Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 19:12   #21
Ездок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 podovan198 is on a distinguished road
По умолчанию

Он и есть маленький, 8 контактов, отпаивается и подключается к программатору, сливается с него дамп, далее корректируется и заливается на новую панель,
podovan198 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.03.2017, 22:55   #22
Ездок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 podovan198 is on a distinguished road
По умолчанию

Для тех кто хочет поменять щиток приборов или хочет привязать к машине новый ключ:
Решил поменять щиток приборов с комплектации Туринг на спорт, купил панель, подсоединил за 5 минут и........, а вот тут последовало разочарование)) машина не заводиться, даже стартер не крутит, подумал что панель не рабочая, хотя все что надо на ней работало и светилось как надо, выяснил это путём заводки автомобиля на старой панели и не глуша машину вставил новую панель, но при повторном зажигании машина не заводилось. Всему виною штатный иммобилайзер вшитый в приборную панель. Сначала нашёл Кулибина который мне перепаял микросхему eeprom (именно в ней хранятся все Настройки и информация по привязанным ключам, в итоге панель перестала работать так как надо, не буду вдаваться в подробности что именно, главное что машина все равно не завелась((( далее он перелил дамп прошивки с моей панели на новую, результата 0 и опять же панель работает не правильно ( подсветка совсем по другому светит ) . На выходных решил уделить этому время и поюзать поиск яндекса, выяснил что точно с таким справится диагностический прибор х100 pro цена от 30000 , обзвонил пару таких же Кулибиных, все предлагали то что мне уже делали, да ещё и денег просили, а именно от 5000 р, хотел плюнуть я на это дело, но любопытство и жажда новой панели взяли надо мной верх, решил продолжить поиск. Наткнулся на фордовский форум, где обсуждалась такая же тема, у них все это делается легко, хотя система с приборкой та же, да и программа которой все это делается не только фордовская, но и с маздами она так же дружит, а именно FORSCAN ( расширенная лицензия ) и адаптер elm327 ( у меня был блютуз )
Первое что делаем это идём на сайт программы forscan.org и регистрируемся , далее скачиваем саму программу и устанавливаем на ноутбук. Нам нужна расширенная версия программы, у них на сайте все написано как её получить, делов минут на 10)))
НАМ НУЖНО ДВА КЛЮЧА!!!! С одним не получиться!!!! У меня был один, и я заранее себе сделал ключ, простой без кнопок, но с чипом!!! 1200 р вместе с нарезкой.
Значит все скачали, установили, зарядили ноут . Идём в авто и конектимся программой forscan. В расширенной лицензии нам открываются возможности программирования PATS.

Важно, не заводите и не прирывайте программирование и не выключайте зажигание если программа не просит этого!!!

Затем переходим во вкладку "Сервисные процедуры" и выбираем "программирование PATS"
Далее нажимаем "Стиранее информации о ключах зажигания" и следуем подсказкам программы и делаем что она просит , и жмём ok
Далее начнутся прописываться новые ( ну или ваши старые ) ключи, опять же следуем подсказкам и делаем то что просит программа, будут просьбы типа поверните ключ, вставьте следующий ключ.
По завершению ваши два ключа прописаны в новую приборку , но ее еще надо подружить с PCM.
Для этого делаем "Инициализацию модуля" в этом же меню)) делов минут на 20, для человека который только сел за программу))
Так же можно привязать дополнительные ключи, только без стирания старых ключей а выбрать пункт "запрограммировать новый ключ".
Так же уверен, что данным способом можно все сделать и при полной утере ключей.
Так же можно и настраивать приборку данной программой, включение сигнала при включении задней скорости, тест стрелок, но с этим пока только буду разбираться))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0078.jpg (54.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0074.jpg (48.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0075.jpg (49.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0076.jpg (46.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0077.jpg (56.7 Кб, 28 просмотров)
podovan198 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DemonDL (29.03.2017), Fuad (28.03.2017), IDKFA (28.03.2017), MazSerg (03.04.2017), MIB (11.06.2022), Sergei$ (29.03.2017), Whitem (29.03.2017), орен (08.04.2019)
Старый 28.03.2017, 23:33   #23
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

podovan198, Алексей, молодец.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:41   #24
Ездок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 podovan198 is on a distinguished road
11

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
podovan198, Алексей, молодец.
Спасибо!!!
podovan198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:57   #25
Бывалый
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: элиста
Возраст: 46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 11 hjvf is on a distinguished road
По умолчанию

на сх7 ключи не в приборке а в бсм на маздах 6 и 3 в приборке

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
у меня спорт ващще без приборки стартовал

Добавлено через 11 минут 7 секунд
для успешного старта нужно мозги и бсм (слева в ногах водителя ) и ключ

Добавлено через 13 минут 59 секунд
если эти вещи меняются то нужно делать ини иначе не повернешь замок зажигания (актуально для смарт)вытащить жало с карты и заведется от жала
__________________
ничто не важно ничто не истина можно все

Последний раз редактировалось hjvf; 01.04.2017 в 19:11.. Причина: Добавлено сообщение
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:11   #26
Бывалый
 
Аватар для Ptitar
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Stregevoe
Возраст: 63
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 13 Ptitar will become famous soon enough
По умолчанию

Мне, за 1500 заменили. Авто далеко стояло.
Ptitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:13   #27
Бывалый
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: элиста
Возраст: 46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 11 hjvf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptitar Посмотреть сообщение
Мне, за 1500 заменили. Авто далеко стояло.
копирнули просто транспондер))))
__________________
ничто не важно ничто не истина можно все
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 16:28   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2022
Адрес: Vimanikashastra
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ANUNNAKI is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podovan198 Посмотреть сообщение
Для тех кто хочет поменять щиток приборов или хочет привязать к машине новый ключ:
Решил поменять щиток приборов с комплектации Туринг на спорт, купил панель, подсоединил за 5 минут и........, а вот тут последовало разочарование)) машина не заводиться, даже стартер не крутит, подумал что панель не рабочая, хотя все что надо на ней работало и светилось как надо, выяснил это путём заводки автомобиля на старой панели и не глуша машину вставил новую панель, но при повторном зажигании машина не заводилось. Всему виною штатный иммобилайзер вшитый в приборную панель. Сначала нашёл Кулибина который мне перепаял микросхему eeprom (именно в ней хранятся все Настройки и информация по привязанным ключам, в итоге панель перестала работать так как надо, не буду вдаваться в подробности что именно, главное что машина все равно не завелась((( далее он перелил дамп прошивки с моей панели на новую, результата 0 и опять же панель работает не правильно ( подсветка совсем по другому светит ) . На выходных решил уделить этому время и поюзать поиск яндекса, выяснил что точно с таким справится диагностический прибор х100 pro цена от 30000 , обзвонил пару таких же Кулибиных, все предлагали то что мне уже делали, да ещё и денег просили, а именно от 5000 р, хотел плюнуть я на это дело, но любопытство и жажда новой панели взяли надо мной верх, решил продолжить поиск. Наткнулся на фордовский форум, где обсуждалась такая же тема, у них все это делается легко, хотя система с приборкой та же, да и программа которой все это делается не только фордовская, но и с маздами она так же дружит, а именно FORSCAN ( расширенная лицензия ) и адаптер elm327 ( у меня был блютуз )
Первое что делаем это идём на сайт программы forscan.org и регистрируемся , далее скачиваем саму программу и устанавливаем на ноутбук. Нам нужна расширенная версия программы, у них на сайте все написано как её получить, делов минут на 10)))
НАМ НУЖНО ДВА КЛЮЧА!!!! С одним не получиться!!!! У меня был один, и я заранее себе сделал ключ, простой без кнопок, но с чипом!!! 1200 р вместе с нарезкой.
Значит все скачали, установили, зарядили ноут . Идём в авто и конектимся программой forscan. В расширенной лицензии нам открываются возможности программирования PATS.

Важно, не заводите и не прирывайте программирование и не выключайте зажигание если программа не просит этого!!!

Затем переходим во вкладку "Сервисные процедуры" и выбираем "программирование PATS"
Далее нажимаем "Стиранее информации о ключах зажигания" и следуем подсказкам программы и делаем что она просит , и жмём ok
Далее начнутся прописываться новые ( ну или ваши старые ) ключи, опять же следуем подсказкам и делаем то что просит программа, будут просьбы типа поверните ключ, вставьте следующий ключ.
По завершению ваши два ключа прописаны в новую приборку , но ее еще надо подружить с PCM.
Для этого делаем "Инициализацию модуля" в этом же меню)) делов минут на 20, для человека который только сел за программу))
Так же можно привязать дополнительные ключи, только без стирания старых ключей а выбрать пункт "запрограммировать новый ключ".
Так же уверен, что данным способом можно все сделать и при полной утере ключей.
Так же можно и настраивать приборку данной программой, включение сигнала при включении задней скорости, тест стрелок, но с этим пока только буду разбираться))
Здравствуйте! Долго искал решения вопроса в интернете и наткнулся на Вашу тему.
Т.е можно сделать все следуя Вашей инструкции + FORSCAN и все получится? Никаких перепаек и прочего гемора не нужно делать?
И еще вопрос, у меня Американка 2.5 бензин, пробег после подобной манипуляции будет отображаться в КМ или дальше в милях? Если в КМ то он автоматически просчитается из миль в км?! вот по этому поводу еще непонятно, может у Вас также есть инструкция как можно русифицировать Сх-7 США, или как хотя бы сделать чтобы пробег отображался в КМ при замене панели. Буду очень благодарен, спасибо!
ANUNNAKI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot