Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2008, 13:31   #11
Маздовод
 
Аватар для MAU
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Балашиха-Люберцы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 MAU is on a distinguished road
По умолчанию

Т.е. у тебя работает функция турботаймера, которая в зависимости от величины оборотов дрыгла ставит время работы после его выключения? Не могу понять, как и куда они подключаются тогда?
__________________
MAU вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.07.2008, 15:57   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16 kostam is on a distinguished road
По умолчанию

Функция турботаймера в системе Пандора-2000 наделена возможностями анализа для повышения уровня комфорта пользователя. Тахометрический вход системы оценивает среднее значение оборотов двигателя за промежуток времени, сообщая системе оптимальную длительность работы турботкймера. Максимальная длительность импульса турботаймера 2 мин. Тахометрический вход системы вешается на управление катушками или форсунками. У меня повесили на катушки
kostam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:32   #13
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Я так читаю вас обоих,и создается впечатление Что вы два технических маньяка!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 07:31   #14
Ездок
 
Аватар для СаНеК
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16 СаНеК is on a distinguished road
По умолчанию

Дк, давайте определимся!
после каждой поездки нужно оставлять включенным двигатель на пару минут, или только после длительных прогонов?!?!?!
Получается я после каждой поездки с работы-домой должен оставлять ее с вкл. движком(даже если в пробках стоял)!

Не спорю сам оставляю машину поработать после длительной пробежки, но не думаю что турбина осыпется если ее заглушить без этого всего дела!
__________________
Presenterо la proposta, cui non potrete rifiutare.
СаНеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:28   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16 kostam is on a distinguished road
По умолчанию

Длительность пробежки тут неважна. Важно- под какой нагрузкой. Турбина не осыпется , но долговечность работы может значительно пострадать. Я не агитирую за турботаймер, его по большому счету можно и не ставить, если ты не гонщик. Просто есть у меня в сигнализации такая примочка, почему бы не подключить
kostam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:01   #16
Маздовод
 
Аватар для MAU
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Балашиха-Люберцы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 MAU is on a distinguished road
По умолчанию

(С)пёрто из инета:

1. Основная задача таймера - поддержать ток масла через центральный подшипник турбины охлаждая ее. Это особенно важно после режимов жесткой эксплуатации двигателя (продолжительная езда на максимальных оборотах), когда турбонагнетатель раскручивается свыше 200 000 об/мин, и его температура достигает 900С. Если заглушить двигатель сразу, то вращение подшипника без рециркуляции масла и высокая остаточная температура приводят к сгоранию (коксованию) остатков масла в подшипнике. Продолжительное коксование масла приводит к закупориванию маслопровода центрального подшипника и, как следствие, выходу турбонагнетателя из строя. От проблемы коксования страдают в равной степени стандартные турбо- и тюнинговые нагнетатели с улучшенными видами центрального подшипника.

2. считается, что при нормальной эксплуатации необходимости в дополнительном охлаждении турбины нет. При обычной езде не возникает ситуаций, когда двигатель раскручивается до максимальных оборотов, разогревая подшипники турбины до предела, а потом сразу глушится. Это удел "гонщиков" (именно "гонщиков", в кавычках).

3. Эта вещь (ТТ) очень нужная, так как она не для того чтоб турбина остыла, а для того, чтоб турбина снизила свои обороты. На холостом ходу двигателя турбина крутится 40000 оборотов в минуту, а в рабочем режиме обороты доходят до 300 тыс. оборотов. Так вот турботаймер нужен для того, чтоб дать турбине сбросить обороты и не оставить ее на высоких оборотах без масла (так как инерция турбины очень большая и она будет долго вращаться на огромных оборотах на заглушенном двигателе), подача которого как известно прекращается на заглушенном двигателе.
__________________
MAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:49   #17
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

ВЫ ТОЧНО МАНЬЯКИ! Моему автомобилю в конце сентября будет год,пробег 28000км и у меня нет ТТ,и я особо незаморачиваюсь этим вопросам,подъехал,10-15сек покурил и пошел,все нормально! Японцы все продумали,у нас стоит нормальная турбина(я имею ввиду не сверх чумовая как на реально-спортивных авто(эво,сти идр.)вот там настоящие нагрузки на турбу),а тут то что,вы посмотрите на бортовике свою среднюю скорость!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ДенКо is on a distinguished road
По умолчанию

Турботаймер стоит на сигналке, но пока отключил - все равно движок не раскручиваю и турбина редко подключается. Поэтому глушу сразу или через 15-30 сек.
ДенКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:18   #19
Новичок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Anton is on a distinguished road
По умолчанию

Господа можете радоваться турбина там реально от ЭВО, это так, а турбо таймер вешь нужная,глушить любую турбу нежно через некоторое время после остановки чтобы дать возможноть маслу стеч с турбины, время это 1мин - 2 даже если вы на ней и не отжигали.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
глушение двигателя, двигатель, турбина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot