Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 18:21   #141
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

И тут к счастью Вы не правы!
Любой клиент в праве сменить официального дилера и делать регламентные работы и гарантии в другом сервисе.
В свое время просто огромное количество людей переметнулось из Рольфа в Блок моторс. А деньги с планового ТО-это тоже большая статья в доходах.
Сейчас в большинстве компаний работают адекватные люди с которыми год от года все приятнее работать.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.07.2011, 19:04   #142
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
И тут к счастью Вы не правы!
Любой клиент в праве сменить официального дилера.
В свое время просто огромное количество людей переметнулось из Рольфа в Блок моторс.
Сменить ОД на ОД в надежде на новые "правила игры" это наивно. И в тех и в других ОД сидят грамотные юристы. Официальная позиция ОД изложена в документах, а все частные случаи везения с ними в плане разруливания спорных вопросов, это от "лукавого" -кому как повезет. А сотрудник он сегодня есть, а завтра нет? Строить отношения или нет с компанией надо решать ну если не на основании оф.документов, то как минимум руководствуясь позицией не рядового сотрудника, а лица которое принимает решения и несет ответственность. Вот взять вашу компанию -у вас с ваших слов выезжает ни кто-нибудь, а технический директор. Позитив! А полагаться на отдельно хорошего сервисмена который где-то кому-то, что-то сделал хорошо, и поэтому я должен бежать туда-же и искать его-же.. сомнительный критерий выбора ОД.

Я это все к тому что принимать или нет правила игры при условии обязательного сохранения гарантии на авто мы клиенты не имеем возможности. Купив авто обязаны их принять, а они что разные у разных ОД?? Если так то забираю свои слова в зад, надо-бы на будущее изучить вопрос подробней. Кстати припоминаю, что при покупке авто, среди стопки бумаг на подпись мне даденых было и положение о гарантии..

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Вот чес-слово главная причина на сегодняшний день почему я езжу в Дженсер, а не куда-то еще так это потому, что я живу в двух минутах езды от него. По сути других причин пока нет.

Соглашусь с Вами, что такой вот частный случай написанный где-нибудь тут может заставить многих менять одного ОД на другого. Вот я обслуживался и в Блоке и в Рольфе. Фиг знает где лучше и там и там были проблемы и там и там что-то нравилось. Но душа лежит к Рольфу. Они больше чем Блок соблюдают формальности разные: при приемке все заполняют правильно и учтиво разговаривают. Мне это важно. Я сплю спокойно, видя правильно заполненный бланк приема авто в ремонт и нормальную подпись с расшифрокой, а не сраную непонятную закорючку как в Блоке у меня было.. Так что тут вопрос обращения с клиентом, это очень важный вопрос и тут считаю стоит выбирать кому что .. Но согласитесь это не вопрос новых гарантийных обязательств на авто
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 06.07.2011 в 19:12.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:38   #143
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Я сам,если честно, давненько не занимался глубоко вопросом сохранения гарантии на новом автомобиле. У нас большинство машин новые и большинство стоимостью от двух миллионов рублей. Так называемый рисковый сегмент(тойоты, лексусы, БМВ Х5 Х6), который к нам направляют страховые компании. Вопрос сохранения гарантии в таком случае не стоит. Стоит вопрос сохранения автомобиля.
Как-то давно, когда война между дилерами и установщиками была в само разгаре я откопал вот такой ответ одного из топ-менеджеров Рольфа.
"Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра."
Закон о защите прав потребителей с тех пор не менялся.
ЗЫ: В мае 2008 - го года у моего приятеля стуканул двигатель. Машина была на гарантии в Рольфе. После приезда и диагностики Рольф отказался покупать новый двигатель мотивируя это тем, что типа сам не углядел масло.
Машину отдали в разобранном виде. Товарищ мой проглотил отказ и заказал в америке другой движок. А стукнутый мотор я отправил на экспертизу. Просто было интересно. Так вот масло в движке не меняли 2 года, при том, что в год машина проезжала примерно 30 000 км и обслуживался в срок. И таких примеров не единицы.....после таких случаев начинаешь задумываться что важнее, подпись в заказ-наряде или реально выполненные работы.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:54   #144
Новичок
 
Аватар для persei
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15 persei is on a distinguished road
По умолчанию

мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом
а установкой противоугонных комплексов ОД заниматься не умеет!
ваше право выбрать, где устанавливать - у ОД по цене 1,5-2 выше и с полным отсутствием качества ПК как такового или в профильном центре за нормальные деньги и самое главное с качеством необходимым для стойкого ПК

и бояться дилеров не надо
я когда покупал свою предыдущую машину, когда меня, как и всех при покупке авто, направили в отдел допзапчастей, сразу сказал, что у них ничего ставить не буду
они только начали говорить, что вот вы знаете, гарантия и все такое, но сразу все поняли и продолжать тему не стали
просто поговорили по душам, что и как они "рекомендуют", где рекомендуют сами ставить (у не ОД), и в конце сказали, если бдут какие вопросы, звоните, поможем советом
так что нормальные менеджеры, которых кмк сейчас достаточно, не будут явно навязывать свои работы, если вы хоть в чем-то разбираетесь и сразу дадите им об этом понять
persei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:56   #145
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dima_ace, Я уже писал в другой теме про установку ПУ не у официалов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
там же развернутый ответ юристов.
Если вы думаете, что у ОД работают другие люди с другими руками, то разочарую вас... В основной массе там работают ученики, которые меняются через 2-3 месяца, и 2-3 "старослужащих", которые устраняют весь геморой за учениками

Добавлено через 8 минут 17 секунд
persei, +100
Недавно покупал жене ASX, манагер затронул тему по допам и гарантии, после показа визитки разговор отпал )

Последний раз редактировалось Carbon-m; 07.07.2011 в 12:04.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:03   #146
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Друзья я не хочу мешать мух и котлеты вместе. я не обсуждаю качество работ теми или иными мастерами, мастерскими. Я здесь говорил о суровой практике разруливания спорных вопросов, естейственно исходя из логичной позиции каждой из сторон переложить ответственность за дефект на другую сторону. А так-же о том, что имеющиеся положения гарантии на авто, создают ОД нужные для этого условия.

Добавлено через 26 минут 14 секунд
Ни один ОД автоматически с гарантии не снимет ни один конкретный узел до тех пор, пока вдруг.. этот узел не выйдет из строя и вы не обратитесь к ОД с требованием его отремонтировать. Но вот если он все-же выйдет из строя??.. то скорее всего может начаться оч. грустная конитель для клиента по "метанию бисера" между инстанциями. Вот об этом я и пишу, и директор Рольфа в своем развернутом ответе писал ровно о том же.
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 07.07.2011 в 13:29.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:49   #147
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dima_ace, каждому своё
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:09   #148
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Вопрос профи? обойти имобилайзер реально,что-бы оставить 2 ключа?,или делать как-то по другому ?
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spring ss (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 18:22   #149
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за вопрос!
Действительно, на сегодня , в частности у нас, есть кое-какие наработки по организации автозапуска без обходчика иммобилайзера и дополнительного ключа. Но пока это все только в виде тестовых образцов. На сколько мне известно, на сегодня для организации автозапуска всеми компаниями применяется исключительно старый метод. Так что можно подождать осени, думаю, все прояснится.
С уважением
Александр
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PhantomZ8 (01.11.2011)
Старый 11.07.2011, 23:26   #150
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Питер
Возраст: 43
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 Evgen81 is on a distinguished road
По умолчанию

На днях был в мастерской по изготовлению ключей, дубликат 500р, штатный иммо тоже могут делать... Это если страховая не принимает с автозапуском и хочется предъявить 2 комплекта ключей

Последний раз редактировалось Evgen81; 11.07.2011 в 23:29..
Evgen81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
защита от угонов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot