Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 00:46   #11
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Народ, давай вернёмся к запаху и вони...
Я уже как то раз, сразу после покупки т\с в теме "Климат -не контроль", даже с фотографиями показывал как запахи из под капота и полостей передних крыльев проникают в салон.... Там же реально просто дырка огромная....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.12.2009, 09:36   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 allosaur is on a distinguished road
По умолчанию про запах

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
Не могу удержаться от сарказма,извините:Корова дает молоко,у нее есть вымя.У меня есть Вебасто.С чего вы взяли что вебасто это турбина?Вебасто это камера сгорания с водяным,воздушным и топливными насосами.Камера сгорания,у нее есть огонь из бензина,что бы он был в нее дует воздухом воздушный насос,или компрессор или вентилятор,как угодно называйте.Огонь греет тосол и весь контур охлаждения двигателя и через печной вентилятор салон.При это пространство вокруг двигателя конечно же тоже сколько-то греется.Вот как-то так.А вы наверное имели в виду не аккуратность прокладывания выхлопной магистрали,которая тоже есть у Вебасто,а то куда же огню-то выходить?Если она чего-нибудь касается,то может быть и запах.Осторожнее с заявлениями,то что вам кажется,не всегда может соответствовать действительности!Еще раз извините за менторский тон.
Мой ОД в документах и в переговорах называет этот доп турбиной. Реальная история: в мае-июне, когда "камера сгорания" и её выхлопная магистраль не были активны, т.е. "огонь не выходил", происходило перегревание проводки и плавление обшивки не Вебасто, а Мазды, пот что авто ездил. После диагностики выяснилась причина: неаккуратная установка дополнительного оборудования представителями официального дилера. ОД всё исправил и заменил. Не знаю истину, но по документам так: установка доп оборудования внесла негативные изменения в авто. Больше запаха и вони не наблюдается.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Народ, давай вернёмся к запаху и вони...
Я уже как то раз, сразу после покупки т\с в теме "Климат -не контроль", даже с фотографиями показывал как запахи из под капота и полостей передних крыльев проникают в салон.... Там же реально просто дырка огромная....
Ездок, сообщи Мазде, например, на офиц сайте. Они как-нибудь разрулят: или твою Чайку переделают или новую выдадут, если и правда у тебя газ. камера.

Последний раз редактировалось allosaur; 29.12.2009 в 09:43.. Причина: Добавлено сообщение
allosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:14   #13
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allosaur Посмотреть сообщение
ОД в документах и в переговорах называет этот доп турбиной
Не верь, это точно не турбина, Марат достаточно точно описал её устройство....

Цитата:
Сообщение от allosaur Посмотреть сообщение
Они как-нибудь разрулят
Сомневаюсь....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (30.12.2009)
Старый 29.12.2009, 11:15   #14
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allosaur Посмотреть сообщение
Мой ОД в документах и в переговорах называет этот доп турбиной.
Теперь все понятно,простите!Это видимо внутренние какие-то термины у ОД.Я так понял,что проблемы были с проводкой после установке Вебасто?Насчет наличия "некоторой" неаккуратности у некоторых ОД,тут я с Вами согласен.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от allosaur Посмотреть сообщение
Они как-нибудь разрулят
Они на такие мелочи и внимания не обратят!

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 29.12.2009 в 11:21.. Причина: Добавлено сообщение
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:50   #15
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Народ, давай вернёмся к запаху
У меня в кратце с запахом была такая история.После забирания авто поехали домой,все нормально.При остановке на трассе для похода в кусты,в салоне появился резкий неприятный запах ло ли горелого масла, то ли проводки то ли ихней смеси.Поехали дальше - все прошло.Приехали домой,все повторилось.Тут же позвонил продавцу-ОД.Он - ой,забыл предупредить,некоторое время будет пахнуть,пока турбина будет "прирабатываться" - идиот какой-то!
На самом деле запах вскоре исчез.Но в салон из под капота при стоянке все равно все лезет,а при езде видимо все просто выдувает раньше,чем попадет.Uri прав,там конструктивно воздухозаборник не изолирован от подкапотного пространства.Я после этого все машины близлежащие обошел - нигде такого нет.Это серьезнейший,на мой взгляд прокол!Пытался бороться путем установки назовем их прокладками.На фото: 1 - это мягкая резинка 10х10мм приклеена к выступу воздухозаборника,2 - кусок поролона,"запиханный" в щель.Не могу оценить результат.Но в салоне после того первого запаха в общем-то нормально.Вот придумал,можно под капот "курнуть" и "ловить" запах в салоне.
Изображения
Тип файла: jpg 29122009152.jpg (80.2 Кб, 150 просмотров)
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (30.12.2009), Phil (19.10.2011), Uri (29.12.2009), ттт (12.03.2010)
Старый 29.12.2009, 15:40   #16
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
нигде такого нет
100%....

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
1 - это мягкая резинка 10х10мм приклеена к выступу воздухозаборника
У меня плотный поролон, поставил уже давно....
Неделю назад закрыл проем в крыле(прямо от квадратного резинового упора для капота) самоклеющимся пропитанным поролоном.... Дейсвительно с запахами стало получше...Выходишь из машины рядом с машиной пахнет, внутри нет....
Хотя, всё это залепуха, надо будет весной всё переделать по нормальному....Долбить ОД бесполезно....
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:15   #17
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
.Долбить ОД бесполезно....
Я когда с опорами разбирался,не ко сну будут помянуты,вроде понял,что воздушный канал в салон идет под стеклом справа по ходу (где мое фото).Там когда пластмасски снимаешь,стекло как козырек нависает.Вот под ним вроде бы вход.Поэтому скорее всего надо изолировать от подкапота вход под стекло,т.е.от квадратного упора капота до стекла,иначе сбоку все равно будет подсасывать.Вообще "жоподельство" все это.На новой современной машине борешься за личную экологию.Бардак!Но не ошибается тот,кто ничего не делает.К Japanees Gays это тоже относится!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:03   #18
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
канал в салон идет под стеклом справа по ходу
Я тоже смотрел, справа заборник воздуха, но в него воздух поступает из всего тонелля под щетками, я там лазил хотел как нибудь теплоизоляцию сделать, чтоб летом без кондишена теплый воздух не поступал от нагрева этого тунелля...Наверно всё таки летом проклею теплоизоляцию какую нибудь....
Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
всего надо изолировать от подкапота вход под стекло
Очень сложно, проще делать заглушки только толковые, там где у нас сейчас заплатки.... Хотя тоже мысль интересная....

Через 1000 км поеду на ТО к дилеру, вопросы задам точно и всего скорее письменно...Попытка не пытка, ведь в принципе если бы сделано изначально как надо(т.е. как у всех остальных т\с), то и вопросов бы не было...
Всего то надо правильный кожух тонелля...а не обрезанный...

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
стекло как козырек нависает
Оно же(стекло) защищает вохдухозаборник от дождя, а на обратной стороне пластмасового кожуха, есть что-то типа водостока для сбора того что течёт со стекла, короче все так предусмотрительно сделано, но при этом по углам просто дыры для газов, что к чему не понимаю....

Последний раз редактировалось Uri; 29.12.2009 в 23:08.. Причина: Добавлено сообщение
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:50   #19
Пока MB C250
 
Аватар для Саша "Спартак"
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 16 Саша "Спартак" will become famous soon enough
По умолчанию

По поводу вони в салоне...так вот вчера пока "доехал" от Химок до Бутово (7часов!!! в связи со снегопадом несколько раз гайцы перекрывали МКАД поэтому приходилось просто стоять и курить с братьями водителями на улице), запах в салоне притерпел несколько трансформаций...первые 2 часа видимо горела грязь на трубах и двигателе, потом вроде все пропало, потом 2часа появился какой то запах новизны, т.е. пахло новой тачкой!!!! реально удивился, такое ощущение что из салона еду...потом вроде в процессе езды опять грязь налетела и опять вонять начало гарью....во как бывает, и через 6000 пробега иногда машина кажется новой!!!
Саша "Спартак" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:37   #20
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Для СХ-7 запах новой машиы-запах горелого масла.

Добавлено через 43 секунды
Как только запахло - считай обновил!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
У меня уже старая!

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 30.12.2009 в 08:39.. Причина: Добавлено сообщение
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot