Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 16:13   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Баас is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно сделал замену лямбда датчика(1й верхний) и кинули обманку на провода. 20мин. езды нормально потом все сначало началось. Приехал опять к ОД , они начали лазить и сказали мол у вас турбина умерла , что то куда то гонит масло . Так же сказали что когда завели ее у них всю рем зону дымом заволокло из выхлопа(у меня дыма не было незнамо сколько времени, а тут почему то появился). Так же сказали что надо менять второй лямбда зонд(я и так хотел его менять) и почему то свечи, этот момент я пустил хотя менял их 20тыс назад... Так же сказали что надо будет проверять еще и катализатор в добавок может с ним еще проблема. В общем напридумывали мне ремонта на извиняюсь за выражение ебанистическую сумму .
Еще мне понравилось то что они сразу начали говорить мол пробили гарантия у вас закончилась , у нас на складе есть одна турбина и мы вам сделаем скидку со 114тыс до 78тыс.за турбину. Такое ощущение было что они на прямую пытались слить мне турбину... И смена как раз была со старшим мастером как раз поганая, которая в прошлом году не смогла понять проблему умершей ступицы , в свою очередь мне это уже через 30мин сказали в обчном клубном мазда сервисе и все поменяли.
Записался в Мейджер теперь , посмотрю что там скажут. Поменяю второй лямбда зонд и посмотрю что будет..

Есть у кого какие варианты исхода событий? я уже не знаю что делать...
Баас вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.05.2012, 19:11   #22
Ездок
 
Аватар для Чапай
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 Чапай is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баас Посмотреть сообщение
потом все сначало началось.
поподробнее с этого места...
Чапай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:10   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Баас is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
поподробнее с этого места...
Опять машина едет рывками , если плавно очень ехать до 100(одним словом тошнить), то вроде как она не дергается, если же резко давить то начинаются рывки . Машина разгоняется и до 180 довольно резко но подергиваясь .Сегодня ехал 160 довольно долго и машина вела себя нормально. Думаю поменять все таки свечи и второй лямбда зонд и посмотреть что будет.
Мне вот еще интересно какие симптомы когда катализатор забит ? может еще дело в нем от сюда и датчики полители кислородные. А свечи наверно все таки из за бензина(джет петролиум )заправлялся на нем достаточно долгое время.Однажды один мужик(он там на мойку приехал) там сказал что заправился тут и на сл.недь поехал катализатор менять... Если бы была турбина мертвая то машина по сути не тянула бы, и все таки дым бы шел, а нет этого ничего.

никаких чеков и ошибок не горит вообще!

Последний раз редактировалось Баас; 15.05.2012 в 21:24..
Баас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:31   #24
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баас Посмотреть сообщение
Думаю поменять все таки свечи и второй лямбда зонд и посмотреть что будет.
Может это и поможет.
Цитата:
Сообщение от Баас Посмотреть сообщение
Мне вот еще интересно какие симптомы когда катализатор забит ? может еще дело в нем
Посмотри после поездки,если он забит,то должен нагреваться со страшной силой,да и тяга пропадёт.
Цитата:
Сообщение от Баас Посмотреть сообщение
.Однажды один мужик(он там на мойку приехал) там сказал что заправился тут и на сл.недь поехал катализатор менять...
Бред,просто он уже подходил к смерти этот катализатор,обычное стечение обстоятельств
Цитата:
Сообщение от Баас Посмотреть сообщение
Если бы была турбина мертвая то машина по сути не тянула бы, и все таки дым бы шел, а нет этого ничего.
Ну тянула бы,может просто не так шустро,смотря в какой стадии поломки
__________________
Врут ВСЕ,я нет!!!
Стиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:51   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Баас is on a distinguished road
По умолчанию

я вот думаю пока я езжу она у меня колом нигде не встанет ли ? Так то передвигаюсь последний месяц на ней в основном только по сервисам, и пару раз по делам не далеко. А то думаю сейчас на днях в аэропорт поехать, и боюсь что бы ничего не случилось дабы не опоздать...
Баас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:55   #26
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

Этого тебе никто не скажет сколько она проездит,но по описанному колом встать не должна
__________________
Врут ВСЕ,я нет!!!
Стиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:13   #27
Ездок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: russia
Возраст: 69
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13 myasQo is on a distinguished road
По умолчанию

сама турбина не может вызывать дерганье, может дергать из-за ушатанного электромагнитного клапана (соленоида) L3K9-18-741, регулирующего давление наддува. (у самого такое было) но тогда бы вылезала ошибка "P0234 Превышен предел регулирования наддува" и это бы увидели "мастера" так что турбина не ваш случай, хотя не спорю, она может уже гнать масло чуток... но это на ходовые характеристики не влияет

Последний раз редактировалось myasQo; 16.05.2012 в 01:21..
myasQo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot