Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 18:35   #11
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mars80 Посмотреть сообщение
попроси развальщика выстовить сход +9минут на каждое колесо
Есть старый "советский гаражный" способ проверить "развал-схождение".
Развал: берете ниточку с грузиком,прицепляете ее на кузов у того колеса,где надо проверить,так,что бы ниточка проходила через центр колеса по вертикальной оси.Ниточка должна свободно висеть.Меряете расстояние от ниточки до диска или резины в верхней и нижней точках.Если расстояние вверху больше - "завал",меньше - "развал".Как для СХ-7 должно быть не знаю,но обычно эти значения почти равны.Во всяком случае для предварительной оценки этого хватит.Углы,если известны все расстояния,тоже считаются.В принципе коипьютер примерно так же определяет,только точнее и быстрее.Но при таком способе порядок будет определен правильно.Моя практика показывает,что бы начало "жрать" резину,значения "развала-завала" должны быть ОЧЕНЬ далеки от оптимальных,и никакая ниточка при этом не нужна - отклонения видны "на глаз".Да и обычно диапазон регулировок,если она вообще есть, по "развалу" не позволяет загнать колесо в эту зону,только если не было какой-нибудь посторонней деформации.
Другое дело схождение.Тут диапазон регулировок достаточно широк.А резину "сжирает" практически мгновенно.Предварительную проверку можно сделать в "гараже у дяди Васи", если у того есть спец.линейка.На прямо выставленных колесах меряют расстояние между противоположными внутренними частями колес в горизонтальной плоскости спереди и сзади колеса.Подход для оценки примерно тот же,как и для "развала".Расстояния должны быть примерно равны.Если колеса сильно (на несколько мм) сходятся или расходятся, тогда точно на регулировку.
Т.е. в обоих случаях должна быть "золотая середина".
Повторяю,эти замеры допустимы для оценки состояния и для успокоения относительно "непожирания" резины.Для езды с требуемыми параметрами управляемости,конечно же нужна более точная настройка на диагностическом оборудовании.В современном автомобиле мелочей нет! Естественно, все элементы ходовой должны при это быть в норме.Один из показателей - нестабильность замеров после перемещения автомобиля.Ну и конечно нужна ровная горизрнтальная площадка.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от DENIST Посмотреть сообщение
при наборе скорости тянет в право а на выбеге в лево
Такое может быть,если значения "развалов-завалов" колес сильно отличаются.Например,левое-"завалено",правое-"развалено"

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Ну или пусть даже в норме,но в противофазе по предельным допускам.Просите,что бы настроили одинаково.

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 27.12.2009 в 18:41.. Причина: Добавлено сообщение
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.12.2009, 19:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: chisinau
Возраст: 44
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mars80 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
Есть старый "советский гаражный" способ проверить "развал-схождение".
Развал: берете ниточку с грузиком,прицепляете ее на кузов у того колеса,где надо проверить,так,что бы ниточка проходила через центр колеса по вертикальной оси.Ниточка должна свободно висеть.Меряете расстояние от ниточки до диска или резины в верхней и нижней точках.Если расстояние вверху больше - "завал",меньше - "развал".Как для СХ-7 должно быть не знаю,но обычно эти значения почти равны.Во всяком случае для предварительной оценки этого хватит.Углы,если известны все расстояния,тоже считаются.В принципе коипьютер примерно так же определяет,только точнее и быстрее.Но при таком способе порядок будет определен правильно.Моя практика показывает,что бы начало "жрать" резину,значения "развала-завала" должны быть ОЧЕНЬ далеки от оптимальных,и никакая ниточка при этом не нужна - отклонения видны "на глаз".Да и обычно диапазон регулировок,если она вообще есть, по "развалу" не позволяет загнать колесо в эту зону,только если не было какой-нибудь посторонней деформации.
Другое дело схождение.Тут диапазон регулировок достаточно широк.А резину "сжирает" практически мгновенно.Предварительную проверку можно сделать в "гараже у дяди Васи", если у того есть спец.линейка.На прямо выставленных колесах меряют расстояние между противоположными внутренними частями колес в горизонтальной плоскости спереди и сзади колеса.Подход для оценки примерно тот же,как и для "развала".Расстояния должны быть примерно равны.Если колеса сильно (на несколько мм) сходятся или расходятся, тогда точно на регулировку.
Т.е. в обоих случаях должна быть "золотая середина".
Повторяю,эти замеры допустимы для оценки состояния и для успокоения относительно "непожирания" резины.Для езды с требуемыми параметрами управляемости,конечно же нужна более точная настройка на диагностическом оборудовании.В современном автомобиле мелочей нет! Естественно, все элементы ходовой должны при это быть в норме.Один из показателей - нестабильность замеров после перемещения автомобиля.Ну и конечно нужна ровная горизрнтальная площадка.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд

Такое может быть,если значения "развалов-завалов" колес сильно отличаются.Например,левое-"завалено",правое-"развалено"

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Ну или пусть даже в норме,но в противофазе по предельным допускам.Просите,что бы настроили одинаково.
я сам развальщик,знаю что говорю.
mars80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:34   #13
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mars80 Посмотреть сообщение
я сам развальщик,знаю что говорю.
Повторенье-мать ученья!Вроде никто с Вами и не спорит!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:50   #14
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Во бадягу развели ! Если тянет -понятно или схождение или ходовая гнутая .Я не развальщик но вчера делал развал ,тоже тянуло то влево то вправо У дилера 2450 одна ось Заехал к друзьям сделал за 1200 две оси . Гарантий на ходовую никто не давал никогда и не даст .Мне сказали что передние колеса стояли буквой У.а задняя ось смотрела в одну сторону .Ну че тут обсуждать .? Если раком все стоит ,нужно сделать и все !
На всех машинах мира это происходит и не надо парить что это опять мазда и там все срано придумано ..........
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:53   #15
Пока MB C250
 
Аватар для Саша "Спартак"
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 16 Саша "Спартак" will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Мне сказали что передние колеса стояли буквой У.а задняя ось смотрела в одну сторону .Ну че тут обсуждать .? Если раком все стоит ,нужно сделать и все !
А это у тебя раком все стояло с момента покупки???? скока машина прошла когда рак на разволе обнаружили???
Саша "Спартак" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 01:00   #16
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Купил машине год уже был ,девка ездила не парилась ,я как сел сразу ощутил ,что таскает думал калейность ,резину поджирало
вот зиму воткнул ,и настроил сход развал ,вправо чуть клонит но я думаю это норма ,на всех моих машинах чуть тянуло ,не парюсь

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
да год без схода развала так и гоняла помоему ,ей не до того было ,а перед продажей кто же будет деньги отдавать?

Последний раз редактировалось БЕС; 30.12.2009 в 01:02.. Причина: Добавлено сообщение
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 01:11   #17
Пока MB C250
 
Аватар для Саша "Спартак"
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 16 Саша "Спартак" will become famous soon enough
По умолчанию

Ну если девка ездила...то простительно, на то они и девки что бы ездить и ......
Саша "Спартак" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:31   #18
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
не надо парить что это опять мазда и там все срано придумано
Коротко,ясно,конкретно!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:57   #19
Новичок
 
Аватар для zavanda
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Кишинёв
Возраст: 60
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15 zavanda is on a distinguished road
По умолчанию

Кто знает данные по развалу - схождению на передок и задок дайте ПЛИЗ.
zavanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:10   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сахалин
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Dmity is on a distinguished road
По умолчанию

На задней оси регулируется только схождение эксцентриками задних нижних рычагов (довольно грубо и неточно)
Dmity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot