Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 09:58   #11
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

при замене самому самое важное не налить на проводку тормозухи, а то проблем потом не оберешься.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.11.2012, 10:00   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 Ruslan.Demin is on a distinguished road
По умолчанию

Ясно, спасиб .Скажите задние поршни вкручивающиеся, передни епросто вжимать можно - верно или нет? Пока не разбиралд суппорта..... Кто делал откликнитесь
Ruslan.Demin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:05   #13
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

У меня тоже, неделю назад, загорелась лампочка ножника. Падение тормозухи и так говорит об износе колодок, колодки заменишь, и уровень вернётся, но думаю что её надо поменять вместе с колодками, т.к. не уверен что она сохранила свои первоначальные свойства, так сказать: - на всякий случай!
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 Ruslan.Demin is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен. Думаю колодки пока поменяю только завтра послезавтра, а тормоза уже прокачать попозже через недельку, чтобы воздух и старую тормозуху выгнать. посмотрим как себя датчик поведет....
Ruslan.Demin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:28   #15
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

И охота вам за ради экономии в 700 рублей самим колодки менять, мудохаться с ними?
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:41   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 Ruslan.Demin is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще стараюсь сам если есть время выполнять какие-то простые замены в принципе недавно сам поменял пыльник на трипоиде, правда ушло полдня - мне это просто интересно также..., вот был Nissan - сам менял колодки по кругу, у нас 1000 руб еще год назад это стоило, у ОД еще выше наверное цена, так на ОД Мазда в Липецке мне фильтр воздушный на предложили купить и заменить за 1900 что-ли, так я его за 500 купил и сам поставил... 700 руб в Москве вы говорите? дешевле чем в провинции? странно ... может только перед колодки поменять столько стоит...? Только вот отчасти согласен - у отца VW Passat B6 - да там резон был - задние колодки погнали на сервис там развели сервоприводы шнурком VAGовским - здесь мне проще было 600 отдать за развод и свод колодок и адаптацию, чем шнурок покупать за 4 000 а то и больше ... ГУР сам поменял на Мазде, все отлично. Вообще еще видел что допустим на сервисе на том же VW когда колодки поставили - никто не собирался там напраяляющие смазать и почистить, я сам это делаю - скрипов нет и надежности больше... Иногда когда что-то нужно срочно и времени нет или квалификации или оборудования - то конечно в сервис
Ruslan.Demin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:53   #17
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan.Demin Посмотреть сообщение
Вообще стараюсь сам если есть время выполнять какие-то простые замены в принципе недавно сам поменял пыльник на трипоиде, правда ушло полдня - мне это просто интересно также..., вот был Nissan - сам менял колодки по кругу, у нас 1000 руб еще год назад это стоило, у ОД еще выше наверное цена, так на ОД Мазда в Липецке мне фильтр воздушный на предложили купить и заменить за 1900 что-ли, так я его за 500 купил и сам поставил... 700 руб в Москве вы говорите? дешевле чем в провинции? странно ... может только перед колодки поменять столько стоит...? Только вот отчасти согласен - у отца VW Passat B6 - да там резон был - задние колодки погнали на сервис там развели сервоприводы шнурком VAGовским - здесь мне проще было 600 отдать за развод и свод колодок и адаптацию, чем шнурок покупать за 4 000 а то и больше ... ГУР сам поменял на Мазде, все отлично. Вообще еще видел что допустим на сервисе на том же VW когда колодки поставили - никто не собирался там напраяляющие смазать и почистить, я сам это делаю - скрипов нет и надежности больше... Иногда когда что-то нужно срочно и времени нет или квалификации или оборудования - то конечно в сервис
700 за одну ось - а вы что сразу по кругу меняете? У меня сейчас передние 25% износа, задние 50% - нафиг все сразу то? У меня ни разу на всех машинах которые были колодки не кончались одновременно.

Не, если есть желание самому покопаться в машине, а не в качестве "экономии" я понимаю, самому иногда хочется чего-то сделать
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:00   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12 Ruslan.Demin is on a distinguished road
По умолчанию

Не - буду менять на передней оси, тогда нормально по цене! А по поводу "самому" - абсолютно верно -именно когда желание есть... А оно иногда есть)))) и возможности - а экономия - это так сказать бонус.
Ruslan.Demin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:18   #19
Страж правды
 
Аватар для iRusl
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 14 iRusl is on a distinguished road
По умолчанию

А код жидкость кто нить знает ?
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
iRusl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:36   #20
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iRusl Посмотреть сообщение
А код жидкость кто нить знает ?
0000-77-130E10
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaut (22.09.2014), владимир177 (05.09.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot