Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 13:25   #11
Ездок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 9 RomanK7 is on a distinguished road
По умолчанию

Вы думаете нагар образовавшийся в результате сгорания бензина можно так почистить?)))
Ребят - ЭТО БРЕД))

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Лучше авто на газ перевести)
Я уже консультируюсь по СХ7 по установке...

Последний раз редактировалось RomanK7; 25.10.2016 в 13:27.. Причина: Добавлено сообщение
RomanK7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.10.2016, 19:05   #12
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanK7 Посмотреть сообщение
Вы думаете нагар образовавшийся в результате сгорания бензина можно так почистить?)))
Ребят - ЭТО БРЕД))

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Лучше авто на газ перевести)
Я уже консультируюсь по СХ7 по установке...
На газу нагара намного больше ,чем на бензе ,видел лично движки после газа с прогоревшими клапанами ,там нагара дохирищи
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:47   #13
Ездок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 9 RomanK7 is on a distinguished road
По умолчанию

Они или не газом заправляли или так установили и отрегулировали.
Я на газу масло менял через 20 т.км. и то светлое еще было, а свечи вообще 2 ресурса отхаживают просто меняешь вроде как надо бы. Ставят газ на убитые движки, а потом еще в инете выкладывают.
RomanK7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:27   #14
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Не секрет, что на пробегах 100-150 тыс. на впускных клапанах из-за особенностей впрыска DISI (TSI, FSI) образуется нагар, препятствующий нормальному смесеобразованию. Из-за карбонизированных отложений на стенках коллектора и впуска, а также на ножке и тарелке впускного клапана воздуха проходит меньше, компьютер вынужден добавлять топлива, растет расход и падает мощность. Плавает ХХ. По замерам на диностенде 250 л.с. Фолькс терял из-за нагара 15 л.с.

Изучил тему, решил почистить впускные клапана и коллектор. В интернете много информации, что капельная подача ничего на клапанах не очистила, решил просто механически отмыть. Снял коллектор, прокрутил коленвал до закрытия трех пар клапанов, залил Gzox (бюджетный аналог Шумы Мицубисевской), потом выкачал шприцом, пару раз карбклианером, щеточкой, продул компрессором и пылесосом почистил. Затем последнюю пару, прокрутив коленвалом.

Нагара не сказать чтобы было много на моих 150 тыс. пробега, но он был! Канал сужался оценочно на 5-10%. После чистки двигатель работает очень ровно, тяга по жопомеру слегка улучшилась. Самое главное - долговременная коррекция практически у нуля, топливо не переливает.

Любителям порукоблудить в гараже рекомендую, затрат - 5 часов времени, прокладка впускного коллектора и карбклианеры. В Москве и СПб такую же процедуру можно пройти на сервисе, с помощью оборудования TUNAP, цена около 15 тыс. ₽ за всё.

Последний раз редактировалось IDKFA; 03.03.2017 в 21:30..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ya-NA (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 14:51   #15
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Не секрет, что на пробегах 100-150 тыс. на впускных клапанах из-за особенностей впрыска DISI (TSI, FSI) образуется нагар, препятствующий нормальному смесеобразованию. Из-за карбонизированных отложений на стенках коллектора и впуска, а также на ножке и тарелке впускного клапана воздуха проходит меньше, компьютер вынужден добавлять топлива, растет расход и падает мощность. Плавает ХХ. По замерам на диностенде 250 л.с. Фолькс терял из-за нагара 15 л.с.

Изучил тему, решил почистить впускные клапана и коллектор. В интернете много информации, что капельная подача ничего на клапанах не очистила, решил просто механически отмыть. Снял коллектор, прокрутил коленвал до закрытия трех пар клапанов, залил Gzox (бюджетный аналог Шумы Мицубисевской), потом выкачал шприцом, пару раз карбклианером, щеточкой, продул компрессором и пылесосом почистил. Затем последнюю пару, прокрутив коленвалом.

Нагара не сказать чтобы было много на моих 150 тыс. пробега, но он был! Канал сужался оценочно на 5-10%. После чистки двигатель работает очень ровно, тяга по жопомеру слегка улучшилась. Самое главное - долговременная коррекция практически у нуля, топливо не переливает.

Любителям порукоблудить в гараже рекомендую, затрат - 5 часов времени, прокладка впускного коллектора и карбклианеры. В Москве и СПб такую же процедуру можно пройти на сервисе, с помощью оборудования TUNAP, цена около 15 тыс. ₽ за всё.
2 - 2,5 тысячи стоит на сервисе промывка всей камеры сгорания. Отключают насос и подключают оборудование с Винсом. Промывается вся камера сгорания с клапанами. Себе хочу сделать перед заменой масла. Только вопрос, если залегание маслосъемных колец, поможет ли?!!! У меня сильный масложор уже тысяч 30. Сейчас пробег около !60. Рестайл 11.10 г.в.
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:01   #16
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Дадыш, эта процедура совсем не отмоет впускные клапаны ))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Думаю пробег у тебя скручен тысяч так на 100 ) масложор на 60тыс пробега это фантастика
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 04.03.2017 в 15:03.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:28   #17
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Дадыш, эта процедура совсем не отмоет впускные клапаны ))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Думаю пробег у тебя скручен тысяч так на 100 ) масложор на 60тыс пробега это фантастика
Опечатка 160 тысяч, а начался масложор со 130 тысяч
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:28   #18
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Дадыш, я сперва заехал на сервис и попробовал винсом, изменений не почувствовал. Решил разобрать. От Винса толку ровно ноль, к сожалению. ((( Если есть желание почистить именно в сервисе - то Tunap точно справится, там типа пескоструйки с пылесосом, но не песком а какойто гранулированной известкой, которую потом вымывают на втором этапе карбклианером. Масложор это не победит, рентабельнее сразу сделать капиталку-лайт, скинуть ГБЦ и почистить, притереть, заодно промыть поршни и поменять шатунные вкладыши.

Последний раз редактировалось IDKFA; 04.03.2017 в 17:33..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дадыш (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 17:50   #19
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Дадыш, я сперва заехал на сервис и попробовал винсом, изменений не почувствовал. Решил разобрать. От Винса толку ровно ноль, к сожалению. ((( Если есть желание почистить именно в сервисе - то Tunap точно справится, там типа пескоструйки с пылесосом, но не песком а какойто гранулированной известкой, которую потом вымывают на втором этапе карбклианером. Масложор это не победит, рентабельнее сразу сделать капиталку-лайт, скинуть ГБЦ и почистить, притереть, заодно промыть поршни и поменять шатунные вкладыши.
Не! Спасибо! Дешевле масло подливать, даже по 700 Рэ за литр
Если уж писец мотору приснится, то тогда или в утиль или в ремонт
Меня устраивает мащина, не знаю на что пересесть
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:55   #20
Ездок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 9 RomanK7 is on a distinguished road
По умолчанию

Как всегда на немного убитые движки рекомендую присадку риметализант с твердыми частицами металла, очень часто помогает, всегда лью присадки при каждой замене масла.
RomanK7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot