Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 12:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Egormurman is on a distinguished road
По умолчанию

Все молчат.я себе на следующей неделе буду варить фронт универсальный и поставлю байпас от эво rs.и на настройку.выхлоп уже сварил.
Egormurman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.04.2017, 13:32   #12
Бывалый
 
Аватар для Владимир Тверь
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Тверь
Возраст: 44
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 9 Владимир Тверь will become famous soon enough
По умолчанию

А на.. это все?
Владимир Тверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:35   #13
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Egormurman, а какой конфиг уже? Турба какая?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:20   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Egormurman is on a distinguished road
По умолчанию

dima_ace, сток турба, выхлоп
Egormurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 01:39   #15
Ездок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 М6MPS will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egormurman Посмотреть сообщение
Все молчат.я себе на следующей неделе буду варить фронт универсальный и поставлю байпас от эво rs.и на настройку.выхлоп уже сварил.
Не трать деньги на байпас. Сток маздовский легко переваривает 1.5+ бара избытка и не открывается при этом даже на не сток турбе. Так что покупка не сток байпасов только трата денег.
М6MPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:49   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Egormurman is on a distinguished road
По умолчанию

М6MPS, сток байпас не держит даже 1кг.вот никто не верит что сток не держит.хоть кто нибудь заморачивался опресовкой?сделайте сами и вы сами все увидите. Не поленюсь сделаю видео.если кто не знает как делать,помогу и расскажу.сток байпас начинает тровить на после 0.8 бара.по опыту стих (не один фронтал сварил) на них ставлю байпас rs, он держит ровно 2.0 бара и при 2.1 начинает травить.
Соответственно при родной турбе надуть даже 1.2большие потери наддува.а если надуть 1,6-1.8 она просто устане надувать в некуда.а при хорошем байпасе без потерь маленькая наша турба быстрее надует и стабильнее.
Egormurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:25   #17
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Egormurman, выложи видео если не сложно, всем будет полезно думаю
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:46   #18
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

dima_ace, эти RS-овские байпасы весь инет обсуждает, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]:
Цитата:
В тюнь байпас ставили 2 пружины только тогда, когда ездили на нем в режиме блоу-офф, чтобы он тупо не открывался на ХХ. Подключив его же(с 2-мя пружинами внутри) в режиме байпаса, получили описанный выше эффект. Просадка оборотов. Любые мои пляски по изменению степов рхх, беднению смеси в соотв. ячейках и т.д. привели лишь к тому, что авто перестал глохнуть, но просадка оборотов никуда не делась и предательски трек пытался иногда заглохнуть. Вытащили пружину одну (оставили самую жесткую) и о чудо! Все встало на свои места.

Сток байпас слишком мягкий и не держит давление выше 1кг. Втупую открывается, создавая ненужную цикличность. РС видимо очень жесткий (аналог тюнь с двумя пружинами) что он тупо не открывается и воздух, при сбросе газа (в случае мкпп - переходе на нейтралку) просто идет по обратному пути, правильно не подсчитываясь мафом. Ну и чистота рхх тоже имеет не последнее значение.
Резюме: стоковый пластиковый байпас не держит больше 1 кг, а Эвовские RS слишком жесткие, надо подбирать пружину. На мой взгляд проще при чипе вкорячить настраиваемый байпас от [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] или другой тюнинг-конторы и ключиком при настройке поподбирать нужное усилие




без этих: "Bwaaahh Sutututu".


Последний раз редактировалось IDKFA; 03.04.2017 в 13:56..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima_ace (10.04.2017)
Старый 03.04.2017, 15:23   #19
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

IDKFA, у меня уже стоит байпас от турбосмарт, но поставил не по вышеуказанным причинам, а изза его более быстрой работы "в теории". На квотере с ним вышло на 0.5 сек быстрее))
В момент переключений он якобы быстрее стравливает давление , таким образом турбина не теряет инерцию вращения, и быстрее выходит на буст. В этом основная идея тюн байпасов, подключенных по заводсткой схеме, а не в жесткой пружине. Жесткость пружины наверно важна в случае если нет связи второй камеры байпаса с впускным коллектором. Как например в BOV. Но эт отдельная история..
Мысль о том что сток травит на 1 баре не поддерживаю, думаю это возможно если сток задубел/неисправен от времени
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 23:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Egormurman is on a distinguished road
По умолчанию

dima_ace, я тоже думал что мой байпас сдох от времени.тогда я опять обратился к sti шному байпасу родному.к счастью он отлично подходит.только надо немного поработать нам ним. ( крепления)я ему еще бошку немного пождал,что бы пружинку по жестче сделать.установил его.и он также травит после 0.8 бара.все это дело было ночью перед прошивкой.плюнул и поставил родной.
Я думаю они просто настроены на заводе под свой наддув и все.а мы русские парни хотим все больше и больше))))
Ведь не зря в хороших фирменных гейтах и блоуофах есть в комплекте целый набор пружин.по цветам и жесткости.все это подбирается под собранный нами моторы.
А видео обязательно сделаю с родным байпасом и rs.что бы закрыть эту тему

Последний раз редактировалось Egormurman; 03.04.2017 в 23:16..
Egormurman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima_ace (04.04.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot