Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2014, 23:55   #21
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 droni is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
droni, как бы тебе объяснить. я то в принципе понимаю о чем пишу. Я первый раз слышу о разорванной цепи и погнутых клапанах со слов твоего знакомого. Это если ремень стоит, он может порваться и загнуть клапана в зависимости от двигателя. Просто есть двигатели в которых клапана гнутся, есть в которых при разрыве ремня клапана не гнуться. сдается мне, что твой друг и не знает про цепь в двигателе. Среди поломк еще бывают облом звездочки на распредвалу. Такие вещи были на опель вектра 1997 года. Опель так же практиковал такие приколы как для замены стартера снять двигатель. Но это уже другая опера.
Тебя что конкретно интересует? Регламентная замена ГРМ на 2.3 рестайл? это по регламенту за 100 000 пробега. А как повезет- сейчас никто не скажет. Я например убил коробку автомат 5 ступеней на 40 000 пробега. пообщался в разных сервисах, заключение мое лично- редкий случай, тупо не повезло. Мало таких случаев, считается надежной акпп. тут с чего выводы делать. Ты купить хочешь машину или так для интереса спросил?
Уже купил. друг мой работает около 10 лет в сервисе автомеханником и около 3 лет механником в таксомоторном парке, поводов ему не верить у меня нет, возможно он имел ввиду то же самое что и твой пост "Говорят вылетала раньше часто цепь на рестайле на 50-53 т. Статистика подтверждена сервисниками.", только он говорил про 45 т.км.
droni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.02.2014, 00:02   #22
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

droni, год выпуска какой и двигатель? двигатель я так понял 2.3?
я тебе могу сказать так- в таксомоторном парке таких нет. рестайлы мало кто сейчас 40 т накатал. точнее может накатали, но статистики нет.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:11   #23
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 droni is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
droni, год выпуска какой и двигатель? двигатель я так понял 2.3?
я тебе могу сказать так- в таксомоторном парке таких нет. рестайлы мало кто сейчас 40 т накатал. точнее может накатали, но статистики нет.
До этого человек долгое время проработал в автосервисе, сталкивался с разными автомобилями и двигателями, поэтому и начал эту тему, т.к. доверяю человеку в этой теме. авто конец 11 рестайл 2.3 . Опять не понял.. ты написал, "вылетала раньше часто цепь на рестайле на 50-53 т. Статистика подтверждена сервисниками." не допонимаю чего то я
droni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:16   #24
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от droni Посмотреть сообщение
До этого человек долгое время проработал в автосервисе, сталкивался с разными автомобилями и двигателями, поэтому и начал эту тему, т.к. доверяю человеку в этой теме. авто конец 11 рестайл 2.3 . Опять не понял.. ты написал, "вылетала раньше часто цепь на рестайле на 50-53 т. Статистика подтверждена сервисниками." не допонимаю чего то я
я написал на рестайле? сори. у меня этот сраный Т9 на планшете глючит, слова меняет сам. На Дорестайле эта проблема была. Пордоньте за мой французский.
вот зараза это Т9, в самом начале нормально написал, а в одном заменил и не поправить. Придется начальнику вызывать.

А откуда у него стата на рестайл? Рестайл вроде с 2011 пошел.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
А ваш знакомый в курсе, что там цепь стоит? Цепь как правило не рвется, цепь тянется. Ваш знакомый с дорестайлом перепутал. Я в сервисе специально спрашивал у официалов, они подтвердили, что была такая проблема на 50 000 пробега.
на нормальных машинах цепь до 100 000 вообще не вспоминают. Иногда и больше.
вот правильное сообщение
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 10.02.2014 в 00:19.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:29   #25
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Мозг лопается от всех ваших текстов ))

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
droni, ничего не разорвётся и не загнёт клапана просто так. Ваш знакомый хрень сморозил. Стоит цепь. Начнёт растягиваться - услышите. В регламенте до 120 тысяч замены цепи с приблудой нет. И нормально машины ходят до 120. Все чудеса описанные здесь с заменой комплекта на 40, 50 и.т.д - просто единичные случаи. Люди приходят на форум, когда у них проблемы. 90% владельцев этой машины ни о каких форумах даже и не знают. Ездят себе и радуются.

Последний раз редактировалось colobus; 10.02.2014 в 00:34.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:39   #26
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

colobus, читай лучше- инфа с сервисных центров.
у тебя тоже дорестайл?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:40   #27
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
colobus, читай лучше- инфа с сервисных центров.
у тебя тоже дорестайл?
нафиг мне эта инфа непонятная? у меня нет такой инфы. у меня другая инфа с сервисных центров.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:49   #28
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
нафиг мне эта инфа непонятная? у меня нет такой инфы. у меня другая инфа с сервисных центров.
ты первый пост прочитай, а потом уже матом крой. Я пытаюсь объяснить, что таких друзей за х..й и в музей. Не меняется поголовно на рестайле цепь на 40-50 т км и клапана вообще загнуть не может, так как цепь тянется. Константин придет завтра и вас в угол поставит
Год у тебя какой?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
droni, завидует тупо он
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 10.02.2014 в 00:50.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:06   #29
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Garik80, ну тебя нафиг. Я написал автору в сообщении #25 свои рекомендации и все. Отстань от меня .
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:17   #30
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

droni, цеп не вылетает а растягивается со временем и дает о себе слушать - дизелит.
Проблема особенно было у дорестайлинга с 2006 до 2010 года.
С 2010 года пошли рестайлинги с исправлением.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot