Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2016, 18:34   #161
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

EvgeniyM, цену картриджа и срок поставки можно было бы и озвучить для сравнения, в у.е., например. К чему эта секретность?
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.09.2016, 19:34   #162
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 EvgeniyM is on a distinguished road
По умолчанию

На данный момент цена 180 евро + доставка. Сроки одна-две недели.
EvgeniyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:02   #163
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

EvgeniyM, неплохая цена! Через литовцев везете? Сами ставите (имеете отношение к турбинному бизнесу в Кениге)?
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:47   #164
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 EvgeniyM is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, напрямую, а литовцы по чем отдают? Отношение к тур бизнесу не имею, только к запчастям.
EvgeniyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 09:25   #165
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Очень хорошая ветка и особенно актуальная сейчас, тоже выбираю между JRONE (Китай) и Melett Англия - как мне пояснили...

Хотелось бы узнать, доставка в Казахстан осуществляется?

Melett тут в одной конторе посчитали по нашим деньгам 79 000 тенге, примерно 215 евро, не знаю дорого ли, но учитывая доставку наверно также

У того же продавца Jrone значительно дешевле, он мне сказал в принципе не предлагает клиентам turboasia.kz

Но у других (ремонтирующих картридж и предлагающих Jrone) он примерно как Mellett у продавца выше

Последний раз редактировалось eda-88; 10.10.2016 в 09:32..
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:00   #166
Новичок
 
Аватар для Mark 79
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Mark 79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remontturbin Посмотреть сообщение
действительно при забитой масляной трубки, хоть оригинал, хоть не оригинал ставь, все равно долго не проживет. Так же если при установке совершить грубые ошибки, то тоже не стоит надеяться на долгую работоспособность турбины.
Я сам разные картриджи пробовал ставить в турбины и скажу, что меллет и джейрон хорошие компании, но однажды человек принес мне картридж и говорит, типа купил в Москве прислали в Нижний Новгород и он не подошел, картридж джейрон. Вместо коробки непонятно во что вложили этот картридж и с виду он мне не внушил доверия. Так, что хоть джейрон, хоть меллет, хоть E&E Turbo работают хорошо. Лишь бы не откровенный брак и нет косяков при установке.
Всем привет. Согласен с пользователем.У меня в семье 2 авто СХ-7 (одна моя-черная, вторая супруги-белая).Брали с новья в салоне.На моей пробег 180 тыс., менял картриджи уже 2 раза (первый раз до 100 - ставил Jrone, второй раз в апреле этого года - поставил SL Turbo - тот же заводской Китай). Проехал после апреля 30 тыс. (работа вся на машине).Оба раза менял из-за нарушения периодичности замены масла - в среднем 13-15 тыс.Читал много про Меллет, так и не понял окончательно для себя - Великобритания или Китай они всё таки.Детали изготавливают в Китае, сборка в Великобритании.Смысл переплачивать за упаковки Меллет не вижу.Оба раза покупал картриджи в Екатеринбурге (последний раз за 11 тыс.), отправка через транспортную компанию (+350р).Фирма дает пол года гарантии на купленные у них картриджи. Пока доволен. P.S. Пробег на втором авто 58 тыс. - пока всё в поряде.
Mark 79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimatennis84@mail.ru (23.01.2017)
Старый 11.10.2016, 13:03   #167
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Mark 79, сократи периодичность замены масла 13-15т для турбо много перейди на 7-8т км
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:35   #168
Новичок
 
Аватар для Mark 79
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Mark 79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Mark 79, сократи периодичность замены масла 13-15т для турбо много перейди на 7-8т км

Согласен что много, но работа вся в командировках и реже не получается)
Mark 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:39   #169
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark 79 Посмотреть сообщение
Всем привет. Согласен с пользователем.У меня в семье 2 авто СХ-7 (одна моя-черная, вторая супруги-белая).Брали с новья в салоне.На моей пробег 180 тыс., менял картриджи уже 2 раза (первый раз до 100 - ставил Jrone, второй раз в апреле этого года - поставил SL Turbo - тот же заводской Китай). Проехал после апреля 30 тыс. (работа вся на машине).Оба раза менял из-за нарушения периодичности замены масла - в среднем 13-15 тыс.Читал много про Меллет, так и не понял окончательно для себя - Великобритания или Китай они всё таки.Детали изготавливают в Китае, сборка в Великобритании.Смысл переплачивать за упаковки Меллет не вижу.Оба раза покупал картриджи в Екатеринбурге (последний раз за 11 тыс.), отправка через транспортную компанию (+350р).Фирма дает пол года гарантии на купленные у них картриджи. Пока доволен. P.S. Пробег на втором авто 58 тыс. - пока всё в поряде.
Т.е. Jrone полетел после его замены.
ну я менял каждые 7 000 - это не помогло. Хорошо что у вас сама турбина целая, все за исключением картриджа.
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:45   #170
Новичок
 
Аватар для Mark 79
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Mark 79 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eda-88 Посмотреть сообщение
Т.е. Jrone полетел после его замены.
ну я менял каждые 7 000 - это не помогло. Хорошо что у вас сама турбина целая, все за исключением картриджа.
Так масло уже не то что грязное, а сильно грязное было - все втулки разбило.Во второй раз еще и маслоподводящая трубка закоксовалась. Пришлось промывать её и проволокой прочищать
Mark 79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot