Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2012, 15:52   #11
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такая же. И тоже куплена к прошлой зиме. За зиму вылетело буквально шипа 2-3 наверное. Однако я боялся что вылетит намного больше так как зимой я люблю проходить повороты в стиле Кена Блока, т.е. боком.

Вот на днях буду снова ее одевать... как совсем снег выпадет.


Тест и отзыв о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.10.2012, 08:55   #12
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

На зиму ещё в том году взял: Hankook Winter I*Pike RW11 225/65 R17 102T, с дисками 4GO 812 R17 5 114,3. Обошлось всё в 48 т.р. Считаю, что цена-качество достойное. Разница с летней по шумности сразу ощущается, потом привыкаешь, гул (при закрытых стеклах) идёт от характера протектора, да и не попадалась мне зимняя шипованная бесшумная резина, если только липучка, но я её на Спорт не рассматривал. Шип - душу греет в наших климатических условиях...

Тест и отзыв о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:44   #13
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Давно собирался написать отзыв, не было времени.
У меня 225/65 R17 Hankook RW11 102T шип (6500р за баллон).
Размер подобрал благодаря теме Pirate и J H (сеньк), ничего не задевает.
Качество езды и резины буду сравнивать опираясь на предыдущий опыт - Тойота Королла - 2WD и Тойота Виш - 2WD, передний привод, липучка. Маршрут - Работа-Дом.
Резина установлена на переднеприводном спортике.
Итак, начитавшись отзывов о том что основной косяк резины в глубокой (на 0,2 мм) установке шипа, все-таки принял решение взять ее, тк других отрицательных моментов не было. Да и цена за комплект 26 тысяч против 44 за Нокию очень радовала.
Установил у ОД, отдал за монтаж-демонтаж рублей 600... Выезжаю - сначала и не понял что резина шипованная - нет цокания, долго прислушивался, даже окно открывал. Думаю капец попал, шипы не достают до поверхности... как тормозить будут...
Начал проверять на торможение (гололед), сначало короткие нажатия педали на небольших скоростях, потом более глубокие. Результат очень порадовал! Тормозит как вкопанная. Что удивило - ABS не срабатывает даже при экстренном торможении в городе (60-70 км/ч). Это говорит о том что у резины очень хорошие х-ки торможения. На липе у меня даже при небольших экстренных торможениях всегда срабатывала АБС (тойоты).
Прошлифовка. Маловыраженная, если не топить с места. На подъеме с хода ее нет вообще. Липа на тойотах шлифовала хорошо и всегда.
Сносы на повороте. Тойота (липа) - заезжая во двор 30-40 км/ч в одном месте где это позволительно левый поворот происходит с заносом зада. Спортик еще ни разу не снесло. На трассе так же сносов замечено не было при скорости входа в опасные повороты 100 км/ч. Выше не пробовал. На липе приходилось сбрасывать до 60 км/ч.

В общем резине 5 из 5. Все мои ожидания она оправдала, качеством вождения доволен.

PS давал на день свой спортик человеку у которого ASX на Нокиа 7 (передний привод). Ездил по городу и трассе, говорит разницы не понял.

Не переплачивайте! Будут вопросы, спрашивайте.

Тест и отзыв о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:02   #14
перехватчик
 
Аватар для ANVOG
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 46
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 ANVOG will become famous soon enough
По умолчанию

Реально классная резина! Шум пропал, на льду и на снегу очень уверенно идет. Семерка с передним приводом влезает в ледяную горку на ура. Тормозит хорошо. Я доволен и ценой- 235-65-17 обошлась в 5950 руб
__________________
...
ANVOG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лари (22.01.2013)
Старый 31.01.2013, 16:47   #15
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу шумности шипованной резины.
Вчера взял авто в комплектации "Люкс", от автосалона проехал по Москве 20 км на летней резине, затем заехал в шиномонтаж и поставил зимнюю Hankook RW11 Winter i*pike 225/65 17 , давление в шинах накачал 2,2 (зимой всегда делаю чуть меньше, для большего пятна соприкосновения шины с асфальтом), проехал еще по Москве (температура -6С ) - шума от "шиповки" вообще не услышал, что на летней, что на зимней одинаково тихо!!!
Сегодня уехал в область, проехал по обледенелой дороге - только здесь услышал как она скребется!!!

Так что по поводу вышеуказанной резины - пока еще не знаю как она по ходовым качествам, но по поводу тишины ставлю ей 5 из 5 !

ответ

незнаю незнаю какая уж 5 из 5 ... вторую зиму на ней езжу . гула хватает- но резина нравится.после первой зимы ни одного шипа не вылетело
при пробеге на ней 10000км. езжу и по Москве и частенько на родину в Ярославль.

Тест и отзыв о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:56   #16
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу шумности шипованной резины.
Вчера взял авто в комплектации "Люкс", от автосалона проехал по Москве 20 км на летней резине, затем заехал в шиномонтаж и поставил зимнюю Hankook RW11 Winter i*pike 225/65 17 , давление в шинах накачал 2,2 (зимой всегда делаю чуть меньше, для большего пятна соприкосновения шины с асфальтом), проехал еще по Москве (температура -6С ) - шума от "шиповки" вообще не услышал, что на летней, что на зимней одинаково тихо!!!
Сегодня уехал в область, проехал по обледенелой дороге - только здесь услышал как она скребется!!!

Так что по поводу вышеуказанной резины - пока еще не знаю как она по ходовым качествам, но по поводу тишины ставлю ей 5 из 5 !

Позже

Откатал еще две недели и выношу еще пару оценок:
Проходимость по снегу (у меня передний привод):
Высоту сугроба в 20 см пережевывает без проблем; а вот высоту в 30 см берет только с разгона, если в снегу, такой высоты остановиться будет лишь копать, но назад по собственной колее выезжает без проблем. Я живу в области, паркуюсь в основном в снежной каше, приходится делать это с разбегу, хотя рядом со мной туда, с такими же усилиями, въезжает ВАЗ 2115 на "нонэймовской" резине поэтому по проходимости по снегу ставлю 4 из 5 !

Поведение на гололеде:
В сб ночью поехал в другой район, ехали на двух машинах, я на Спорте и друг на бмв 3 (не догадался глянуть какая у него резина), выехав на можайское шоссе которое было покрыто льдом на столько, что пешком идти было не реально, по дороге можно было катиться на ботинках, как с детской ледяной горки, поперек дороги мы повстречали упавшее дерево (хорошо только отъехали от переезда и не успели разогнаться), так вот мой друг растормозиться не смог и ушел на встречную обочину где была тонкая верхушка дерева, проскочил под ней и влетел в припаркованную на той обочине машину, я же растормозился в 3 метрах от дерева и при торможении даже траекторию не потерял. Не знаю что помогло больше, - резина или стабилизация и АБС Спорта, но сомневаюсь что стабилизация при плохой резине справилась бы с гололедом. Так что за целую морду моего авто, резине Hankook по гололеду ставлю 5 из 5 !

Тесты и отзывы о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANVOG (15.03.2013)
Старый 01.09.2013, 19:11   #17
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Купил пока цены не вскочили Hankook W11. Цена R18 6000р. за шину. По соотношению цена/качество вне конкуренции. Имею опыт эксплуатации данной резины, порадовала

ответ

резину позиционируют как мягкую зимой - значит шипы плохо держатся?

ответ

Две зимы , все шипы на месте!

Тесты и отзывы о зимних шинах HANKOOK I*Pike RW11 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
hankook


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot