Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 17:55   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Да понял. Спасибо.
Нет , ангел.глазки ставить е планирую. Причин несколько. Одна из них - там есть ведь элементы , при выходе из строя которых придется как мин снимать бампер, фару , греть ее в теплом боксе, разбирать , делать, потом все обратно собирать. А времени может и не быть. Или настроения.
Ранее у меня стояли ДХО вмонтированные в габаритную панель. Но вот хулиганы украли. В отделении для габарита стояла линзованная мощная лед-лампа. Давала пучок вперед. Оч ярко и красиво было. Лампы были корейские , про стояли два с половиной года. Все отлично. Кстати у меня с самого начала в задних фонарях и в салоне горят качественные габариты. И ни один с 2008 года не перегорел. Задние фонари красиво рубиновым светят, а не красным. И не плавятся.
ДХО я тоже считаю Обяз моментом. Ксенон лампа имеет свойство менять спектр со временем. И терять люмены. Т. Е. Давать меньше световой поток.
Поэтому лучше ее использовать только для освещения.
Я нашел одну контору , в которую поеду на днях , мне отключат постоянные габариты и ближний по умолчанию.но что бы я или супруга днем не забывали ДХО - они будут включатся при вкл зажигания. Вопрос еще не решил как именно реализовать - человек мне сказал- как я решу так и сделает. Он может поставить какое то дешевое реле , которое будет вкл дополнительно к ДХО габариты при въезде в тоннель или если темнеет, а ты за рулем и забыл ( прибора то светится всегда). Сами ДХО будут в отражателях дальнего света. Я не могу решить - поставить ли туда лед лампы с цоколем НВ4 и не использовать галоген. Или сделать штатный дальний , который как ДХО будет гореть в пол накала. Какие аргументы против? Лед лампы практически будут вечные. В режиме ДХО будут потреблять значительно меньше тока чем даже галоген в пол накала. Дальний свет будет и так прекрасный из 4 би ксеноновых модулей. Будет меньше нагреваться внутренняя часть фары. Ну и не нужно колдовать с реле понижая напругу. Как то так. Хотя человек этот мне говорит - света много не бывает. Советует с галогеном заморочиться. Но я это еще буду решать. В любом случае НВ4 диодные лампы еще не брал.
Просто я подумываю для жены сменить машину( сх7 ей оч нравится ) а сх оставить пока для себя. ( сейчас вообще на рав4 передвигаюсь) и еще поездить на ней. Потому как работает все отлаженно. Подвеска 150 пошла и ни одного вмешательства кроме замены на 30 тыс по гарантии опорн подш и втулок стаба из за скрипа. Даже неоднократная проверка углов колес пока не потребовала корректировок. К расходу давно уже привыкли. Считаю ее продавать сейчас экономически не выгодно. Но это ладно , др.тема.
У меня в ней вообще как бы все сделано под себя, Александр из RPM хорошо знает мою машину. Если есть тема , могу выложить какие то фото не большего внешнего и внутри салонного тюнинга.
Но это делалось раньше, почти все своими руками в рабочее время!))) теперь кроме со светом - больше делать ничего не хочется. Вот как то так. Пробую фото загрузить
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (91.7 Кб, 634 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.03.2014, 17:59   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Пока только одно прошло фото. Это пучок уже готовый с герметичные разъемом и цоколем. Это будет в углу фары вставлено. Там есть даже готовая площадка под это дело. Видно для фар к машинам амер.рынка. Вот это и есть лампа которая горит белым, а при подаче напряжения на второй контакт дает оранж свет. Лампа качественная думаю. Я на таких 6 лет проездил. К каждой еще дается сопротивление ( нагрузка ), дабы поворотник моргал не часто, а как положено.
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Что то у меня другие фото не грузит. Видно они потяжелее. А как их уменьшить на ай паде я не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (90.8 Кб, 458 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Это коробка купленая в магазине , что нужно для разборки фары. Термометр. Проф.фен. Коробку собираем. Делаем дырку для фена. Выставляем термометр , держать надо 85-95 градусов около 15 мин. Смотреть , что бы струя воздуха не шла на фару - внутри сделать Обяз.перегородку.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (101.3 Кб, 463 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:08   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем у меня почему то по одной фото грузятся. Если не против я так буду. Заодно давать коммент. Сверху это двух цветные диодные лампы и сопротивления для них. Сопротивления мне сказали ставить на железные части машины. Так как они могут греются при работе.
В рулончике это мастика для фар. Взял на всякий случай. Так как фары уже вскрывал. Буду смотреть. Если что подбавлю на шов. Сборка кстати в такая же - греем стекло и корпус , вытаскиваем, соединяем, скручиваем болтиками и можно скочем усилить, я на час оставлял остывать.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (43.3 Кб, 263 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

За вот этот кусок мастики 1 м.заплатил 500 руб.
Вообще все куплено в 5 разных местах , потому что искал именно то, что хотел собрать, а не то что советовали в каждом конкретном месте.
Би модули хелла3R и синие переходные рамки спец для сх7 фар брал в одном месте. Там они все сами могли сделать, но я отказался. Они мне рассказали процесс. Болгаркой придется кое где срезать на них не много. Но не критично. Но сказали - не получится - привезти им разо бранные фары и они за дешево вмонтируют. Но я думаю сам вправлюсь.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (81.3 Кб, 585 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот сами рамки. Порадовало , что сх7 не забыто. Там вообще у них много марок было. Но сказали , что самые слепые ксеноновые фары именно на маздах и тойотах.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (99.2 Кб, 275 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:18   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Все колодки делаю разъемные на влагозащитных разъемах. Что бы в случае чего все легко снимать и менять.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (87.9 Кб, 293 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 18:21   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Это шурупы с секр. головками , продаются много где. Рекомендую прикрутить на них часто воруемые какие то элементы. Сознательный хулиган обойдет такие дела стороной. Не сознательный останется без добычи, так как сломает.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (48.2 Кб, 517 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот такие новые лампы. Сразу скажу что цена за пару близка к 6000. Не гонитесь за псевдо Филипсом или осрамом за 1000 рублей.это Польша или Китай. Они будут светить , но хуже и меньше. Я не знаю кака граница норм цены , но говорят подделок Ксен ориг ламп более половины на рынке.
Лампы брал в другом месте.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (76.5 Кб, 507 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot