Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2014, 22:54   #11
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Дадыш, первые цитроны которые я заказывал были очень хорошие, всего за 153руб.
Потом еще раз заказывал по 178руб. Пришли в такой же коробке но абсолютно по виду другой и очень не удобно было устанавливать.
В сентябре заказал Knecht (Mahle Filter) LAK 158 по 543руб 5 штук и остался довольным.

Про воздушный фильтр говорить можно долго.
Может на самом деле оригинал, кнект и ашика абсолютно одинаковые но так как у меня машина атмосферник, мне часто менять воздушку не надо.
Даже на ТО45000 ребята пылесосили и обратно ставили и на самом деле она выглядел вполне приличный.
Просто решил сам заменить и взял оригинал.

Про масло я пока так скажу, пока машина на гарантии - буду лить декселию каждые 7500км.
Но проблем у меня ни когда не было, даже при -32 заводил с первого раза.
Думаю акб и свечи больше роль сыграют в морозе чем масло.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 25.05.2014 в 23:03..
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.05.2014, 00:36   #12
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

То же попробую Кнехт уголь.
Фильтр мотора нужно менять каждое ТО, все эти пылесосы не очищают до конца и поэтому хуже.
Я на гарантии лил декселию 15 тыс., как предписано дилером.
Осенью делал ТО перед зимой и поменял свечи на оригинал, но в конце зимы у нас вдарило -25 ночью и все сигналка подает 3 коротких команды на старт и если авто не схватило с полоборота, то все. Вышел завел вручную, но звук показал, что масло загустело ( ему уже было тысяч 8). Мерин я заводил в 35 звук был получше. АКБ тоже новое. Я Тебе как знающему и мыслящему говорю, что Мобил лучше. Поверь моему опыту. Запчастями не торгую - я риэлтор Но я как и ты грамотный пользователь, который не любит мучаться с авто, а хочет и может наслаждаться ездой - даже звук намного приятнее.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Fuad, хотел спросить, где диски 19 оригинальные брал и по чем?

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Fuad, Я давно вижу Тебя на форуме и поражаюсь твоему рукоделию, но скажу рейлинги и дефлекторы окон убивают все трудозатраты. Прошу не обижайся на вкус и цвет товарищей нет, но я вижу сколько сил и средств ты потратил и все красиво, но эти два элемента просто убивают твой труд. На мой субъективный взгляд. Я в прошлом году посмотел на тебя и пожалел, что мы живем не рядом, а то бы я получил бесплатно черные ободки, а ты хром и все остальное мне черные окантовки больше по нраву, но комплектации Мазд не позволяют выбирать опции, только пакетом

Последний раз редактировалось Дадыш; 26.05.2014 в 00:50.. Причина: Добавлено сообщение
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 00:53   #13
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Алекс Лёлик, наш бывший клубный партнер всегда советовал именно этот фильтр и многим отправлял.
Этот фильтр один к одному как родной с завода.
И многие на таком фильтре откатали может и 50тыс.



Кстати, я от салонного фильтра цитрона отказался, последний раз пришли какие то не то. По этому перешел на салонный фильтр Кнект угольный.

Добавлено через 10 минут 53 секунды


Брат, салонный фильтр я могу использовать не оригинал но воздушный фильтр для меня серьёзный заменитель. По этому я заказал оригинал.

ОД при замене использует AJ57-13-Z40-9A который стоит 500-600руб.
У меня этот фильтр валяется дома, я его не стал в машину ставить.
Вот она собственно говоря, полная фигня.


Добавлено через 15 минут 4 секунды


Воздушный кнект у меня не было, по этому не могу судить.
Кстати, ашику не стоит ставить на турбированную машину, плохие отзывы уже были.
Вот эта "полная фигня" между тем имеет площадь фильтрации в полтора раза больше чем то что вы ставите в пластиковых корпусах.. Имхо площадь фильтрации это очень важный параметр тут и ресурс и производительность серьезно отличаются. На турбе больше воздуха это важно

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Посчитайте количество гофр и сравните, не думаю что мазда просто так взяла и потратила бумаги больше когда могла с экономить..
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 26.05.2014 в 00:55.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 01:01   #14
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Мне ставил ОД такой синий. Я посмотрел качество фильтрующего элемента и как плотно садится в корпус и прилегает резинками - хороший фильтр.
Первый раз нашел в Экзисте за 600 с чем то, а то 850 не соответствует этой машине, куплю синий или продолжу Ашику и Кнехт, я в конце ноября сошел с гарантии. Теперь мне никто не будет указывать что лить и ставить в авто

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
И я об этом говорю, поэтому для следующего ТО сомневаюсь про Кнехт и Ашику, они из-за ребер жесткости меньше площадь фильтрации, как старый оригинал

Последний раз редактировалось Дадыш; 26.05.2014 в 01:05.. Причина: Добавлено сообщение
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:16   #15
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дадыш Посмотреть сообщение
Я Тебе как знающему и мыслящему говорю, что Мобил лучше.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Fuad, хотел спросить, где диски 19 оригинальные брал и по чем?

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Fuad, Я давно вижу Тебя на форуме и поражаюсь твоему рукоделию, но скажу рейлинги и дефлекторы окон убивают все трудозатраты.
Однозначно после гарантии буду переходить к Мобил или Мотул.
Но пока сам понимаешь гарантия и то что я декселие не могу положится на 15000, по этому меняю каждые 7500.
Но уверенно могу сказать, что декселия нормальная масла для атмосферника но не для турбированного.

Диски на резине покупал у форумчанина (не помню как звали, 2 года назад было) за 45тыс. почти новый. На резине аж пупырки были видно.

Обижаться тут даже повода нет, у всех вкусы разные. Но что сделано то сделано

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Вот эта "полная фигня" между тем имеет площадь фильтрации в полтора раза больше чем то что вы ставите в пластиковых корпусах.. Имхо площадь фильтрации это очень важный параметр тут и ресурс и производительность серьезно отличаются. На турбе больше воздуха это важно

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Посчитайте количество гофр и сравните, не думаю что мазда просто так взяла и потратила бумаги больше когда могла с экономить..
Ну, этот момент я не могу обсуждать, на сколько турбине нужно воздух, у меня атмосферник.
Я просто за оригинал и за то, что с завода стоял и старался ближе к заводскому.

Брат, мазда не делает фильтра.
Но качество этого фильтра у меня на глазах, так как перед ТО заказал сам но ребята не стали ставить.
Если внимательно посмотреть на голубой уплотнитель то увидите, что она даже не резиновый а губчато резиновый
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 26.05.2014 в 11:23.. Причина: Добавлено сообщение
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:35   #16
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Однозначно после гарантии буду переходить к Мобил или Мотул.
Но пока сам понимаешь гарантия и то что я декселие не могу положится на 15000, по этому меняю каждые 7500.
Но уверенно могу сказать, что декселия нормальная масла для атмосферника но не для турбированного.

Если больших пробок, как у нас в Ростове, в Нижнекамске нет, то масло в 7500 менять рано, тем более на атмосфернике!!!
10 тысяч хватит на все поправки пробки и качество декселии.

Ну, этот момент я не могу обсуждать, на сколько турбине нужно воздух, у меня атмосферник.
Я просто за оригинал и за то, что с завода стоял и старался ближе к заводскому.

Брат, мазда не делает фильтра.
Но качество этого фильтра у меня на глазах, так как перед ТО заказал сам но ребята не стали ставить.
Если внимательно посмотреть на голубой уплотнитель то увидите, что она даже не резиновый а губчато резиновый
Он плотнее сидит в корпусе за счет более толстого и мягкого уплотнителя. Мне понравился.
10-15 тысяч, кто как проводит ТО, нужно фильтры менять. Очистить до конца невозможно!!! 7500 да мало, но на 15ти нужно менять салонник и моторный!!! У нас так в регионе - пыль в избытке!!!
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:24   #17
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пыли везде хватает
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:24   #18
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дадыш Посмотреть сообщение
на 15ти нужно менять салонник и моторный!!! У нас так в регионе - пыль в избытке!!!
Салонный меняю строго каждые 4-5тыс, ставлю угольный кнект.
Воздушный менял первый раз, пробег около 49тыс. Дальше думаю заменить каждые 25-30тыс.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 26.05.2014 в 17:26..
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:22   #19
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 12 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Воздушный менял первый раз, пробег около 49тыс. Дальше думаю заменить каждые 25-30тыс.
правильно, стоит копейки, а сэкономить может тысячи руб, дышать то надо движку а при городской постоянной езде и жаре ух как актуально!
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:26   #20
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amulet Посмотреть сообщение
правильно, стоит копейки, а сэкономить может тысячи руб, дышать то надо движку а при городской постоянной езде и жаре ух как актуально!
Какие тысячи? Вы знаете ХОТЯ БЫ ОДИН случай, когда воздушник сделал плохо сильно двигателю?! )))Не пропускает абразив - песок = и ладно! Какой пробег не будь - от песка любой неменяный фильтр не развалившийся мотор оградит!
Имхо, можно тысяч 60 не менять воздушник = каждый месяц менять ))) Разница статистическая не думаю , что будет для мотора! Имхо! Если считаете иначе - оспорьте аргументировано со ссылками на исследования!

Добавлено через 9 минут 47 секунд
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Что скажите про этот фильтр? made in bulgaria ?

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Пыли везде хватает
Давай теперь после каждого пылевого облака менять воздушник? Не, лучше мотор менять на каждом ТО - а то мало ли ))) а Масло после каждой пробки менять - перегревалось же масло, свойства потеряло
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 02.06.2014 в 22:39.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot