Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 18:31   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

ПТФ нашел вообще не там где ожидал , поехал за лампами D2S, ламп не оказалось , зато фары эти показали. Там их как раз поставили в новый амер бас шевроле и я смог оценить и их дизайн , когда они стоят и главное их свет. Купил не задумываясь. Еще не представляя как буду их Тула поилажывать. Мне там предложили их поставить , но цена мне не понравилась за это. Сам займусь. Плохо , что у меня стояли до этого так же не родные ПТФ мини хелловские и когда их ставили порезали немного штатные места под ПТФ. Поэтому мне придется приложить умение. Поэтому и не люблю кому то доверять эти вещи. Порезали не согласовав со мной. Я только недавно увидел. Когда хеллы вынимал.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (95.4 Кб, 445 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.03.2014, 18:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Сверху толстый провод это плюс с дальнего на электро привод шторки.
Фары светят шикарно и дают по разительную световую границу , так что кажется , что порезаться об нее можно.
Но про ПТФ я уже по ходу - это личный мой тюнинг , я на него пошел потому , что мини хеллы меня не устраивали , а штатные ПТФ я уже не мог вернуть по прихоти криворуких установщиков.
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:37   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

ПТФ эти , это уже можно сказать лишнее. Хотя конкретно в дизайне моей машины они очень даже к месту. А вот манипуляции с фарами с целью усиления штатного света думаю будут полезны.
Кстати , тем , кого устраивает строковый дальний - могут поставить не биксеноновые модули , а моно. Просто сменить штатное дерьмо на что то получше.
Думаю хороший свет это важно для безопасности и для сохранения своего зрения тоже. Ведь глаза меньше будут уставать ночью на трассе.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (79.8 Кб, 338 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:43   #24
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати за ненадобностью осталась одна родная ПТФ правая , в оч хорошем состоянии. Не за тертая и с чистым отражателем , левая была с трещиной и выброшена. Так что если кому надо - маякните , за полторы тысячи рублей заберите.( когда думал сток вернуть на разборках дешевле 2000 тыс не нашел ) Только в Москве, приехав в район Мосфильм - кутузовский. Но это ладно , если что в куплю продам напишу.
Все , остальные фото после инсталляции всего этого.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (54.7 Кб, 257 просмотров)
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:00   #25
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще я со светом на ней много экспериментировал. На новой еще. У меня тогда был еще один хороший машин и разница была колоссальна. Мазда была по сравнению с ним "слепая". Поэтому сначала в ПТФ был втиснут ксенон Н11 но вытащен на сл же день. Так как ближнего это не прибавило ( не более 10%) зато встречку слепило точно , а ездить на ПТФ совместно с ближним в ПТФ не предназначенных для этого на дорогах общего пользования не хотел. Потом купил другие лампы и вставил его в дальний. Свет стал мощный как сварка. Только время разжига ламп корейского ксенона MTF составляло 2-4 сек и это было чревато. После продолжительного движения с ближним светом , после разъезда с крайней встречной машиной включая дальний первые секунды как буд то ничего не происходило. Только потом появлялся белый коридор. За эти сек можно отлично впечататься во что то стоящее или ползущее по полосе и без опознавательных знаков. Наши дороги такой сюрприз устроить в состоянии - не для кого не секрет. Так что думаю - единственная "химия" допустимая в головном свете это установка качественных моно или би ксеноновых модулей. От качественного производителя.
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 04:43   #26
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

In639, А где можно купить билинзы Hella?
И как решается вопрос с работой автоматического корректора?
Они нормально стыкуются с механизмом автокорректора?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:55   #27
Новичок
 
Аватар для AceHigh
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11 AceHigh is on a distinguished road
Отправить сообщение для AceHigh с помощью Skype™
По умолчанию

In639, Поддерживаю вопрос с корректором и еще, если не сложно напиши хотя бы примерные цены на материалы, чтоб знать выгодно это или в итоге не сильно будет отличаться от сервиса.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
AceHigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:45   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер. Корректно работает независимо от того что вставлено в фару. Лампы даже если перегоревшие , корректно все равно будет делать свою работу. Он корректирует горизонталь подвижного корпуса. В зависимости от положения кузова при загрузке. Тут главное при установке би модуля сохранить его центровку.
Цены на что интересуют? Там же я делаю перенос габарита, ДХО и указателя поворота в блок фары. Если только по замене би модуля - тогда : новые лампы осрам найт брейкер 4350 К. 5600. ( можно филипс оригинал будет стоить не менее 2000 за лампу. Польша подешевле. Китайский филипс можно купить за 800-1200. Ноты бы Китай и Польшу не брал. Уд. лучше тогда купить корейские MTF , они делают не плохие лампы с нашим цоколем D2S.
На всякий случай приобрел 1 метр мастики которая скрепляет стекло и корпус фары. Если будет необходимость добавлю при сборке. Фару уже ведь раздирал для окраски маски. Вторая разборка предстоит. Цена мастики 500 руб.
Сами биксеноновые модули хелла 3 R купил по 2250, но сегодня ездил к человеку профес занимающ.заменами и доработками линзованных модулей , он меня просветил, что хелла 3 R это китайская Реплика на би линзу хелла 3. Никакого отношения к хеллы она не имеет. И в своей мастерской мне продемонстрировал разницу включив ее и для сравнения хеллу интремо. Конечно разница заметаны и очень. Ориг хелла сильнее заливает свет и ярче отдача.
Позвонил в Фирму где брал и уточнил , могу ли поменять на настоящую хелла 3. Они удивились, но без вопросов сказали , что поменяют. А вот ориг 3 стоят уже интереснее. 5500 за один. Так что вот такие расценки.
Дальний я решил убрать. Дальний будет и так хороший - 4 ксеноновых линзы. В месте дальнего будет гореть светодиодная лампа с цоколем НВ3. Вот как то так.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Gregor42ru, я бы написал , но это будет рекламным сообщением ведь. Я смотрю вы не из Москвы - все эти фирмы наверно отправляют и в др города. Просто в поиске наберите необходимые названия и найдете. Я не занимаюсь светом , просто разобрался в этом вопросе , делал на своих некоторых предыдущих машинах и хорошо понял , что в мазды сх7 фара не о чем.

Последний раз редактировалось In639; 26.03.2014 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gregor42ru (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 16:22   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 In639 is on a distinguished road
По умолчанию

Я смотрю я в чужой теме это описываю. Если можно , создать отдельную тему , куда я выложу окончательные результаты на днях, я буду благодарен.
In639 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:17   #30
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

In639, диоды бери тут, качественные и с температурой свечения 5000к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot