Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 10:32   #1
Новичок
 
Аватар для TOURIST
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0 TOURIST is on a distinguished road
По умолчанию СХ-7 2.5. Москва - Геленджик - Москва

Добрый день!
Хотел так же вставить свои 5-ть копеек по ощущениям после покупки авто. Машине 2 недели, вернулся из поездки в Геленджик.
Общий пробег Москва - Геленджик - Москва равен 3,800км, средний расход 9,7л, средняя скорость 68км/ч. Загрузка: 3 мужика, в багажнике сумки с подводным снаряжением и всяким хламом, был забит полностью.
Собственно ощущения:
- за 16 часов проехал 1,580км, остановки только на заправках и пару раз размять кости;
- обзорность отличная, зеркала супер,усталости особой не было;
- ограничивался не более 120км/ч, несколько раз до 140 разгонялся;
- динамика меня устраивает, ранее была М6 2АТ, что-то схожее с ней, но разгоняется с "нуля" естественно медленее из-за веса, кондиционер "дул" всю дорогу;
- на обгонах пробовал переходить на ручной режим, едет поувереннее, в принципе обгон не напрягал;
- на скорости от 90 км/ч при обгонах разгоняется уверенно, запаса с моим стилем вождения хватает;
- цвет черный, сколов нахватал не много;
- шумка все же плохая, буду делать шумоизоляцию;
- шины узковаты, резина говно, так же буду по весне менять;
- по серпантинам в районе Джубги, Архипо-Осиповки и перед Геленджиком так же едет уверенно, особо не напрягало;
- головной свет в паре с противотуманками достойный, на предыдущих машинах стоял ксенон ближний, менять наверное не буду;
- ткань сильно пачкается и довольно плохо потом вытерается;
- панель постоянно пыльная,придется мыть чаще;
- по грунтовке: машина конечно не для нее, все тресется и дребезжит;
- вне асфальта: в районе Пшады, уже перед самым Геленджиком съезжали к горной речке, дорога состояла из камня в перемешку с песком, если особо не разгонятся, ехать можно.
Вывод: машина в принципе нормальная, стоит своих денег, чего то особого ждать от нее не стоит. Машинка для тех, кто пересел с седанов, у меня уже третья Мазда за последние 6-ть лет: М3 АТ 1,6, М6 АТ2, фанатом данной марки не являюсь. ИМХО: по качеству сборки, обслуживанию и дальнейшей перепродажи, мазда меня устраивает, считаю, что это все же основные параметры перед сравнением и выбором машины.
Всем ждунам: машина стоит того,чтобы ее дождаться!
TOURIST вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexiv (18.08.2011), Anatoliy (21.07.2011), And98 (17.12.2011), cherskiy (24.07.2011), FlyAway (18.07.2011), paulzit (21.12.2011), Seven (18.07.2011), Wolf77 (05.11.2011), Алексей Попов (07.08.2011), Иван7777 (18.07.2011), игара.66. (25.07.2011), крош (21.07.2011), Лось (18.07.2011)
Реклама от Google
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot