Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 10:07   #11
Новичок
 
Аватар для win44
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10 win44 is on a distinguished road
По умолчанию Раскоксовка

С прогретого но не горячего двигателя снимаем свечи зажигания , выставляем поршни так, что бы они были примерно в одном положении, в помощь мне был металлический стержень диаметром 4 мм. и длиной 250 мм. Распыляем антикокс в течении 5 сек в каждый цилиндр, что бы распыление произошло на поршень опять же пригодился тот самый стержень к которому я примотал изолентой трубочку антикокса. Затем закрутил свечи и покурил бамбук 10 минут , можно было и побольше , но не терпелось почувствовать эффект. Так как двигатель был теплым , в цилиндрах возник эффект бани . После 10 минут ожидания , выкрутил свечи , накинул белую тряпку не сильно тяжелую , и покрутил стартером движку с периодичностью в 5-8 сек , раза три. Эффект услышал сразу по скорости вращения стартера.Я не был удовлетворен чистотой поршней , поэтому сразу же провел повторно те же действия. Белая тряпка покажет на сколько грязной была камера сгорания . Затем собрал всё на место свечи интеркуллер , трубки и завел авто , на 3000 оборотах постоял минуты три , дым повалил как из русской печи , ну стоять 15 минут как написано в инструкции мне было скучно , поэтому переведя коробку в ручной режим , на тех же 3000 оборотах я покатался по городу , вы не поверите но динамика почувствовалась сразу. Так как масло все равно мне надо было менять , то я его заменил , хотя производитель антикокса не настаивает на этом. Ну вот как то так ..
win44 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан 1 (24.01.2016)
Реклама от Google
Старый 05.01.2016, 10:32   #12
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Компрессия выровнялась?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:10   #13
Новичок
 
Аватар для win44
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10 win44 is on a distinguished road
По умолчанию

dima_ace, Да , в первом цилиндре было 6 очков , теперь норма
win44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:37   #14
Новичок
 
Аватар для Руслан 1
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Руслан 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win44 Посмотреть сообщение
С прогретого но не горячего двигателя снимаем свечи зажигания , выставляем поршни так, что бы они были примерно в одном положении, в помощь мне был металлический стержень диаметром 4 мм. и длиной 250 мм. Распыляем антикокс в течении 5 сек в каждый цилиндр, что бы распыление произошло на поршень опять же пригодился тот самый стержень к которому я примотал изолентой трубочку антикокса. Затем закрутил свечи и покурил бамбук 10 минут , можно было и побольше , но не терпелось почувствовать эффект. Так как двигатель был теплым , в цилиндрах возник эффект бани . После 10 минут ожидания , выкрутил свечи , накинул белую тряпку не сильно тяжелую , и покрутил стартером движку с периодичностью в 5-8 сек , раза три. Эффект услышал сразу по скорости вращения стартера.Я не был удовлетворен чистотой поршней , поэтому сразу же провел повторно те же действия. Белая тряпка покажет на сколько грязной была камера сгорания . Затем собрал всё на место свечи интеркуллер , трубки и завел авто , на 3000 оборотах постоял минуты три , дым повалил как из русской печи , ну стоять 15 минут как написано в инструкции мне было скучно , поэтому переведя коробку в ручной режим , на тех же 3000 оборотах я покатался по городу , вы не поверите но динамика почувствовалась сразу. Так как масло все равно мне надо было менять , то я его заменил , хотя производитель антикокса не настаивает на этом. Ну вот как то так ..
привет. хотелось бы узнать про тряпку. я не понял. просто положить сверху над отверстиями для свечей? и какой антикокс? что за производитель?
спс.
__________________
МАЗДА СХ7 2.3 турбо 2008 г.в. vin:JMZER893880116864
Руслан 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:39   #15
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан 1 Посмотреть сообщение
привет. хотелось бы узнать про тряпку. я не понял. просто положить сверху над отверстиями для свечей? и какой антикокс? что за производитель?
спс.
Он же написал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан 1 (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 22:23   #16
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win44 Посмотреть сообщение
dima_ace, Да , в первом цилиндре было 6 очков , теперь норма
Что только 1 -й цилиндр отличился? В ваших движках обычно 3-й хандрит!
И какое по всем стало очков?
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mazda/cx-7]
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 05:07   #17
Новичок
 
Аватар для win44
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10 win44 is on a distinguished road
По умолчанию

На дорестайленговых я так понял 3-й , а на рестайлинговых вроде как исправлен этот косяк , в моем случае кокс произошел из за, как я подозреваю, 92 бензина , сейчас перешел на 95 -й

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
9 очков стало во всех цилиндрах

Последний раз редактировалось win44; 26.01.2016 в 05:09.. Причина: Добавлено сообщение
win44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:34   #18
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win44 Посмотреть сообщение
На дорестайленговых я так понял 3-й , а на рестайлинговых вроде как исправлен этот косяк , в моем случае кокс произошел из за, как я подозреваю, 92 бензина , сейчас перешел на 95 -й

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
9 очков стало во всех цилиндрах
Кокс произошел из-за дерьмового масла в результате:
либо не своевременная замена,
либо Левое масло.
А от 92-го могут только разрушиться , лопнуть кольца, прогореть поршень. Прогореть клапан. Словом результат детонации.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mazda/cx-7]
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:32   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 АлексейС is on a distinguished road
По умолчанию

Имел опыт - весь движка был в коксе.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4531.jpg (97.2 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4535.jpg (137.7 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4536.jpg (100.9 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4533.jpg (95.4 Кб, 182 просмотров)
АлексейС вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sokolskikh (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 14:44   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 АлексейС is on a distinguished road
По умолчанию

У меня результатом образования кокса было использование нерадивым предыдущим хозяином-наездником масла Кастрол. Я вовремя принял меры - поменял ГРМ, турбу (масляная трубка была нахрен забита и турба пыталась работать без масла), а также снятую движку как могли почистили с помощью пара (за одно сальник коренной и все сальники на раздатке поменял). После сборки был залит мотюль, который на небольшом пробеге хорошо домывал г.....нище. Когда менял (не помню, вроде после 1000, потом еще после 1000 - может и не надо было второй раз после 1000 км менять, но кашу маслом же не испортишь) ужасная гадость сливалась. Короче, движка работает ровно, без проблем.
АлексейС вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDKFA (26.01.2016)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot