Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2020, 14:11   #201
Ездок
 
Аватар для DPH159
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Брест
Возраст: 48
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 8 DPH159 will become famous soon enough
По умолчанию

Оживлю тему) Прочитал от корки до корки - встретил интересную версию, что вой турбины это не вой турбины, а вой патрубка от кулька к турбине... Кто-нибудь еще может подтвердить это? У меня две недели, как на холодную начало подвывать. Дыма нет, динамика и расход масла - без изменений. Вот, мониторю картриджи на скорую перспективу(.
__________________
Mazda CX-7, 2007, черный евро-автомат
DPH159 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2020, 14:21   #202
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DPH159 Посмотреть сообщение
Оживлю тему) Прочитал от корки до корки - встретил интересную версию, что вой турбины это не вой турбины, а вой патрубка от кулька к турбине... Кто-нибудь еще может подтвердить это? У меня две недели, как на холодную начало подвывать. Дыма нет, динамика и расход масла - без изменений. Вот, мониторю картриджи на скорую перспективу(.
Только мониторинг. Выть может очень долго. Как дым повалит надо покупать и менять и то, сначала снять посмотреть состояние горячей части. Если целая горячая то картридж, если нет то турбина
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 14:40   #203
Ездок
 
Аватар для DPH159
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Брест
Возраст: 48
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 8 DPH159 will become famous soon enough
По умолчанию

Дадыш,
Это понятно, что буду наблюдать вначале. Просто увидел шансик отделаться малой кровью)
Это я про патрубок...
__________________
Mazda CX-7, 2007, черный евро-автомат
DPH159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 15:03   #204
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DPH159 Посмотреть сообщение
Дадыш,
Это понятно, что буду наблюдать вначале. Просто увидел шансик отделаться малой кровью)
Это я про патрубок...
Мне непонятно слово наблюдать. Когда поломается демонтируете турбину. Разберёте и увидите целая ли горячка. До момента поломки ничего делать не надо 😀 кроме как менять масло и раз три года мыть радиаторы с разбором. Ну и дааать остывать пред глушением, если давали под зад мотору.
Остальные слухи для чего собирать - никто не знает когда выйдет из строя.
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DPH159 (04.09.2020)
Старый 02.09.2020, 19:25   #205
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

DPH159, картридж, если самому, можно менять не снимая турбины, даже если горячка потрескана, затрат - на рупь охлаждайки. Хватит еще на 3-5 лет. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]) Даже если будет потеря буста 0,2 бара, все одно тянуть будет норм. Главное, чтобы куски горячки не выпадали в каталик.

С сток турбиной купить картридж Борг в запас у дилера Борга (~250$) и не париться от слова совсем.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 02.09.2020 в 19:28..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DPH159 (04.09.2020)
Старый 04.09.2020, 21:56   #206
Ездок
 
Аватар для Touring
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 8 Touring is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=IDKFA;364632]DPH159, ...Главное, чтобы куски горячки не выпадали в каталик...

А если его нет, то вообще можно не париться, заменить картридж и дальше наслаждаться ездой.
Touring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:32   #207
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mikhail061 is on a distinguished road
По умолчанию

Перечитал всю тему, еще больше запутался на родной турбе менял картридж (borgwarner) с трубкой масляной на пробеге 187 тыс., менял по причине сильного радиального и осевого люфта (лучше бы не менял его наверное) сейчас на пробеге 196 тыс. вскрыли двигатель по причине масложора и снова у на турбе у меня люфт (правда небольшой) радиальный плюс ко всему две трещины в горячке, моторист советует поменять турбину. Доступность в в финансах только Китай, потому как оригинал в Москве 1225$ в Германии друга попросил посмотреть цены мне обозначил 1300 и 1700евро. Один сервис с вопросом о трещинах советует не заморачиваться, другой сервис говорит, что трещин быть не должно ))) Вот и сижу ломаю голову взять новый китай за чуть больше 20 тыс рубасов или отремонтировать свою примерно на эту же сумму картриджем (Jrone) и заменой горячки, понимаю так этих картриджей хватает не очень надолго

Последний раз редактировалось Mikhail061; 29.10.2020 в 14:36..
Mikhail061 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 17:35   #208
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail061 Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему, еще больше запутался на родной турбе менял картридж (borgwarner) с трубкой масляной на пробеге 187 тыс., менял по причине сильного радиального и осевого люфта (лучше бы не менял его наверное) сейчас на пробеге 196 тыс. вскрыли двигатель по причине масложора и снова у на турбе у меня люфт (правда небольшой) радиальный плюс ко всему две трещины в горячке, моторист советует поменять турбину. Доступность в в финансах только Китай, потому как оригинал в Москве 1225$ в Германии друга попросил посмотреть цены мне обозначил 1300 и 1700евро. Один сервис с вопросом о трещинах советует не заморачиваться, другой сервис говорит, что трещин быть не должно ))) Вот и сижу ломаю голову взять новый китай за чуть больше 20 тыс рубасов или отремонтировать свою примерно на эту же сумму картриджем (Jrone) и заменой горячки, понимаю так этих картриджей хватает не очень надолго
25000 км борг варнер полёт нормальный
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:58   #209
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Mikhail061, если трещины под калиткой вот такие:

,

то ИМХО замена горячки не сильно то и нужна, потери буста особой не будет, чуть возрастет скважность. На стоковых 582х турбах циксы скважности половина используется.

Вот когда трещины с перекрытием, и может отломиться кусок горячки - вот тогда стоит менять. И то, китайская калитка не дольше ходить будет такой потресканной горячки.

Рациональнее заранее покупать за 4-5 тыщ турбину под ребилд, менять картридж и к ремонту подходить с турбиной в резерве. Затраты крайне невелики.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 30.10.2020 в 10:08..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mikhail061 (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 10:42   #210
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Mikhail061 is on a distinguished road
По умолчанию

Крыльчатку качали на пробеге 25тыс.? У меня то на пробеге 10 тыс., тоже полет был нормальный, пока не пришлось вскрыть мотор. Вообще был успокоен за турбу и не расчитывал на нее, зная что делал 10 тыс назад
Mikhail061 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot