Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 19:00   #11
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

DOBERMANN, я после твоего приключения съездил заменил весь ГРМ, т.к. цепочка растянута была
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.06.2012, 20:25   #12
Ездок
 
Аватар для Чапай
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 Чапай is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vponsi Посмотреть сообщение
я говорю 22тр
у нас в Поволжье диагностика (компрессия, прослушка) движка у ОД максимум 1500 рэ...
Чапай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:41   #13
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
На mpska.ru новые движки по 150 тыс. продают А капиталка за 25... нет сынок, это фантастика. Только поршни дороже выйдут.
Это мы там их продаем.
Такая история у человека красивая, но таких историй 1 на 100.
Этот мотор очень слабый, у него при встрече клапана с поршнем гнет голову, рвутся постоянно шатуны и в 3м цилиндре из-за плохой смеси идут трещины в гильзе.
Автору повезло, на будущее смотрите еще шестерню коленвала, очень часто на ней ломаются зубья. Япошки сделали комплект для ее замены, их там 2 штуки - одна на цепь ГРМ, другая на цепь масляного насоса.

В Москве работа по головке 10-20 тысяч, перебор двигателя 35-50 тысяч, после такой проблемы я бы рекомендовал проверить плоскость головы, заменить комплект ГРМ, масляный насос с приемником и его комплектом цепи, а также шестерни коленвала.

Последний раз редактировалось Костя мотор; 22.07.2012 в 11:44..
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:30   #14
Новичок
 
Аватар для DON
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 DON is on a distinguished road
По умолчанию

vponsi, Где делал??? Скинь информацию, очень нужно...
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 08:24   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 vponsi is on a distinguished road
По умолчанию

автомастерская У Лиса (Новосиб)
Народная, 20г
тел. 299-94-99 всегда просил переключить на мотористов...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Моего моториста зовут Николай! Вот такой мужик!!!! меня он спас и запчасти все помог найти!!! я теперь только к нему!
Всем удачи!
vponsi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DON (15.08.2012)
Старый 11.10.2012, 19:54   #16
Бывалый
 
Аватар для Павел010981
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 12 Павел010981 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажи пожалуйста спецов по нашим двигателям в Новосибирске? Где и как зовут моториста?
Павел010981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:46   #17
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 vponsi is on a distinguished road
По умолчанию

смотри в теме выше... автомастерская У Лиса, моториста зовут Николай!
vponsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 06:32   #18
Бывалый
 
Аватар для Павел010981
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 12 Павел010981 is on a distinguished road
По умолчанию

Съездил в пятницу к Николаю записал через неделю аж! Ну и это я думаю хорошо , значит люди не зря обращаются! У меня цепь вроде как не сильно гремит, но когда крышку маслозаливную отворачиваю и пальцем есть немного слабина, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ГОРИТ ЧЕК, ругается на фазы ГРМ и большой разход в связи сэтим!
Подскажи пожалуйста ты еще не продал своего агента и как после ремонта у тебя она ведет, не подводила, не гремит, ведь уже пол года откатал????????
Павел010981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:21   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 vponsi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел010981 Посмотреть сообщение
Съездил в пятницу к Николаю записал через неделю аж! Ну и это я думаю хорошо , значит люди не зря обращаются! У меня цепь вроде как не сильно гремит, но когда крышку маслозаливную отворачиваю и пальцем есть немного слабина, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ГОРИТ ЧЕК, ругается на фазы ГРМ и большой разход в связи сэтим!
Подскажи пожалуйста ты еще не продал своего агента и как после ремонта у тебя она ведет, не подводила, не гремит, ведь уже пол года откатал????????
Машинка ведёт себя отлично!!! катаюсь и радуюсь! все хакей! масло не ест, работает ровно, не дымит!!! съездил на алтай, в казахстан, все классненько!!!
vponsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:05   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Серега сх7 is on a distinguished road
25

Цитата:
Сообщение от vponsi Посмотреть сообщение
Спасибо всем ребята!!!

УРАААААААААААААААААААААА!!! НИСКОЛЬКО НЕ ПРОГАДАЛ, ЧТО ВЗЯЛ АГЕНТА CX- 007!!!! ЭТО ЛУЧШАЯ МАШИНА НА СВЕТЕ!!!!

Моторист сказал, что движок у CX-7 просто не убиваем и не чем не хуже любого турбового, любой модели!!! вот попал бы я с двигателем V6 на какой ни будь тачке… их чинить на порядок трудней!!! CX-это рядный, четырёх цилиндровый двигатель, 16 клапанов (8 впускных, 8 выпускных), цепочка… что может быть проще!!! Его берутся делать даже самые косые мотористы!!!

Ну… расскажу всем все как на духу, так как убили у меня нервов враги и не хочу чтоб они убились ещё у кого ни будь!
Короче у меня провернуло цепь из- за маленькой звёздочки (не vvt) на ГРМе(это самая большая проблема, про которую знают все и ОД и обычные мотористы чинившие CX, но все молчат!! люди идите ГРМ свой проверьте и если что замените его и будет вам счастье всегда!!!), а так… загнуло мне из за перескочившего ГРМ… клапана!!! но цилиндры, поршни шатуны, каленвал, VVT… в идеале(вот что значит сделано не из фольги) Япония!!! Цепочка естессно растянулась…
Вердикт: 18 т.р. это ВСЯ РАБОТА ПО КАПЕТАЛКЕ движка+ запчасти (кольца, колпачки, клапана, направляшки, цепочка, прокладка, масло, фильтр, свечи и ещё что то) обошлось все ещё на 30 т.р.!!! итого капиталка движка обошлась каких то 50 т.р. и она как новая, бегает(нет она ЛЕТАЕТ) и радует мой глаз и ещё гарантию 10 тысяч дали! А по работе все запчасти в Новосибе ЕСТЬ!!! Магазинов я только насчитал около 30 штук и ценники разнятся чуть ли не в полтора раза!!! Время всей капиталки двигателя составило полторы недели, все вытаскивали всё промывали, протачивали, чистили! Собрали…дыма нет вообще, обороты не плавают, работать стал тише и лучше! турбинка вообще как новая… оказалась, хотя на спидометре 140 т.км.!!!, а я боялся за неё… теперь вот обкатывать буду, потихоничку. Так что машина зверь, теперь ещё больше её люблю!!!
Совет от меня:
Да…. и совет, для тех у кого такое случится, РЕБЯТА никому ни за какие ковришки не отдавайте 100 тыс.р. и более Это РАЗВОД, РАЗВОД, РАЗВОД, такого ремонта на наших машинах нет или люди сами незнают что говорят!!! У CX движёк как из танка!!!!НАДЁЖНЫЙ!!! Такие суммы могут встретится только у ОД и ещё у одного СТО в Новосибе это ООО Ремарк(там не видя машины мне по телефону сразу рассказали мою судьбу на последующие пол года, и как всё страшно… а главный прикол – когда я спросил в самом начале разговора сколько диагностика будет стоить?, меня сразу спросили, а сколько вам макс мотрорс сказал: я говорю 22тр, а они такие мне сразу начал говорить что это так дёшево, что даже у них (у ремарка) она 25, но если что скинет до 22, а там договоримся…ПИПЕЦ… короче там развод вообще не детский, а те пол года которые они уже планировали чинить мою ласточку, они обещали катать её то на стоянку, то в цех, то туда, то обратно…по мере поступления запчастей!!!УЖАСС!!!НЕ ХОДИТЕ дети в макс моторс гулять и в ремарк, это моё мнение! )! , а ОД начали говорить что машина ещё новая(2006 год) а соответственно запчасти достать сложно или их вообще нет, только блоками меняется, всё под заказ и вообще она у Вас Американка, а там может быть и больше!!! Что? Вам нужны контрактные запчасти закричал менеджер на весь зал…все так на меня посмотрели как на нищеброда….мы таким не занимаемся идите вон ищите на рынках… и это ответ профессионального консультанта, которых очень хочет помочь человеку починить машину…так что ребят… не надо ехать к официалам, они очень ленивые и знают только слово замена двигателя, больше ничего!!!Гибкости НОЛЬ!!! а ещё доводят людей до обморочного состояния, называя суммы в 300 т.р. ремонта а при просьбе выяснить более детально…мож 150 хватит говорят дай 22 тысячи и наши мотористы вам ответят, но это только чтоб причину узнать, да и то все расписано на месяц вперёд… так что через месяц только расскажем что случилось…стрелять их там всех надо!!!
А тут приехал к неофицалам, все вежливо, спокойно… блин, все по людски и просто на порядок вежливее чем ОД!!!! У меня слов нет!!! Все сразу разобрали, мотористу лет 50 всю жизнь только им и работает, сказал что уже штук 15 к нему этих CX приезжало и у всех одна хрень-ГРМ! Сразу на берегу сказал максимальную стоимость ремонта возможного с этой машины и запчасти помог найти…дай бог ему здоровья и всех благ!!! И не слушайте на форумах бред людей, которые хоронят и помогают закапывать, есть среди форумчан нормальные люди, которые как и я приходят на форум не поглумится над чужёй бедой а реально помогают делам, Спасибо всем!
Сделай и ты сегодня хотя бы одно доброе дело!!!!
Всем спасибо!
обсалютно согласен
Серега сх7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot