Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 16:54   #11
Бывалый
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: элиста
Возраст: 46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 11 hjvf is on a distinguished road
По умолчанию

пойди на основании договора приостанови регистрацию его остановить отнимут номера и стс и все поедет сам переоформит
__________________
ничто не важно ничто не истина можно все
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.05.2017, 17:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Den4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvf Посмотреть сообщение
пойди на основании договора приостанови регистрацию его остановить отнимут номера и стс и все поедет сам переоформит
Дык он купил машину, на следующий день по дороге домой попал под камеру,а через день оформил на себя авто. Поэтому я и думал, что может все быть легко, но нет - если тебе выписали штраф и ты про..л (пропустил ) срок 30 дней на жалобы (не помню точно названия и срока), то только писать заявления о продлении срока + обращение, что я не я и корова уже не моя. И все это либо через интернет с сертифицированной подписью, либо в бумажном виде по почте (может и лично). Это как я сейчас понял ситуацию))
Den4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:31   #13
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Den4, недавно как раз была статья по данной теме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Резюме решения ВС РФ:
Цитата:
В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленном в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Т.е. если в последующем признали в ГИБДД договор купли-продажи и акт на передачу ТС для уведомительной регистрации основанием - то с момента даты передачи ТС по акту все нарушения на новом владельце.

Но чтобы это доказать в суде, действительно потребуется время, деньги и хороший урист.
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Den4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
... с момента даты передачи ТС по акту все нарушения на новом владельце.

Но чтобы это доказать в суде, действительно потребуется время, деньги и хороший урист.
Именно так! Штраф выписали мне и теперь я должен доказать, что "не верблюд". Хотя подтверждения об этом они могут найти за пару секунд в своих базах.
Я-то, чесно говоря, руководствуясь здравым смыслом думал, что достаточно будет рассказать об этом приставу, ну и показать договор купли-продажи (копия которого есть в ГИБДД). А оказалось, что я должен доказывать это в суде))
Den4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot