Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2015, 20:19   #11
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dven Посмотреть сообщение
Slonoff, тоже выскочил чек P0108. Не подскажете, где датчик MAP находится и как выглядит? Или может фото есть...
Датчик map находится на впускном коллекторе, слева

Добавлено через 48 секунд
На корпусе воздухана это -maf
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 16.11.2015 в 20:20.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.11.2015, 20:28   #12
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Dven, на воздушнике слева
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:04   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Slonoff is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую! Датчик мар на впускном коллекторе слева, а датчик маф на воздушнике!
Изображения
Тип файла: jpg датчк.JPG (19.0 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось Slonoff; 16.11.2015 в 22:10..
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 08:43   #14
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Он же волюметр
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:36   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Уже не один я искал этот датчик - а многие участники клуба, и создавали уже несколько постов по этому вопросу, по этим ошибкам, по этому датчику. Зачем он нужен, если есть волюметр....

По схеме все надеюсь всем ясно, но я решил сфоткать у себя в машине.

Я уже писал, у меня в конце мая загорелся чек и это случилось неожиданно ни с того, ни с сего, я просто почувствовал, что машина задергалась но продолжила обороты и загорелся чек, на след. ден проверил через компьютерную диагностику и с тех пор показывает те самые ошибки, что у Slonoff, кроме 107, поменял воздушный фильтр - не помогло, причем загорелся еще и антибуксир - они оба с чеком горят по сей день.

Сначала хотел поменять оба лямбда-зонда, но вовремя зашел на этот клуб и не стал тратиться на них, ибо ошибка вовсе не в них.

Уже многие подсказывали - проверить фишки или проводку, утром поправил фишку, ушла сначала антибуксир, потом замкнул аккумулятор, чтобы ушел чек, но он пока не ушел, даже по проезду 20 км после, сегодня вечером еще раз проверю этот датчик и фишки, и попробую скинуть ошибки, но возможно и сам датчик уже наебнулся.

Причем у него номер , как и волюметра - > L3K9!
18-211С -- L3K9-18-211A (SENSOR MAP, BOOST)


Фотографии с интернета






Фотографии мои

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Волюметр и чек

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

В чем отличие датчика абсолютного давления и волюметра.....
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slonoff (20.11.2015), Сайракс (15.02.2016)
Старый 19.11.2015, 21:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 63
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

Что бы подать необходимое количество топлива через форсунки нужно знать сколько воздуха засасывается в впускной коллектор.
Измеряют количество воздуха либо по датчику абсолютного давления (разряжения), либо с помощью датчика массового расхода воздуха (волюметра).
По важности его можно считать третьим датчиком после датчика колена и распредвала. Принцип работы датчиков абсолютно разный. Есть и другие типы датчиков. Некоторые автомобили без этого датчика не заводятся вообще. Всё зависит от программы блока управления двигателем.
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eda-88 (22.11.2015), Slonoff (20.11.2015)
Старый 23.12.2015, 02:07   #17
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13 Turbo Frenetic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Dven, на корпусе воздушного фильтра.
На корпусе воздушного фильтра находится maf а не map
Turbo Frenetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 07:29   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Мне помогла только замена датчика, т.е. я пробовал проверить фишку, ставил ее - но чек и ошибки не пропадали, только на 20 минут. А после того как нашел другой и заменил первый - все исчезло.
Причем оба датчика - как одинаковые, не скажешь по первому что он уже мертвый или что-то в этом роде. Каким образом он сдох (причем при ошибках - при чеке я так полгода проездил с тем датчиком и не особо что-то поменялось если честно, редко очень троила) - видимо время.
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:32   #19
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 63
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eda-88 Посмотреть сообщение
Мне помогла только замена датчика, т.е. я пробовал проверить фишку, ставил ее - но чек и ошибки не пропадали, только на 20 минут. А после того как нашел другой и заменил первый - все исчезло.
Причем оба датчика - как одинаковые, не скажешь по первому что он уже мертвый или что-то в этом роде. Каким образом он сдох (причем при ошибках - при чеке я так полгода проездил с тем датчиком и не особо что-то поменялось если честно, редко очень троила) - видимо время.
Это хорошо что помогла замена, значит проблема решена.
Однако проверка и ремонт проводки или фишки всегда дешевле стоимости датчика. Потому имеет смысл при обнаружении подобных ошибок выполнить дешевые операции.
Ну а неисправность датчика часто не выглядит как визуальный дефект.
Удачи.
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 06:07   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Алматы
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 eda-88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
Это хорошо что помогла замена, значит проблема решена.
Однако проверка и ремонт проводки или фишки всегда дешевле стоимости датчика. Потому имеет смысл при обнаружении подобных ошибок выполнить дешевые операции.
Ну а неисправность датчика часто не выглядит как визуальный дефект.
Удачи.
Я рано обрадовался, всего лишь полтора суток чек не горел и снова загорелся. Видимо у меня не в датчике дело (я б.у. ставил правда) - на вид оба одинаковые, а вправду как писали раньше тут - проверка и ремонт проводки. Поеду к электрику. Не может же быть, чтобы оба датчика так легко свое быстро прожили, машина все равно едет как раньше, не троит, единственное - редко, но пару раз бывало не заводилась, но это может быть что угодно.

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
eda-88, впуск проверь на герметичность и соленоид вестгейта на исправность. Трубки вакуумные на целостность
Видимо пора
eda-88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot