Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 20:39   #11
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
надо менять масло (70000км)
А японоинженеры-то дураки...Не знают об этом!
Иначе бы в сервисном плане прописали бы...
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.05.2012, 21:35   #12
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребята,,, у меня друг купил КИА спортаж из под америкоса, давно это было, так 200тыщь прошел и масло не менял, и до него наверное не меняли,,, потом заменил полностью с промывкой и коробка как новая начала работать...
Вывод один,,, давайте хотя-бы на 100тыщь менять будем

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Забыл совсем что мы уже поменяем коней, до 100тыщь мало кто до тянет,,, уже будут другие авто
__________________
СХ-7 2.5

Последний раз редактировалось славамурава; 05.05.2012 в 21:42.. Причина: Добавлено сообщение
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:01   #13
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
Со временем всё равно надо менять масло (70000км),цвет,запах и вкус не даёт право считать ,что масло нормальное,тех.свойства масло всё равно меняются и увы не в лучшую сторону.
Ну почему-же не дает,как раз таки это и показатель.Тех.св-ва жадкости для АКПП меняться не будут,с чего бы им меняться? Поэтому и смотрят на его цвет и запах и на разный мусор в нём.Если это всё отсутствует,то и менять его не нужно.
__________________
Врут ВСЕ,я нет!!!
Стиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 dimok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
Ребята,,, у меня друг купил КИА спортаж из под америкоса, давно это было, так 200тыщь прошел и масло не менял, и до него наверное не меняли,,, потом заменил полностью с промывкой и коробка как новая начала работать...
Вывод один,,, давайте хотя-бы на 100тыщь менять будем

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Забыл совсем что мы уже поменяем коней, до 100тыщь мало кто до тянет,,, уже будут другие авто
Доброго всем времени суток. СХ проехал 105 тыс. первое ТО которое собрался делать у не ОД. Позвонил официалам, спрашиваю какой регламент по замене масла в коробке, в Рольфе говорят, что нужно смотреть по состоянию, а в Мейджере, типо оно там на весь срок службы ( а срок службы для них это гарантийный срок 100 тыс). приехал к сервисменам на ТО, меняю только масло в двигателе, попросил сделать общую диагностику и за одно проверить масло АКПП. Нашли текущий сальник вала, остальное все тип топ. Процедура проверки масла проходила так: мастер берет лист белой бумаги и капает на него маслом со щупа, на листе появляется серая капля, спрашиваю его ну как, он мне отвечает, масло уже подуставшее, уточняю по каким критерием он это определяет? Он рисует мне три кружка, и говорит вот первая стадия, масло чистое с розоватым оттенком, масло чистое в отличном состоянии и замены не требует( конечно оно не идеально прозрачное, но должно иметь розоватый оттенок). Вторая стадия масло имеет серый цвет-это означает, что масло пора менять и третья стадия это черная, а иногда даже бурая жидкость это говорит о том нужно было поменять уже давно, и как показывает печальный опыт моих знакомых, его уже можно в этом случае не менять. Так что каждый для себя решает сам.
По поводу полной замены, так его можно заменить только в СТО где ест специальное оборудование. Замкнутая система которая подключается к вашей АКПП и промывается новым маслом, которое выкачивают вмести со всеми остатками и затем под давлением заливают новое, чтобы не было воздушных пробок (мне тоже объявили 11 тыс). Можно конечно и частичную замену делать, по принципу что слилось, я лично так на машке рестайл делал 80 тыс. потом на 100 проверял масло розовое.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CrashRX8 (07.12.2014)
Старый 16.05.2012, 11:52   #15
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. СХ проехал 105 тыс. первое ТО которое собрался делать у не ОД. Позвонил официалам, спрашиваю какой регламент по замене масла в коробке, в Рольфе говорят, что нужно смотреть по состоянию, а в Мейджере, типо оно там на весь срок службы ( а срок службы для них это гарантийный срок 100 тыс). приехал к сервисменам на ТО, меняю только масло в двигателе, попросил сделать общую диагностику и за одно проверить масло АКПП. Нашли текущий сальник вала, остальное все тип топ. Процедура проверки масла проходила так: мастер берет лист белой бумаги и капает на него маслом со щупа, на листе появляется серая капля, спрашиваю его ну как, он мне отвечает, масло уже подуставшее, уточняю по каким критерием он это определяет? Он рисует мне три кружка, и говорит вот первая стадия, масло чистое с розоватым оттенком, масло чистое в отличном состоянии и замены не требует( конечно оно не идеально прозрачное, но должно иметь розоватый оттенок). Вторая стадия масло имеет серый цвет-это означает, что масло пора менять и третья стадия это черная, а иногда даже бурая жидкость это говорит о том нужно было поменять уже давно, и как показывает печальный опыт моих знакомых, его уже можно в этом случае не менять. Так что каждый для себя решает сам.
По поводу полной замены, так его можно заменить только в СТО где ест специальное оборудование. Замкнутая система которая подключается к вашей АКПП и промывается новым маслом, которое выкачивают вмести со всеми остатками и затем под давлением заливают новое, чтобы не было воздушных пробок (мне тоже объявили 11 тыс). Можно конечно и частичную замену делать, по принципу что слилось, я лично так на машке рестайл делал 80 тыс. потом на 100 проверял масло розовое.
Хм, у меня оно как раз серое, даже ближе к черному. Точно поменяю на 75...
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:35   #16
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Не слушайте никого срочно меняйте масла после 40000 пробега, перед майскими праздниками еду пинок в зад АКПП встала в аварийный режим, диагностика показала 2-ой соленойд. Начался развод на деньги - надо плиту промывать, коробку разбирать и т.д. И только третий спец сказал правду - проблема в блоке ТСМ. При нагреве там контакт пропадал. Масло слил ну очень грязное, хорошо что запаха горелого нет. Сколько слил 3,5 литра столько и залил, поездил и опять повторил тк в коробке 7 литров. С перепугу поменял и в деференциале заднем 0,7 литра и переднем 1,2 литра. В переднем сливная и заливная пробка с права по ходу, в заднем с лева по ходу. Грязное нет слов! В гидроусилителе очень грязное тоже поменял. И тормозную жидкость заодно поменял, там грязи нет но из за влаги она теряет свойства. Все сделал сам, очень просто. Будут проблемы пишите помогу ( у меня пробег 70тыс км)
дед вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
О. Бендер (30.05.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot