Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 15:44   #11
Ездок
 
Аватар для interceptor
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: e001kx.ru
Возраст: 40
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16 interceptor is on a distinguished road
По умолчанию

Никакой туарег не Жып,а говно собачье)))Я его по всему полю таскал на раллиспринте а сцуко все садился и садился((((и по динамике я его выносил неоднократно))Единственный его плюс это шумка и комфорт а так ГУАНО((((БЕРИ ПРАДИК 100%вариант
interceptor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.09.2009, 00:48   #12
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет Prado ты прав !!! Изумительная машина !!!
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:09   #13
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 SergeyFX is on a distinguished road
По умолчанию

у нас тут чуть ли ни укаждого 2-го прадик ))... машина не очень если конечтно VX то да ....
прадик отподает сразу!...
VW я внего сел проехал .... стучит что то взади.. так чот его не взял хотя продовец залевал что это крепление глушака отлетело...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
А да я из Атырау РК

Последний раз редактировалось SergeyFX; 16.09.2009 в 22:11.. Причина: Добавлено сообщение
SergeyFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 02:29   #14
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

VX это уже Lexus по-моему
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:34   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 SergeyFX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гагик Вирабян Посмотреть сообщение
VX это уже Lexus по-моему
VX есть и Land Cruser и PRADO это полная комплектация + двига объемом 4,5(7 точно не помню) этот зверь тащит .....
SergeyFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:45   #16
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

На оффициально ввезенных Prado ставиться ТОЛЬКО 4 литровый агрегат (249 л.с.), на эмиратовских Prado двигатель 2.7 литра (175 л.с.). Двигатель 4.7 литра (270 л.с.) ставится на Lexus GX470, который сделан на базе Prado

Последний раз редактировалось Гагик Вирабян; 18.09.2009 в 01:49..
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 05:58   #17
Ездок
 
Аватар для Серёга42
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Серёга42 is on a distinguished road
По умолчанию Touareg vs CX-7

Являясь третий год владельцем туарега 2006 г. V6 3,2, пробег на момент написания 69 000 км, стали посещать мысли о смене коня. Съездил на тест-драйв, покатался на СХ-7 у друга...
Впечатления: про шумоизоляцию и пластик на мазде писали,, подвеска - мазда скачет по кочкам как мячик (очень похоже на мазда3, об этом позже), сиденья - подушка короткая, впрочем, это характерно про всех японцев, угнездиться удобно не удалось (рост 182 см), понравилась разгонная динамика, управляемость.
Пересаживаясь сразу на Туарег, понимаешь пропасть в классе м/у VW и Mazda: начиная с отделки: в туре если отделка под аллюминий, то настояций аллюминий, если дерево, то натуральный шпон, а пластик сравивать, ну просто не корректно (эдесь, опять же нужно учитывать стоимость новых автомобилей). Подвеска... стыки, ямы, рельсы - не замечаешь, замечу, мой тур без пневмы.
Динамика. Первое время, мин 10, казалось, что под педаль газа положили теннисный мячик, первую треть хода тур разгоняется как груженный камаз, всё приходит в норму на второй половине хода, в отличии от мазды, где подносишь ногу к акселератору, а она уже рвет.
В плане проходимости по говнам, туру если и искать равных, то как минимум среди LC или MMC Padjero, а если заказать пневмоподвеску и опционную жесткую блокировку задего моста, думаю может потягаться и с Disco. В базе пониж.передача, межосевая блокировка и электронная имитация межколесных, замечу, работает очень здорово.
Много писать нет времени, если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
P.S. А для гонок по бетонным джунглям купил двухлитровую трёху. Но это отдельный рассказ.
P.S2 Насчет LC Prado. Поездить на нем довелось немало. Раму (засчет неё оч высокий центр тяжести) и задний разрезной мост не спасают ни пневмоподвеска, ни система стабилизации.

Последний раз редактировалось Серёга42; 28.10.2009 в 06:33..
Серёга42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (28.10.2009)
Старый 28.10.2009, 09:00   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Самара
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 LMD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга42 Посмотреть сообщение
Являясь третий год владельцем туарега 2006 г. V6 3,2, пробег на момент написания 69 000 км, стали посещать мысли о смене коня. Съездил на тест-драйв, покатался на СХ-7 у друга...
Впечатления: про шумоизоляцию и пластик на мазде писали,, подвеска - мазда скачет по кочкам как мячик (очень похоже на мазда3, об этом позже), сиденья - подушка короткая, впрочем, это характерно про всех японцев, угнездиться удобно не удалось (рост 182 см), понравилась разгонная динамика, управляемость.
Пересаживаясь сразу на Туарег, понимаешь пропасть в классе м/у VW и Mazda: начиная с отделки: в туре если отделка под аллюминий, то настояций аллюминий, если дерево, то натуральный шпон, а пластик сравивать, ну просто не корректно (эдесь, опять же нужно учитывать стоимость новых автомобилей). Подвеска... стыки, ямы, рельсы - не замечаешь, замечу, мой тур без пневмы.
Динамика. Первое время, мин 10, казалось, что под педаль газа положили теннисный мячик, первую треть хода тур разгоняется как груженный камаз, всё приходит в норму на второй половине хода, в отличии от мазды, где подносишь ногу к акселератору, а она уже рвет.
В плане проходимости по говнам, туру если и искать равных, то как минимум среди LC или MMC Padjero, а если заказать пневмоподвеску и опционную жесткую блокировку задего моста, думаю может потягаться и с Disco. В базе пониж.передача, межосевая блокировка и электронная имитация межколесных, замечу, работает очень здорово.
Много писать нет времени, если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
P.S. А для гонок по бетонным джунглям купил двухлитровую трёху. Но это отдельный рассказ.
P.S2 Насчет LC Prado. Поездить на нем довелось немало. Раму (засчет неё оч высокий центр тяжести) и задний разрезной мост не спасают ни пневмоподвеска, ни система стабилизации.
Сергей, спасибо, полностью с Вами согласен. "Всё дело в цене на билет", как пел А.Макаревич. Когда я купил (в янв.2008г.) СХ-7, друзья (обладатели Х5, Турега и т.п.) говорили, мол салон "не фонтан". Согласен. Но если бы у СХ-7 был аналогичный по качеству салон, то и стоил бы он почти вровень с немцами. Тогда кто бы его купил? А здесь мы получаем 238л.с/350Нм, отличную динамику и управляемость по цене чуть выше миллиона руб. По городу иногда прохватить сплошное удвольствие! И по трассе езжу часто - обгон не составляет напряга. Даже жене понравилась активная езда на мощном кроссовере, не хочет пересаживаться на дамские машины.
И о минусах СХ-7: мало места сзади. За водителем пассажир упирается коленями. Да и ребёнок в кресле (1,5года) всё время пачкает ножками переднее кресло, пока не сдвинешь вперед. Ну, и багажник, конечно, оставляет желать...
Но по сумме качеств, надежности, драйву СХ-7 - отличный автомобиль. Ездил на СХ-9. Просторно, мягко, эл.привод задней двери, большой багажник. Но после СХ-7 НЕ ЕДЕТ!...
LMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:41   #19
Ездок
 
Аватар для Серёга42
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Серёга42 is on a distinguished road
По умолчанию Touareg vs CX-7

Вообще-то, откровенно говоря, сравнивать Туарег и СХ-7, на мой взгляд не корректно, но коль вопрос прозвучал...
СХ-7 мне очень нравится внешне, да и можно "подурачиться" как в городе, так и на трассе, благо дефорсированный мпс-кий турбомототорчик позволяет, крутится в звон. Но! Звучало: очень мало места на задних сидениях, по крайней мере для меня это важно, дети понимашь, да и багажник сравнительно мал. А СХ-9 для меня совсем загадка, как и Honda Pilot, создавались америкосами и для америкосов, впрочем и СХ-7 оттуда, но если с ней мазда очень удачно выстрелила, то те мастодонты просто это что-то. СХ-9 ещё хоть выглядит по-божески, то Пайлот - просто жесть(((
Серёга42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:54   #20
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Катаюсь неделю уже на 7ке
Одни положительные эмоции
Скажу что говорили ....дело в цене
за лимон можно схватить туарег лысего года с пробегом 250000
я же сватил годовалку с пробегом 20000 -чем очень доволен
смотрел FX 35 После просмотра 3 машин понял что из них как снаружи так и внутри высосали все .И я буду их последней инстанцией Ворота сервиса откроются как и кошелек ..и начнется
ни грамма не пожалел .Советывали crv но по динамике я понял что это дорогая черепаха
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot