Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 11:20   #11
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
перед продажей сам Бог велел так поступить!
Называется-на..и ближнего.Потом также и аукнется.
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.04.2013, 11:34   #12
Ездок
 
Аватар для Challe
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 Challe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Называется-на..и ближнего.Потом также и аукнется.
я в выходные проходил мимо салона. стояли там трейдиновские машинки. так почти у всех псевдо слик.
Challe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:59   #13
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Называется-на..и ближнего.Потом также и аукнется.
Я чего - то не понял в чем нае...л? Я чего скрывал что-то, покупатель прекрасно видел какая резина и понимал, что ему придется потратиться но новую. А для меня не было резона вкладывать полтинник на новую резину.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:18   #14
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
Помню как то перед продажей машины, новую резину не имело смысла покупать, выковырял все шипы отверткой под пивко и отъездил все лето
Ну ты и извращенец.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:26   #15
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challe Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация. пришлось летом отъездить на липучке континенталь. вот несколько случаев, а дальше делай выводы сам:
случай первый. отвлекся, надо было сильно оттормазится - машина как на коньках полетела. чуть не влетел впереди стоящую машину.
случай второй. шёл дикий дождь. в повороте попал в лужу. сцепление никакое. ушел в аквапланирование. повезло что скорость была в районе 60км.ч. иначе не остановился бы на придорожном гравии...

итого в сухом остатке: тормозной путь на теплом асфальте раза в 2 - 3 больше. есть расположенность к аквапланированию.

это было единственное лето когда я ездил на липучке. теперь строго на летней.

а вот теперь случай третий, два дня назад липучка близзак. износ 20-30%. чуть прибавил в поворот и машина пошла в занос. дрифт это конечно круто, но... думал в мае поменять шины. но после этого случая менять буду в ближайшие дни. близзак очень мягкие шины. смотри сам, что дороже купить за 16 тонн новые шины или за 12 бу в нормальном состоянии, или на свой страх и риск ездить на ней и полагаться на удачу. об удаче я тебе выше написал.

мой тебе совет, поменяй, не рискуй. экономить на безопасности не стоит!
Ну когда отвлекаешься это можно влететь и не успеть затормозить на любой резине, так же попасть в лужу которая приведет к аквапланированию. И вот интересно где можно купить нормальные шины на CX-7 за 16 тысяч, за такие деньги взять конечно можно что то, но это будет максимум 17 радиус и только китайские шины, вот только хватит их максимум на два сезона и о качестве такой резины стоит задуматься.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:52   #16
Новичок
 
Аватар для dimbaso
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15 dimbaso is on a distinguished road
Отправить сообщение для dimbaso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challe Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация. пришлось летом отъездить на липучке континенталь. вот несколько случаев, а дальше делай выводы сам:
случай первый. отвлекся, надо было сильно оттормазится - машина как на коньках полетела. чуть не влетел впереди стоящую машину.
случай второй. шёл дикий дождь. в повороте попал в лужу. сцепление никакое. ушел в аквапланирование. повезло что скорость была в районе 60км.ч. иначе не остановился бы на придорожном гравии...

итого в сухом остатке: тормозной путь на теплом асфальте раза в 2 - 3 больше. есть расположенность к аквапланированию.

это было единственное лето когда я ездил на липучке. теперь строго на летней.

а вот теперь случай третий, два дня назад липучка близзак. износ 20-30%. чуть прибавил в поворот и машина пошла в занос. дрифт это конечно круто, но... думал в мае поменять шины. но после этого случая менять буду в ближайшие дни. близзак очень мягкие шины. смотри сам, что дороже купить за 16 тонн новые шины или за 12 бу в нормальном состоянии, или на свой страх и риск ездить на ней и полагаться на удачу. об удаче я тебе выше написал.

мой тебе совет, поменяй, не рискуй. экономить на безопасности не стоит!
Благодарю за развернутый ответ! Понял, что делать! Остряков конечно на форуме зватает)))
dimbaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:14   #17
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

если короче...... то можно, но только отравишься (СПОРТЛОТО)
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:27   #18
Ездок
 
Аватар для Challe
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 Challe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайракс Посмотреть сообщение
но это будет максимум 17 радиус и только китайские шины, вот только хватит их максимум на два сезона и о качестве такой резины стоит задуматься.
безопасность важнее. даже китайские покрышки будут лучше вести чем наполовину стертая липучка. кстати, липучка по свойствам хуже шипованной летом.
Challe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:47   #19
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisch Посмотреть сообщение
Я чего скрывал что-то, покупатель прекрасно видел какая резина и понимал
Без обид,я впервую очередь смотрю на резину когда покупаю быушную тачку ,кто производитель,состояние резины и делаю выводы о том как за ней следили,..
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:57   #20
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
я впервую очередь смотрю на резину когда покупаю быушную тачку ,кто производитель,состояние резины и делаю выводы о том как за ней следили,..
а зря, я при продаже предыдущей машины, хорошую резину отдал другу, а его лысую поставил на продажную машину, ну и какие тут выводы-никаких
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot