Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 19:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 62
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =mm= Посмотреть сообщение
Дак получается за эти деньги я получу автомобиль, который может стать легкой добычей угонщика?
Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Сегодня сигнализация новая, ее еще не научились сканировать, через полгода уже научились, и чего? менять ее на новую?
На основании чего такой вывод, про легкую добычу???
Ну вот сигнализация Старлайн А94 не новая, есть ли факты вскрытия её.
Или Пандора 3210. А есть еще брэнды. И это совсем не новые системы.
И как насчет смены кода программирования, перезаписи брелков, установки дополнительных секреток???
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.11.2015, 11:57   #12
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
На основании чего такой вывод, про легкую добычу???
Ну вот сигнализация Старлайн А94 не новая, есть ли факты вскрытия её.
Или Пандора 3210. А есть еще брэнды. И это совсем не новые системы.
И как насчет смены кода программирования, перезаписи брелков, установки дополнительных секреток???
Вывод на основании собственного опыта: была у меня Honda Accord напичканная сигнализациями иммобилайзерами и замками всяческими, утром вышел авто нету, стоял старлайн какой то модный... спецы сказали что уже научились сканировать, надо было уже менять сигнализацию...

Добавлено через 45 секунд
при том автозапуска у меня не было, т.к. увеличивает вероятность угона.

Последний раз редактировалось =mm=; 03.11.2015 в 11:58.. Причина: Добавлено сообщение
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:38   #13
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 62
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =mm= Посмотреть сообщение
Вывод на основании собственного опыта: была у меня Honda Accord напичканная сигнализациями иммобилайзерами и замками всяческими, утром вышел авто нету, стоял старлайн какой то модный... спецы сказали что уже научились сканировать, надо было уже менять сигнализацию...

Добавлено через 45 секунд
при том автозапуска у меня не было, т.к. увеличивает вероятность угона.
Что то не впечатлило. Собственный пример как то субъективен.
Есть такой брэнд "Астахов-сервис", так вот его генеральному ( к большому сожалению ныне покойному) я установил Шерхан 5 с автозапуском на Jeep 2003года. И автомобиль уехал. Но ведь никому не вдомек, что ключи с брелком вытащили из кармана на кассе супермаркета "Балко" на Севастопольском проспекте. Как тут оценить угоностойкость системы?
Давайте обсудим... Какими сигнализациями был напичкан ваш Аккорд. Кто их ставил, что блокировал.Какие замки стояли и что закрывали? Где делались блокировки (салон/капот).
Мне интересны факты. На этом основании я строю защиту автомобиля. Именно защиту, а не просто устанавливаю сигнализацию или замок.
А вообще примеров много у меня в практике.
Был случай с Allroad Audi в начале 2000годов, владелец девушка мастер спорта нашей международной сборной лыжников. Обычный старенький Black Bug заставил угонщиков разобрать торпеду и отогнать авто в соседний двор, в ракушку пенсионера который был летом на даче. Он то и обнаружил крутую иномарку у себя вдруг.
Есть и ещё примеры из многолетнего опыта работы.
Защитить автомобиль это одно.
Установить что тото - это совсем другое.

Последний раз редактировалось vovik8; 03.11.2015 в 21:39.. Причина: грамматическая ошибка
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:32   #14
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
Что то не впечатлило. Собственный пример как то субъективен.
Все же тема про автозапуск больше?

Вы же спец, я правильно понял? Давайте вы ответите на конкретный вопрос: две одинаковых машины, одна и та же сигнализация установлена, на одной активирован автозапуск, на второй нет, какую проще угнать? Ответы: первую или вторую?

P.S. Вот каждый спец по сигнализациям так говорит, и почти каждый говорит что поставили другие сигнализацию не правильно, и кому верить? Понятно что каждый хвалит себя...

P.S. если интересно, вот тема на форуме хонды
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось =mm=; 05.11.2015 в 15:39..
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:57   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 62
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

=mm=,
Цитата:
Все же тема про автозапуск больше?
Придется всё по очереди...
И так - тема "Спецпредложение на автозапуск" и цена от установочного центра стоит с стоимостью сигнализации. Вот вы сами можете посчитать сколько получит установщик за свою работу. Я кажется здесь на форуме упоминал про свою любимую старлайн А91 (не будем говорить о её недостатках или достоинствах). Можно посмотреть сколько она стоит на яндекс маркете. От той цены откинем 10-20% что бы получить закупочную стоимость для оптовика. А теперь возьмем к примеру 30% от оставшейся суммы и примем её как зарплату установщику и если зарплата официальная то откинем еще хотя бы 13%. При этом на каждом серьезном сервисе есть норматив за который должна устанавливаться система, а ещё и некоторые карты монтажа для каждого автомобиля. Установщик конечно же хочет заработать побольше и значит надо делать это побыстрее.
Вот вы зная свою зарплату прикиньте сколько надо установщику поставить автозапусков что бы сравняться с вашей зарплатой.
Это всё притянуто за уши, но согласитесь, что что то есть рациональное в этом.
И продолжим. На больших установочных центрах есть стандарты установки систем. Я сам хотел в 2005 устроиться на такую работу. Там узнав кто я брали сразу и на ура, но я отказался - за 12 часовую смену нужно поставить два ВВ-супер, что бы получать достойную зарплату. На моей практике 80% клиентов удивляются, а что там ставить то два дня или день??? Или - что так дорого??? Так ведь есть же разница в работе с мерседесом и приорой, и цены у них разные. Но все хотят мерседес по цене приоры.
И я не с обидой говорю, просто человек должен понимать сколько он получает за вложенные деньги. Вот вам и автозапуск.
Цитата:
Вы же спец, я правильно понял? Давайте вы ответите на конкретный вопрос: две одинаковых машины, одна и та же сигнализация установлена, на одной активирован автозапуск, на второй нет, какую проще угнать? Ответы: первую или вторую?
Вы правильно поняли. При абсолютно идентичной установке, конечно с автозапуском проще. Вот только у меня вопрос встречный - вы сами различаете понятия "установка сигнализации (любой)" и "защита автомобиля от угона (даже при наличии автозапуска)"?
Цитата:
P.S. Вот каждый спец по сигнализациям так говорит, и почти каждый говорит что поставили другие сигнализацию не правильно, и кому верить? Понятно что каждый хвалит себя...
А так везде и у всех. И не только касабельно сигнализаций и их установки. У меня тут холодильник сломался в третий раз и очередные мастера сказали, что предыдущий ремонт был не правильным и фреона перекачали. А когда понял, что дешевле приобрести новый, поехал в М-видео на Чонгарском так продавец поняв, что мы не хотим холодильник за 40тык, потерял к нам интерес, и в другом М-видео на Калужской второй продавец обосрал первого как не компетентного.
По поводу темы. Почитал. Конечно я тоже сочувствую вашему горю. Однако по теме там пожалуй два момента. Это ответы установщиков и ответы Даниила. И конечно есть спорные моменты, есть недоговоры и оговоры.
Простейший пример всем кто читает эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Откройте капот и посмотрите на концевик капота. Он у вас не ржавый, хорошо срабатывает??? Когда вы проверяли сигнализацию на срабатывание от вскрытия дверей багажника капота??? А как она блокирует двигатель???
Почему то все стараются пройти ТО, маслице поменять, колодочки стираются, фильтра маслянные, воздушные, топливные. А вот про сигналку как то не помним. Отдали 10500 по спец предложению и забыли на весь срок эксплуатации.
Что касается тросика доп замка капота - сейчас ставлю только механические замки. А вот когда ставил электромеханические, то страховочный тросик всегда выводил в салон! Вот возвращаясь к обслуживанию сигналок - кого стоит такой замок хотя бы полгода - закройте капот на доп замок и попытайтесь открыть страховочным тросом если вспомните где он.
Представитель установщиков в той теме отдает отчет своим словам, а Даниил слишком самоуверен.

Последний раз редактировалось vovik8; 05.11.2015 в 20:01..
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:56   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Moscow
Возраст: 62
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 vovik8 is on a distinguished road
По умолчанию

6 Лет назад я написал 15 микро-статеек как улучшить охрану автомобиля, основной упор там на простое отечественное ведро. Хотелось что бы народ с руками мог бы попытаться что то сделать. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
В принципе многие вещи актуальны и сейчас, главное ведь это не шаблон, а творческий подход. И применить можно в разных автомобилях.
И что любопытно, пересчитав получается более 80 раз в день заходили на эту статью в форуме.
НО! Никто в звонках или приездах не просил что то сделать из того что предложено. А ведь в каждом из 15 сообщений минимум два предложения, а то и больше.
Вот за 19 лет работы на этом поприще и стал подумывать, что ВСЕМ проще сказать как Даниил - "всё сканируется, граббируется, считывается, ретранслируется, а машины угоняются!"
Сами не умеем, спецам не доверяем и в защиту не верим, автозапуск зло.
Есть такая лаборатория Кондрашова и А-центр, посмотрите какие там цены, узнайте как к ним записаться и сколько авто будет в работе.
vovik8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (20.05.2016)
Старый 15.06.2016, 14:35   #17
Новичок
 
Аватар для anton-air
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 anton-air is on a distinguished road
По умолчанию

В тему:
Останавливаются запорожец и мерседес на парковке.
Из ЗАЗа выходит дед и проверяет каждую дверь, капот, багажник,
покачал, пошатал....
Из мерседеса: -Эй старый! кому твое старое га*но нужно?
Дед: - ага....., вчера не закрыл, наср*ли.
anton-air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:36   #18
Новичок
 
Аватар для anton-air
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8 anton-air is on a distinguished road
По умолчанию

Сколько сегодня стоит автозапуск + чип? старлайн а91 (или похожее)
Сколько займет времени на установку?
anton-air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:45   #19
Клубный партнер
 
Аватар для R-P-M
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,643
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 458 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 17 R-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of lightR-P-M is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-air Посмотреть сообщение
Сколько сегодня стоит автозапуск + чип? старлайн а91 (или похожее)
Сколько займет времени на установку?
Добрый. А91 уже не найти. Ставим Е90 с GSM модулем. Стоимость с установкой - 16500 руб. Чип - 4000 руб. Поставим в течении дня
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
R-P-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 09:34   #20
Ездок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 М6MPS will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-P-M Посмотреть сообщение
Добрый. А91 уже не найти. Ставим Е90 с GSM модулем. Стоимость с установкой - 16500 руб. Чип - 4000 руб. Поставим в течении дня

Приветствую. Блин, чешутся руки поставить новую сигналку.
Вопрос: сколько денег стоит ДЕМОНТИРОВАТЬ старую? Или это входит в стоимость установки?


кстати - если по отдельности делать эту процедуру ))) то сколько денег стоит именно установка?

Последний раз редактировалось М6MPS; 19.10.2017 в 09:38..
М6MPS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot