре можно производить ремонт, приглянулся сервис MAZDAPROFI, обращался по мелочи, замена масла и фильтров, лампочек, ремня генератора, стоек стабилизатора, сайлент-блоков на задних так называемых "бананах". Приговорили "бананы" в другом сервисе, в котором я обслуживал своё предыдущее авто, сказали, что работы часов на 8 с сопутствующими сложностями, ребята из маздапрофи посмеялись и сделали за минут 30 максимум, при том, что я путался под ногами и всё распрашивал. Но опять же это всё мелочи, к моему великому растройству у меня умер двигатель, не буду вдаваться в терминологию, так как я не профессионал, но в общем картина следующая - перед продажей такому лопуху как я, была проведена предпродажная подготовка очень бессовестными "мастерами", всё на скруточках, на проволочках, лишь бы авто проехало хоть сколько-нибудь, а там и трава не гори. После покупки, может быть потому что я водитель аккуратный, а может просто повезло, но проехал я 9000 километров, после чего мазяня моя оказалась в руках у ребят из MAZDAPROFI. А теперь та самая суть, к которой я шел - от души рекомендую этих парней, они молодые, но ответственные и хорошие специалисты, коня моего восстановили, поставили откапиталенное сердце, попутно реанимировали турбину, редуктор и раздатку, заменили масло в коробке, конечно же свечи, масла, фильтра, всё что положено и я почувствовал наконец-то как мазяня должна была ехать изначально, ощущение, что на педаль достаточно дунуть, чтобы авто пошло на взлет. После ремонта машинка честно отмолотила возле сервиса положенное время, парни выдали мне устные инструкции по дальнейшей обкатке и сказали на каком километраже приехать на замену масла в двигателе, ну и второй этап замены масла в коробке. Сервис данный своё название я считаю оправдывает, парни профи, знают куда и как необходимо смотреть при определенных симптомах, отвечают на вопросы охотно, всё показывают и рассказывают. Так же понравилось, что многие позиции по запчастям есть в наличии, а чего нет можно заказать. Хочу выразить свою благодарность хотя бы в виде данного отзыва, ну и может быть кому-то он будет полезен. Всем удачи на дорогах!
ЮранЪ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Паулюс (05.05.2017), Сержъ (06.05.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot