Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 18:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vladimir76 is on a distinguished road
По умолчанию Насчет плох светящего ближнего

Всем доброго дня! Столкнулся с той же проблемой - поставил на СХ-7 ксенон в ближний, но по факту "нефига не светит"!
Т.е. свет тусклый, пучка нет, едешь как с выключенными фарами.
Странная тема с выгоранием отражателя..:-(
PS Основаная машина - SantaFe New2008 (всем привет из клуба Сантаводов! ) - так там фара с линзой под галогенку, но уже 3 года как поставил ксенон и светят фары просто ОТЛИЧНО. С тем что получил на Мазде даже не сравнить..

Тут по теме писали про замену линзы/отражателя - поделитесь, помогло ли и цена вопроса?
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.09.2012, 19:35   #22
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

чего ставил то?
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:43   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vladimir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Честно говоря не знаю (ставили его электрики без меня - супруга ездит на машинке этой)
Предыстория такова - знакомый мой на этой Мазде раньше ездил, и поставил в 2009 зимой ксенон этот. Говорит что как поставил, было все супер, светило прекрасно (относительно галогенок). Потом начался этот шухер в 2010(?) году и он его снял от греха подальше, и так вот до лета 2012 он у него и провалялся дома. Как машину эту я купил у него, получил в виде бонуса ксен и его и поставил. Летом в начале особо не замечал, а сейчас конкретно вижу что не светит вообще. Светит конечно но реально слабо очень, асфальт не освещает вообще, как погашены. Вот начал рыть тему и натолкнулся на "выгорание отражателей". Вот и думаю - то ли галоген опять вернуть, то ли лампы "стухли" и менять пробовать то ли еще что..
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:47   #24
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

если был китай какой, могли и лампы подсесть,купи новый комплект да поставь, возьми 50 ватт будет светить намного лучше
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:49   #25
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vladimir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!
Попробую..
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:07   #26
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Vladimir76, все ксеноны со временем потухает, может просто надо поменять?
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:07   #27
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
все ксеноны со временем потухает, может просто надо поменять?
Не потухает, а меняется цвет, из-за выгорания газа.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:54   #28
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vladimir76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Vladimir76, все ксеноны со временем потухает, может просто надо поменять?
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
все ксеноны со временем потухает, может просто надо поменять?
Fuad, я глядя на разный свет Санты и Мазды (в обоих случаях с линзой, нештатный и одногодки) сперва так и подумал. Решил что мол неясно какой ксенон был да еще и почти три года провалялся на полке без действия, вот мол и "сел". Но некторые мои товарищи авторитетно заявили что мол все это ерунда и ксенон не "портится". Так же поискав на форуме нашел как кто то жаловался на подобный случай и говорил что замена ламп ничего не дала. Заменить лампы не сложно, жаль только $ будет если лучше не станет. Но менять отражатели и т.д. в конструкции фары еще геморойнее.. Посему придется видимо рискнуть с лампами :-)
PS А вообще первый раз с таким столкнулся что бы ксен так фигово светил. Но в защиту версии о севших лампах выступает тот факт что бывший хозяин говорил что ксен в детстве светил отлично. Выходит что тухнет со временем..?
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:00   #29
Ездок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 =mm= is on a distinguished road
По умолчанию

Писал уже в этой теме раньше...
у меня тоже нифига не светит, ксенон штатный, ездил полторы недели назад на ТО 60 к дилеру, сказал чтоб проверили фары, они проверили сказали светят нормально, регулировать говорят даже не надо, я им сказал что дорогу не видно, реально не видно нифига... ну в итоге они подняли свет чуть выше чем надо, все равно не видно...
Следующим шагом попробую отполировать фары, если не поможет,
то куплю лампы филипс которые там самые яркие d2s, поставлю, если и они не помогут, то буду менять линзы, посмотрел стоит это в районе 10 т.р. это работа с материалами, ставят биксенон ) будет 4 фары дальнего света :-)

P.S. ваще какая-то лажа с фарами на мазде, на всех других машинах штатный ксенон работал по 3-5 лет без замены ламп и все светило в разы лучше...
в выходной ехал за городом ночью, догнала меня бмв 5-ка седан с ксеноном, я аж афигел, еду и вижу спереди тень своей машины...
по бокам так все хорошо видно от нее, машина едущая сзади освещает дорогу лучше моих фар...

Последний раз редактировалось =mm=; 10.09.2012 в 11:04..
=mm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:10   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vladimir76 is on a distinguished road
По умолчанию

=mm=, полировка фар точно не даст эффекта! У меня на Мазде с пробегом 56т.к. фары еще не сильно затерты и могу сказать что дело точно не в полировке.. Если вглядываться, то вот что заметил:
когда свет только включается, ксен разгорается и на второй машине (СантаФе) он первые секунды светит так же херово, но потом интенсивность света растет и в итоге световая полоса делается яркой и заметной. Этим я ничего нового ни для кого не сказал конечно но у Мазды фары при включении по сути более не разгораются и равны свету тиового ксена при его старте. Т.е. действительно возникает ощущение что газ изменил свойства и лампы не выходят на рабочий режим и состояния "холодного". Так что походу дела менять с блоком розжига что ли? А т.к. у вас =mm= как я понял ксен стоял с самого начала, то версия с выгоранием отражателей или фары не подходят под ксен как то явно не катят.
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot