Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 12:14   #11
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Sergey 1977, Уважаемый, во всем с вами согласен!Стартуйте уверенно и катайтесь по грунтовке! В машине разгон до сотни не самая главная характеристика, по крайней мере для меня и таких большинство!
Может вас огорчу, я и на 2,5 стартую уверенно и езжу по грунтовке!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
L200 с 20-ти секундной динамикой до 100км/ч, конечно достойный конкурент СХ-7.
Я не сравнивал л200 с сх7, были расставлены акценты на другом!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4

Последний раз редактировалось Sisch; 20.01.2012 в 12:15.. Причина: Добавлено сообщение
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.01.2012, 12:21   #12
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

L200-136л.с.-это машина для охоты и рыбалки)Ну не нравятся человеку мощные машины и не нужен драйв-все мы люди разные,кому до дачки доехать,а кому позажигать в городе-каждому свое!СX-5 симпатичный дачный кроссовер!
__________________
the turbo steers the wheel!

Последний раз редактировалось intelligencemax; 20.01.2012 в 12:23..
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:35   #13
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intelligencemax Посмотреть сообщение
СX-5 симпатичный дачный кроссовер!
Городской, мне кажется больше подходит.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:39   #14
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

Быть добру,пускай не CX-5,но все же )
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:08   #15
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 1977 Посмотреть сообщение
Ездят!!! Если бы в России первая появилась СХ-7 2.5, а не 2.3Т мало кто обратил бы внимание на 2,5 и владельцев было бы меньше. Именно мотор 2.3Т и полный привод привлёк большинство. Да простят меня владельцы СХ-7 2.5, но я бы в её сторону даже не посмотрел, каким бы не был дизайн, кроссовер должен иметь полный привод хоть и подключаемый и обладать по крайней мере мало-мальски мощным мотором.
Чушь полная. Вы себя убедить хотите, что турба супер? Или остальных? Ваша турба быстрее 2.5 разгоняется? Или начнете про трассу говорить? Я мазду 6 на трассе видел, понял что 1.8 только когда трубу выхлопную увидел. Летала на обгонах мама не горюй.
В России всегда большинство выбирало машины из соображений- побольше загрузить, поменьше заплатить. А то, что турбы покупать стали, это показатель состоятельности был в те времена. Да и предложений не так уж и много было, в основном джипы. В девяностые годы пассат на ура шел. Потом мазда 6. И 2.5 брали бы многие. Я эту машину и не рассматривал из-за расхода и налога. И сейчас поспрашивайте людей про СХ7- процентов 70 скажут: да она жрет много, нафиг она нужна?
Сейчас много женщин за рулем и не они выбирают машину. Какую купили, на той и будут ездить. А выбирают мужики- нафиг эту самоубийцу в Оку сажать, сразу размажут. Сажают в большое и тяжелое. И пятерку брать будут. Просвет большой, автомат есть, размеры небольшие. Самое оно для женщин и тех кто в городе катается. Я на рыбалки сколько ездил, мне вполне м6 хватало. Там где джип нужен был, брали трактор с прицепом, завезли в лес, потом забрали. Вот машину там гробить. Для таких дорог не придумали еще машины. А покупать полный привод живя в Москве из-за того, что бы на 10 дней на рыбалку съездить? Я на прокат возьму. СХ7 взял из-за того, что нового чего-то захотелось, а выбирать не из чего сейчас. И выход пятерки вынужденная мера для мазды. Потеряли бы они рынок, жмут со всех сторон. Вот Хендай потерял народ на выпуске ИХ35. Клиренс меньше стал, мотор 2 л. Но его все равно берут. А тут такой подарок- япошка, пичкай как хочешь, хочешь автомат, хочешь ручка, хочешь дорого, хочешь дешево. Вот именно пятерки мне и не хватало с такими разными комплектациями, когда выбирал авто .
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:26   #16
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Изображения
Тип файла: jpg demotivator-0058.jpg (49.3 Кб, 23 просмотров)
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:40   #17
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Чушь полная. Вы себя убедить хотите, что турба супер? Или остальных? Ваша турба быстрее 2.5 разгоняется? Или начнете про трассу говорить? Я мазду 6 на трассе видел, понял что 1.8 только когда трубу выхлопную увидел. Летала на обгонах мама не горюй.
В России всегда большинство выбирало машины из соображений- побольше загрузить, поменьше заплатить. А то, что турбы покупать стали, это показатель состоятельности был в те времена. Да и предложений не так уж и много было, в основном джипы. В девяностые годы пассат на ура шел. Потом мазда 6. И 2.5 брали бы многие. Я эту машину и не рассматривал из-за расхода и налога. И сейчас поспрашивайте людей про СХ7- процентов 70 скажут: да она жрет много, нафиг она нужна?
Сейчас много женщин за рулем и не они выбирают машину. Какую купили, на той и будут ездить. А выбирают мужики- нафиг эту самоубийцу в Оку сажать, сразу размажут. Сажают в большое и тяжелое. И пятерку брать будут. Просвет большой, автомат есть, размеры небольшие. Самое оно для женщин и тех кто в городе катается. Я на рыбалки сколько ездил, мне вполне м6 хватало. Там где джип нужен был, брали трактор с прицепом, завезли в лес, потом забрали. Вот машину там гробить. Для таких дорог не придумали еще машины. А покупать полный привод живя в Москве из-за того, что бы на 10 дней на рыбалку съездить? Я на прокат возьму. СХ7 взял из-за того, что нового чего-то захотелось, а выбирать не из чего сейчас. И выход пятерки вынужденная мера для мазды. Потеряли бы они рынок, жмут со всех сторон. Вот Хендай потерял народ на выпуске ИХ35. Клиренс меньше стал, мотор 2 л. Но его все равно берут. А тут такой подарок- япошка, пичкай как хочешь, хочешь автомат, хочешь ручка, хочешь дорого, хочешь дешево. Вот именно пятерки мне и не хватало с такими разными комплектациями, когда выбирал авто .
В итоге на какой машинке сейчас???
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:47   #18
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
про СХ7- процентов 70 скажут: да она жрет много, нафиг она нужна?
Сколько она жрёт на 4 литра больше на 100км пути-экономия 120 рублей с сотни километров, налог в день больше на 30 рублей, да если курить и пиво пить бросить экономия больше. А про проценты сказавших нет 2.3Т не надо 3,14здить, такой статистики нет и не будет. Если выбрал 2,5 так радуйся своей экономии.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:48   #19
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

СХ7 2.5
По мне некоторые вещи не так сделаны как я привык в мазде 6. А в СХ5 смотрю нормально сделали. Собаки серые.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergey 1977 Посмотреть сообщение
Сколько она жрёт на 4 литра больше на 100км пути-экономия 120 рублей с сотни километров, налог в день больше на 30 рублей, да если курить и пиво пить бросить экономия больше. А про проценты сказавших нет 2.3Т не надо 3,14здить, такой статистики нет и не будет. Если выбрал 2,5 так радуйся своей экономии.
Я не к сравнению движков. я к мнению людей которое сложилось от первых машин, которые от 22 до 26 л ели. Я сам узнал случайно про двигатель и рестайл. Знакомая рассказала, что двигатель другой поставили, а турбу рестайл сделали. А так я бы на мазде6 сейчас катался бы. Мнение за ночь поменял.

Последний раз редактировалось Garik80; 20.01.2012 в 15:51.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:55   #20
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
к мнению людей которое сложилось от первых машин, которые от 22 до 26 л ели
Хочешь расход СХ-7 2.5 я с лёгкостью сделаю 18-19литров.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot