Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 12:40   #11
Гонщик
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 182 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 17 Паулюс has a spectacular aura aboutПаулюс has a spectacular aura about
По умолчанию

Барин, молодец, хороший отзыв, вливайся, Тюмень знаю как отличный город, жил там целых четыре года...
__________________
Абсолютно новый Птеродактиль
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.03.2012, 15:09   #12
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Барин, хороший позитивный отчет....!!! респект, дружище!!! приезжай весной на тусовку
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:16   #13
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

Паулюс, привет землякам
SeRb)й, тусовка это вещь! По возможности конечно, с большой радостью бы поучаствовал
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13 Бахман is on a distinguished road
По умолчанию

молодец, как хорошо написал!
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:37   #15
водила!!!
 
Аватар для Павел888
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Реутов
Возраст: 38
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13 Павел888 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павел888 с помощью Skype™
12

Барин, лучше и не скажешь сам только начал владеть чайкой, эмоций полные штаны , и все недачеты по сравнению с удовольствием от вождения этой красотки посто капля в море
Так что добро пожаловать в клуб любителей чайки
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Жизнь прекрасна спору нет - когда есть богатый ДеД !!!
Павел888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:55   #16
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Приветствую всех соклубников! Вот и я созрел для написания отчёта. Владею Маздой СХ-7, 2010 года, комплектация спорт. Уже прошло больше года с момента покупки и есть что написать)) В моей автомобильной истории это уже третья Мазда, поэтому выбор был недолгим. До этого были Мазда 3 и Мазда 6 (предыдущие жигули не в счёт). Конечно ради приличия посмотрел Хонду СРВ, но это так, лишь чтобы закрепить выбор в своей голове. Комплектация была выбрана максимальная. Но вот зачем там присутствует система контроля мёртвых зон, (или как там её) не понятно до сих пор. Ни разу не видел, чтобы в зеркале заморгали эти квадратики))
На второй день после покупки случился казус. Мотор вдруг начал троить при нагрузках. Причины выявлено не было, а вылечилось шевелением проводов в подкапотном пространстве))) Видимо что-то там встало на своё место и заработало в штатном режиме.
С тех пор уже намотано 18000 км. Ездил и по межгороду. За день 900 км легко и непринуждённо! Был приятно удивлён удобством посадки за рулём, комфортом в салоне, подвеской, которая глотает кочки ямы с такой лёгкостью, что через некоторое время начинаешь их не замечать! А на трассе Тюмень - Челябинск этих ям хватает с лихвой.
Про удобство езды в городе и говорить не стоит. Обзор хороший, парковаться удобно, (спасибо высокому клиренсу и камере заднего вида). Конечно широкие стойки немного мешают, но это дело привычки.
Что из минусов: вялые тормоза, после интенсивной серии торможений начинает вибрировать педаль тормоза. Ещё не знаю как это лечить, но узнаю обязательно. Широкие передние стойки и не до конца очищающий дворник, плюсом к тому напор струи омывайки слабоват и очень не хватает третьего взмаха дворников))) В холодную погоду щёлкает лобовое стекло по мере прогрева, но это уже так, придирка.
В остальном, я считаю, автомобиль состоит из одних плюсов! Между Маздой 6 и СХ-7 был период владения БМВ 3, примерно год. Дак вот когда начал ездить на СХ-7, я был просто в восторге от того, что нигде ничего не скрипит! Подвеска не гремит! Сверчков нигде никаких не проживает! И вот спустя год ситуация не изменилась, всё та же упоительная тишина в салоне!))) Места предостаточно! Я, при росте 196 см и весе 115 кг, усаживаюсь очень комфортно и даже сам за собой сижу довольный))) Багажника вполне хватает, чтобы привезти продукты из магазина, соленья из гаража и даже детская коляска входит без проблем!
Что касаемо расхода))) Никакой катастрофы, расход в районе 20 литров. Однажды летом удалось достичь цифры в 16,2 литра, но это при качественном бензине А-98 и очень спокойной езде без пробок. А так зимой по БК 22-23 литра, летом 20-21. По трассе в зависимости от загруженности 16,5 - 18.
Расход масла.... По-моему, масло она не расходует. По крайней мере в период от ТО 5000 до ТО 15000 масло было на отметке максимум (проверяю регулярно). Хотя я исповедую довольно активный стиль вождения.
Есть и некоторые планы по улучшению и без того отличного автомобиля))) Это чип-тюнинг. Хочется снять ограничение по максимальной скорости, а то как то неприятно повисать на ремне, когда она упирается в 185км/ч. Ну и заодно прыти немного добавить, лишним не будет. А второе: поставить развлекалочку ДВД с монитором, вместо штатной МП-3. Игра штатного БОЗЕ вполне устраивает, ничего менять не хочется (хотя за плечами участие в соревнованиях по атозвуку и призовое место на шестёрке).
Был ещё такой казус, эта тема уже обсуждалась на форуме и не обошла стороной меня. Коврики положил и не закрепил. Естественно в один момент водительский коврик подкатился под педаль газа, которую благополучно закусило в максимальном открытии дросселя! Впечатления не передаваемые! Тем более что случилось это пред пешеходным переходом. Отжимал тормоз двумя ногами (жаль третьей нет), потом правой кое-как отковырял газулю, остановился вовремя. Теперь коврики надёжно закреплены штатными креплениями.
Подводя итоги, хочу сказать, что я действительно счастлив от обладания СХ-7! Автомобиль очень гармоничен (ах эти диски на 19). Хорош снаружи и изнутри. И вовсе не парит отсутствие раздельного климата (пусть и правой щеке и левой бедет одинаково комфортно ).
А теперь прошу записать меня в свои ряды поклонников сего автомобиля
Вроде всё написал, что хотел)))
Автомобиль безумно жрёт топливо, как инфинити FX35-280л.с., шум от дороги--просто дешёвая жестянка, некоторые элементы разработки деталей -от китайцев сказал-бы, в потверждение это в задней двери уплотнитель от грязи резиновый , бл. смех., грязь из под передних колёс летит в нижнюю часть двери и т.д. , а вибрация на педале тормоза --это кривые тормозные диски , Мстят японцы за бомбу на Хиросиму всему миру.
По поводу отзыва, рекламма чистой воды или крик души после Автопрома(для врагов наши тазики делают, не для людей).
По поводу ВМВ--автомобиль по безопасности и комфорту на высоте, особенно х3,х5-ые. и метал у них крепче,(зимой об мой зад разбилася ховер, всю морду убил, а бэхе -отпечаток на бампере и красить не стал, так и продал, не жестянка, и тормоза приятные, тремя ногами тормозить не приходится. Для людей созданы.
Сам владелец сх7-2,5л 2600 км наезд .(после вмв х3-2,5л лето 13,2-14 по городу, авто2004г., зима 17-17,6, полный привод)выше всё сказано.
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:50   #17
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

SDAN, а че немца то на гумно променял?
уверен, что в бехе от китайцев ничего нет?
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:55   #18
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
SDAN, а че немца то на гумно променял?
уверен, что в бехе от киайцев ничего нет?
Про "гумно" не выражался ! Новую хотел! И по деньгам чтобы уложиться, а так от машинки не в восторге, ожидал большего!.

Последний раз редактировалось SDAN; 17.05.2012 в 15:15..
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:15   #19
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SDAN Посмотреть сообщение
Новую хотел! И по деньгам.
все таки "при всем богатстве выбора другой альтерантивы нет"
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:52   #20
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SDAN Посмотреть сообщение
Автомобиль безумно жрёт топливо, как инфинити FX35-280л.с., шум от дороги--просто дешёвая жестянка, некоторые элементы разработки деталей -от китайцев сказал-бы, в потверждение это в задней двери уплотнитель от грязи резиновый , бл. смех., грязь из под передних колёс летит в нижнюю часть двери и т.д. , а вибрация на педале тормоза --это кривые тормозные диски , Мстят японцы за бомбу на Хиросиму всему миру.
По поводу отзыва, рекламма чистой воды или крик души после Автопрома(для врагов наши тазики делают, не для людей).
По поводу ВМВ--автомобиль по безопасности и комфорту на высоте, особенно х3,х5-ые. и метал у них крепче,(зимой об мой зад разбилася ховер, всю морду убил, а бэхе -отпечаток на бампере и красить не стал, так и продал, не жестянка, и тормоза приятные, тремя ногами тормозить не приходится. Для людей созданы.
Сам владелец сх7-2,5л 2600 км наезд .(после вмв х3-2,5л лето 13,2-14 по городу, авто2004г., зима 17-17,6, полный привод)выше всё сказано.
Дай бог, если запорожец у тебя есть. ни х ты не понимаешь.
P/S/ был у меня запорожец.
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot