Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 15:48   #11
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Софрино
Возраст: 60
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pva1584 is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен. Любая работа по установке требует мастерства. Салоны по этому пункту уступают установщикам и студиям. У них больше авторского подхода.
P.S. А если Вы имеете ввиду Студию "Скорость звука" (г. Москва) то они давно ставят наши модели.
pva1584 вне форума  
Реклама от Google
Старый 31.01.2010, 20:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Moscow
Возраст: 42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 nikolka is on a distinguished road
По умолчанию

А я себе поставил STARLINE C9, у Пандоры 3000 дебильный брелок со светодиодами и стоит непонятно почему на 5000 рублей дороже
nikolka вне форума  
Старый 01.02.2010, 16:07   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Софрино
Возраст: 60
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 pva1584 is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы на Вашем месте сначала изучил возможности и характеристики каждой из сигналок, а потом так радовался. Светодиоды информируют о наличии или отсутствии связи с машиной, причем обмен информацией идет постоянно.Я уже не говорю о системе кодирования.Поговорите со спецами,может радости поубавится.А китайский ширпотреб всегда недорого стоил.
pva1584 вне форума  
Старый 08.02.2010, 14:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Ржевский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolka Посмотреть сообщение
А я себе поставил STARLINE C9, у Пандоры 3000 дебильный брелок со светодиодами и стоит непонятно почему на 5000 рублей дороже
Угу ты на тачку плакат повесь чего ставил ещё . Поставил, так молчи, авось не с тем грабером придут.

У меня вообще 4 независмые друг от друга системы с различными блокировками. Ставили порядка 10 часов, я рядом стоял всё время - не халявили. Тачку легче на эвакуаторе увезти чем завести. Ну помимо того что разворотить половину отсека двигателя придется и салона. А сигналки нет ни одной )))
Ржевский вне форума  
Старый 08.02.2010, 14:41   #15
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15 Matrosoff is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот не понимаю почему RSA-1024 ключи не используются? Их ведь раскопать вообще невозможно.
Matrosoff вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:15   #16
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matrosoff Посмотреть сообщение
RSA-1024 ключи
Matrosoff, объясни популярно,что это такое?Только по-простому,для "чайников".
Шангареев Марат вне форума  
Старый 08.02.2010, 21:47   #17
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15 Matrosoff is on a distinguished road
По умолчанию

совсем просто не получится
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]


Группе учёных из Швейцарии, Японии, Франции, Нидерландов, Германии и США удалось успешно вычислить данные, зашифрованные при помощи криптографического ключа стандарта RSA длиной 768 бит.[6] По словам исследователей, после их работы в качестве надежной системы шифрования можно рассматривать только RSA-ключи длиной 1024 бита и более

На первый шаг (выбор пары полиномов степени 6 и 1) было потрачено около полугода вычислений на 80 процессорах, что составило около 3% времени, потраченного на главный этап алгоритма (просеивание)
... Дальше можно не читать
Сканеры ох уж дорогие будут
Matrosoff вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:37   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Ржевский is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю, что дело не в шифровании, а в блокировках. Подобрать алгоритм динамического кода итак достаточно сложно на коленках и требует много времени. С такой системой угон может быть только по вашей вине. (например публикация комплектации вашей сигналки в интернете гггг). Т.е. в итоге суть угона будет состоять в отключении физическим методом ваших сигналок. А тут спасут только блокировки тяжело демонтируемые. Не забывайте про т.н. "паука", который позволит обойти штатную систему и добрую часть сигналок.
В общем, нужно усложнить демонтаж устройств. Сомневаюсь, что без сведений с мануфактуры, на улице могут подобрать динамические коды, которые используются в современных системах - обойти - вполне... Поэтому сигнализация сама по себе бессмысленна, нужен комплекс и желательно нестандартный.
Потому не используют на столько сложные ключи... ИМХО
Ржевский вне форума  
Старый 09.02.2010, 13:15   #19
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matrosoff Посмотреть сообщение
Дальше можно не читать
,блин,
Matrosoff, мне можно было и сначала не читать! Я в этом деле вообще никак!Для меня ключ - это которым в замке ковыряются!Ну или в моторе.
Шангареев Марат вне форума  
Старый 20.02.2010, 12:50   #20
Новичок
 
Аватар для ИнтЭкс
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ИнтЭкс is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
Думаю, что дело не в шифровании, а в блокировках. Подобрать алгоритм динамического кода итак достаточно сложно на коленках и требует много времени. С такой системой угон может быть только по вашей вине. (например публикация комплектации вашей сигналки в интернете гггг). Т.е. в итоге суть угона будет состоять в отключении физическим методом ваших сигналок. А тут спасут только блокировки тяжело демонтируемые. Не забывайте про т.н. "паука", который позволит обойти штатную систему и добрую часть сигналок.
В общем, нужно усложнить демонтаж устройств. Сомневаюсь, что без сведений с мануфактуры, на улице могут подобрать динамические коды, которые используются в современных системах - обойти - вполне... Поэтому сигнализация сама по себе бессмысленна, нужен комплекс и желательно нестандартный.
Потому не используют на столько сложные ключи... ИМХО
Думаю не важно,на сколько хорошо сделаны и спрятаны бклокировки и центральный блок сигнализации,если система не может противостоять интеллектуальному взлому(код-граберу или сканеру).........
ИнтЭкс вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot