Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 20:09   #11
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНО И БЕССРОЧНО
Наши люди - лучшие в мире!

Добавлено через 15 минут 52 секунды
Рассказ про пешеходов.Едет мой брат,отвозит дочь по утрам в школу,все торопятся,но тем не менее пешеходов пропускают,повороты показывают,аварийками благодарят и т.д. и т.п.,в общем шик - блеск-красота!И вот он подъезжает к очередному пешеходному переходу,а на нем,вернее по нему идет пешеход, в свином мозгу которого чешется рецептор ублюдства.Как я ввернул,а?! Так вот этот хрен,молодой парень,которого пропускает целая колонна машин,оставливается посреди перехода и начинает прикуривать сигарету,ну или что там еще.Все терпеливо ждут.Потом он,оставаясь на том же самом месте,достает телефон и пытается до кого-то дозвониться.У моего братика нервы не выдержали,да и рано утром дело было - недосып,недоед,на работу надо,он съезжает на переход рядом с этим "чмом",по-другому не скажешь,но так что другим проехать можно,и популярно объясняет парню о том,какой он нехороший человек.Учитывая,что он таких немаленьких габаритов да и слегка уже не в себе,пешеход чуть сигарету вместе с телефоном не проглотил!Ну, потом все поехали.Да,вот чуть не забыл.Пока он с ним разбирался никто не уехал,хотя проехать можно было.Приятно!Да,вот такие пешеходы,да...Так ведь, бл..дь,их таких много!Но что делать,пропускаем...Только как-то однобоко это все.Тебя накажут сильнее,чем пешехода,да и виноват водитель всегда,пусть тот и сам под колеса прыгнет!Где справедливость?!

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 11.01.2010 в 20:25.. Причина: Добавлено сообщение
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.01.2010, 22:15   #12
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Старое, но соответствует предыдущему рассказу
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:50   #13
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию


кто то вот так ездит
я бы остановился и лицом об асфальт бы про тер водилу рафа, в зеркала то надо смотреть, еще очень бесит когда перестраиваются перед тобой и еду километров на 50 меньше чем ты, идиоты, или придурки которые думают что раз включили поворотник можно не смотреть в зеркало и перестраиваться через 5 рядов на 30ти
NoExit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:25   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Diman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoExit Посмотреть сообщение
кто то вот так ездит
я бы остановился и лицом об асфальт бы про тер водилу рафа, в зеркала то надо смотреть,...
А я бы водиле паджеро череп раскроил, так как именно он мудак в данной ситуации. Совершал обгон сразу нескольких машин, при том, что разметка там сплошная. А на рафике водила ждал, пока появится возможность обогнать и начал маневр при появлении прерывистой. Он, конечно, не посмотрел внимательно в зеркало, но с другой стороны там не должно было быть этого дебила на паджеро, плюс ко всему машина, из которой снимали, ехала сзади и не обгоняла.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:55   #15
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию

я не спорю что на паджеро чел нарушает но блин он мог спокойно пройти а на рафе слишком опасно поступил, имхо, надо я считаю думать в любой ситуации даже если кто то другой не прав не стоит же на смерть идти, они могли оба погибнуть
а причем здесь снимающая машина?
NoExit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:11   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Diman is on a distinguished road
По умолчанию

Водитель РАФа вполне мог ориентироваться на то, что раз в зеркало заднего вида он видит следующий за ним автомобиль (тот, который снимал видео), то его никто обгонять не собирается. Ну, примерно так.
Я согласен, что смотреть надо в зеркала, но при этом существует ряд критических правил движения, нарушение которых может привести к самым печальным последствиям. Как раз обгон нескольких машин на узкой дороге – это незачет.
Кроме того большую роль играет то, что у нас никто не понимает, что такое «очередь». Обгоны справа по обочине – это пролезть без очереди, обгоны слева нескольких машин (как в видео) – это тоже пролезть без очереди. Чем он лучше рафика? Все едут в ожидании возможности обогнать и тут появляется лихой джигит, который типа ездить умеет круче всех. Да урод он, просто обломал всех тех, кто ждал своей возможности обогнать, создал аварийную ситуацию и потом еще, стопудово, считал себя обиженным и оскорбленным, потому что нет в голове элементарных понятий о культуре поведения.

А так я солидарен с тобой – думать надо в любой ситуации, только главное, чтобы все думали одинаково.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:35   #17
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это классическая ситуация,когда нарушение правил одним и невнимательность другого (считай тоже нарушение,если по "букве" ПДД)могло привести к трагедии.Едь один чуть быстрее, адругой чуть по-раньше начни обгон и...Лично я считаю что в данной ситуации больше виноват обгоняющий.Все-таки сплошная,несколько машин...А РАФ,он не специально,просто не заметил,бывает!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:46   #18
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Шангареев Марат, имхо РАВ тоже хорош, т.к. в таких случаях и в зеркала нужно смотреть.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:46   #19
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
обгоны слева нескольких машин (как в видео) – это тоже пролезть без очереди...
Обгон нескольких машин не запрещён по правилам ПДД, но не через сплошную.... Если произошло бы ДТП, виновным признали бы водителя Рафа....Хотя по сути Паджерик его подставил..., по Рафу видно что он ждал окончания сплошной для обгона, и всёго скорей в зеркало посмотрел, никого не было... А тут черт из табакерки...
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:07   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Diman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Обгон нескольких машин не запрещён по правилам ПДД
Прямого запрета на обгон нескольких машин нет, но согласно ПДД:
11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4. Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

В данном случае правила обязывают вернуться в свою полосу и только потом совершать следующий обгон.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot