Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2016, 20:51   #11
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

colobus, Серёг, у тебя есть письменные заключения, что полетел ЭБУ и нужна замена и т.д или это всё по телефону? Если по телефону - без шансов, увы
Блоки, в принципе, продашь, я думаю...за те же деньги, что и купил...вопрос времени.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.10.2016, 21:20   #12
Бывалый
 
Аватар для plit
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Тула
Возраст: 66
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12 plit will become famous soon enough
Отправить сообщение для plit с помощью Skype™
По умолчанию

славамурава, Да. конечно. Ему бы пару свидетелей и хорошего адвоката.
Но адвокату нужно хорошо заплатить, может овчинка и выделки не стоит?
Но можно попробывать на них нахрапом надавить, пригрозить и пошантажировать.
По крайне мере хоть какую то сумму вернуть.
__________________
дед на Турбомазде
plit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:26   #13
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

plit, или как в девяностые, бандюков нанять что -бы бока намяли
вряд -ли чего вернут, да и геморойно все это, езда затраты и прочее...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 02:03   #14
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю вот шантажировать или нет )). Людей то в суде знаю, но меня правда интересует, а не разводка. Мне на душе мерзко))

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
colobus, Серёг, у тебя есть письменные заключения, что полетел ЭБУ и нужна замена и т.д или это всё по телефону? Если по телефону - без шансов, увы
Блоки, в принципе, продашь, я думаю...за те же деньги, что и купил...вопрос времени.
Сань, всё устно. Кто тебе будет письменно слать?

Последний раз редактировалось colobus; 02.10.2016 в 02:05.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 07:54   #15
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

colobus, шансов получить с них правды у тебя нет. Потому что (как понял из рассказа):
1. Это уже не од, а обычная шарага, пусть и сидящая под вывеской жопеля
2. Все умозаключения сервиса устные
3. У тебя нет чеков на приобретение этого ненужного бэушного хлама
4. Моральный вред в нашей стране ментально считается априори, что терпила заработать на этом пытается
5. Доказать, что это не твоя инициатива была все менять подряд, невозможно
6. В ответ на твою претензию они могут отбрехаться, что изначально они тебе рекомендовали заменить эбу, предлагая его купить, ты припер неизвестно что, а от него пошла цепная реакция разрушений тд.

Что делать? Однозначно идти к ним, писать на бумаге на имя их главного (я надеюсь, что этот бывший ОД не превратился совсем в гаражный сервис?) претензию с подробным описанием, с требованием принять меры в отношении этих горе-мастеров и компенсировать тебе часть потерь, попроси этого московского спеца дать заключение своё. Но есть шанс, причём большой, что не прокатит. Судиться тут тоже смысла нет. Овчинка выделки не стоит, плюс доказать не получится у тебя ничего. Они в ответ скажут, что ты сам их затрахал - 2,5 месяца машину не забирал, все искал недостатки в машине, тратя их драгоценное время. Я сам кстати не понимаю, что значит через неделю звонят???? Как у тебя терпения и веры им хватало через неделю выслушивать про очередные поломки? После первого случая я бы уже давно туда приехал и потребовал письменно дать мне чёткий ответ, в чем трабл и заставить их ремонтировать сегодня, здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось DIR; 02.10.2016 в 07:58..
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 10:51   #16
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

DIR, ну шарага-не шарага, а хёндай, лада и нива у них остались (опель, кадилак и хонда ещё были, но ушли с рынка)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
colobus...Они в ответ скажут, что ты сам их затрахал - 2,5 месяца машину не забирал, все искал недостатки в машине, тратя их драгоценное время....
Главный недостаток то они не устранили Машина не заводилась

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
colobus,... Я сам кстати не понимаю, что значит через неделю звонят???? Как у тебя терпения и веры им хватало через неделю выслушивать про очередные поломки? После первого случая я бы уже давно туда приехал и потребовал письменно дать мне чёткий ответ, в чем трабл и заставить их ремонтировать сегодня, здесь и сейчас.
Я ж говорю, они работают посменно. 3 через 3. Сам первый раз с таким столкнулся. Одна смена делает свои машины, другая свои
Не хотелось возить авто на эвакуаторе туда-сюда, вот и терпел. Я добрый так то

Добавлено через 8 минут 8 секунд
DIR, и как у них взять письменный ответ? Они говорят, что у нас нет новых блоков и они не могут проверить. Ну начну я выёбываться - скажут забирай авто.

Последний раз редактировалось colobus; 02.10.2016 в 10:59.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:03   #17
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
colobus...Овчинка выделки не стоит...
Это ты отцу моему скажи, у которого пенсия 15 тысяч и он ещё работает в ЖЭУ электриком за 13-15
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:28   #18
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

colobus, я вот не пойму а зачем ты оплачивал если работа не выполнена?
Бог с ним,,, там на бензин потратился эвакуатор, можно сказать это твои проблемы, работа не выполнена проблема осталась пошли наХ
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:28   #19
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Это ты отцу моему скажи, у которого пенсия 15 тысяч и он ещё работает в ЖЭУ электриком за 13-15
Вот ты ему и скажи и он скажет нахрена ты платил такие деньги и все впустую

Добавлено через 9 минут 39 секунд
colobus, тебе по-любому ничего не остаётся- писать им претензию. Вдруг проканает.

Последний раз редактировалось DIR; 02.10.2016 в 14:37.. Причина: Добавлено сообщение
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 16:37   #20
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
colobus, я вот не пойму а зачем ты оплачивал если работа не выполнена?
Бог с ним,,, там на бензин потратился эвакуатор, можно сказать это твои проблемы, работа не выполнена проблема осталась пошли наХ
некогда было спорить, да и 1800 не те деньги. я в 19-30 приехал оформляться, а в 7-00 у меня уже эвакуатор был заказан.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot