Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2016, 00:56   #11
Новичок
 
Аватар для dimatennis84@mail.ru
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 dimatennis84@mail.ru is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Снять патрубок с интереулера и посмотреть гон масла это отличная идея! Сам не догадался, вот я ос..л!( Спасибо за диагностический ход, завтра сам попробую посмотреть!
dimatennis84@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.12.2016, 09:39   #12
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

dimatennis84@mail.ru, Снимешь и увидишь там масло и что? Что бы исключить ШПГ сними патрубок который идет с крышки ГБЦ на впуск и заведи машину, если от туда идет белый дым и воняет маслом..........значит поршневая скоро закончится. Если нет дыма значит турба кидает.
__________________
2,3 Turbo Sport
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimatennis84@mail.ru (22.01.2017)
Старый 30.12.2016, 00:40   #13
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

dimatennis84@mail.ru, меняли полностью турбину или ремонтировали (заменили картридж)? Турбина оригинал или китай?
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:42   #14
Новичок
 
Аватар для dimatennis84@mail.ru
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 dimatennis84@mail.ru is on a distinguished road
По умолчанию

Оригинал. Заказывал из Штатов , месяц везли , 80.000₽ и 25 расходники с работой . И такой результат( печаль!(
dimatennis84@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 14:26   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Diima is on a distinguished road
По умолчанию

Привет. кто знает причина расхода масла только в турбине? и ремонту не подлежит? только замена?
Diima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 15:24   #16
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diima Посмотреть сообщение
Привет. кто знает причина расхода масла только в турбине? и ремонту не подлежит? только замена?
Ремонт турбины, в Украине по крайней мере, это примерно 300-350 баксов сам ремонт, т.е. стоимость картриджа, установка на старую турбину, балансировка + всякие расходники мелкие, резинки там и т.д.
Ну и работы по снятию\установке турбины я по правде не знаю, но там вроде никакого гемора, думаю в 50 баксов влезет.

Такого ремонта хватает примерно на 40-50 тыс. км
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 15:30   #17
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
Ремонт турбины, в Украине по крайней мере, это примерно 300-350 баксов сам ремонт, т.е. стоимость картриджа, установка на старую турбину, балансировка + всякие расходники мелкие, резинки там и т.д.
Ну и работы по снятию\установке турбины я по правде не знаю, но там вроде никакого гемора, думаю в 50 баксов влезет.

Такого ремонта хватает примерно на 40-50 тыс. км
40-50 т. Км это очень хорошо , но как правило картриджи Китай низкого производства и мастера с руками найти сложно очень сложно( по ремонту турбин) поэтому такие турбины выходят из строя намного ранее
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:51   #18
Ездок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 8 aXXXel is on a distinguished road
По умолчанию

это уже как повезет, вроде есть там пара пр-лей которые хорошие делают картриджи, Jbone или както так. А насчет мастера у нас все шлют в Киев в турбогараж, там ребята уже просто легендарные. Остается только найти кто снимит постави турбину в сборе по месту и не натупит с масляной трубкой, всё )

не ну я соглясен, как альтернатива это покупка новой улитки за 1000-1500 (хитачи\оригинал). Я в год 8-9 тыс проезжаю не факт например, что через 30-40 тыс я её не продам, с картриджем этим Хотя пока пробег 140 тыс, турба живая, тьфу тьфу
aXXXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:37   #19
Новичок
 
Аватар для dimatennis84@mail.ru
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 dimatennis84@mail.ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
dimatennis84@mail.ru, Снимешь и увидишь там масло и что? Что бы исключить ШПГ сними патрубок который идет с крышки ГБЦ на впуск и заведи машину, если от туда идет белый дым и воняет маслом..........значит поршневая скоро закончится. Если нет дыма значит турба кидает.
Вот так получается, на холодную завёл , снял выход вентиляции с карьера на впуск и сделал видео. Что скажите?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось dimatennis84@mail.ru; 24.01.2017 в 00:40.. Причина: Добавлено сообщение
dimatennis84@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:15   #20
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

dimatennis84@mail.ru, я бы сказал, что кроме штатного треска ТНВД не слышно ничего.

Но звуковая аппаратура слабовата, чтобы обертоны отслушать, лучше в таком случае брать конденсаторный микрофон какой нибудь, от караоке, и писать на ноут, ИМХО. Видеть-то особо нечего....
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot