Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 22:43   #21
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelveys Посмотреть сообщение
Я вроде бы просила совета БЫВАЛЫХ автопутешественников. Вас совет к какой категории относится?
Ты с ним по жёжче ишь ты лучше матом, по другому он не понимает
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.06.2014, 05:59   #22
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.McDuck Посмотреть сообщение
"Гринкарта" - это открытый Шенген имеется в виду? И просто можно на своей машине в ЕС въезжать? Никакие залоги и прочая муть не нужны?
Нет. Имеется ввиду страховка на автомобиль, которая действует в Европе. ОСАГО международного действия, иначе говоря. Без неё въезд в страны Европы запрещён.
Открытый шенген- само собой )) С соблюдением Правил Шенгенского соглашения, разумеется ( чтобы не получилось, типа получили впервые польскую визу, проехали за один день Польшу и катались потом 2 недели по Германии и Франции).
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:00   #23
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.McDuck Посмотреть сообщение
"Гринкарта" - это открытый Шенген имеется в виду? И просто можно на своей машине в ЕС въезжать? Никакие залоги и прочая муть не нужны?
Лучше чуть погуглить сначала, затем что-то писать... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
С соблюдением Правил Шенгенского соглашения, разумеется ( чтобы не получилось, типа получили впервые польскую визу, проехали за один день Польшу и катались потом 2 недели по Германии и Франции).
Да проехать-то можно, границы там нет между Польшей и сопредельными государствами. =) Нужно въехать через Польшу и выехать через нее же.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.

Последний раз редактировалось FlyAway; 25.06.2014 в 08:02.. Причина: Добавлено сообщение
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:13   #24
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение


Да проехать-то можно, границы там нет между Польшей и сопредельными государствами. =) Нужно въехать через Польшу и выехать через нее же.
Это понятно. Я в плане того, что шенген получать для страны наибольшего пребывания
Если получить польскую визу, а потом 2 недели зависать, скажем, в Австрии, то в случае поимки погранцами (на автобанах между странами иногда выборочный контроль есть - нас, например, проверяли как-то) шанс закрыть себе навсегда доступ в ЕС - 100% . Справедливо для первичного шенгена, повторный въезд, разумеется, куда угодно ) Ну и проверяют, правда, действительно редко )) (мне вообще на пограничников "везет"....в Австрии, Словакии проверяли по одному разу).
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 25.06.2014 в 10:25..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:57   #25
гоп стоп
 
Аватар для милок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: тула
Возраст: 36
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11 милок is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и машина должна быть готова ) Всмысле, владелец должен быть в ней уверен, что ничего не навернется в неподходящий момент. (я бы на дорестайле, например, не поехал бы ).[/QUOTE]

я бы на мазде сх 7 2.3 турбо вообще бы не поехал.что дорестайл ,что рестайл ,болячки одни и те же,ломаются также одинаково часто!
милок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:01   #26
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Rat, это конечно, если через Польшу въезжать - делать их визу. Да, при таких раскладах тебе конечно везет на погранцов, я ни разу не сталкивался чтобы проверяли визы и документы вообще.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:42   #27
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию Детальный совет

Жалко, что я не мог поучаствовать в этой теме год назад (когда она возникла). Понятно, что автору темы Adelveys, которая тогда просила совета и помощи, сегодня эта информация уже не актуальна, а теперь (учитывая дикий курс евро) вряд ли кто-то соберётся в Европу на своём авто (тем более СХ-7), но тем не менее тезисно сообщу главное. Во-первых, это будет "из первых рук", т.е. на личном опыте, а во-вторых, исправлю некоторые ошибки и заблуждения, прозвучавшие как в предыдущих советах, так и бытующие в народе.

Кстати, в этом же разделе "Путешествия" есть прекрасный и подробный отчет Дениса Юрьевича (Галопом по ЕвропАМ) о его поездке. Читайте, там много полезного.

Я же, как и обещал, используя свой опыт поездки Москва-Брест-Варшава-Дрезден-Краков (и обратно ), кратко пройдусь по главному. Итак,

1. Виза.
- Виза нужна только Шенгенская. Не вздумайте брать национальные визы любой из европейских стран.
- Забудьте о правиле "Страна первого въезда" - это всем по барабану. Я специально для этой поездки оформил испанский Шенген. И никаких проблем.
- Внимание! Не забудьте перед самой поездкой оформить (купить) медицинскую страховку (обычную туристическую). Во-первых это обязательное требование Шенгенского соглашения, в во-вторых, просто полезная вещь (не дай Бог).

2. Авто.
- Говорить о том, как надо готовить машину к дальней поездке не буду. Каждый знает сам. Скажу о европейских требованиях.
- Обязательное наличие в машине желтых(оранжевых) жилетов со светоотражающими полосками. Жилетов должно быть столько - сколько человек в машине!!!
- Лобовое не должно иметь трещин.
- Все лампочки должны быть исправны (пришлось брать пару штук в запас на всякий случай).
- Наклейка RUS обязательна! Не слушайте тех, кто говорит, что достаточно того, что на наших номерных знаках RUS есть. НАДО!!! И находиться она должна СТРОГО "слева от национального номерного знака". В Конвенции не сказано, как высоко или далеко от знака. Просто слева и всё.
Я не захотел её лепить на кузов (отдирать потом) и прилепил в нижний левый угол заднего стекла. Польский погранец хотел было прицепиться, что мол, она в неположенном месте (типа далеко от номера), но как только я ему начал объяснять про то, что написано в Конвенции - он тут же махнул рукой.
- При переходе границы машина должна быть чистой. В конце пути от Москвы до Бреста попал в дождь (испачкался) - пришлось в Бресте заехать на мойку.
- В Европе запрещено иметь авторадары. Штраф и конфискация.
- Возьмите навигатор с закаченной свежей картой Европы. Заранее можно в него вбить свои собственные контрольные путевые точки. Я в свой навигатор закачал русифицированную программу "i go". Супер. Пробки не показывает (а оно там надо?), зато очень удобно ведет.

3. В/у.
- Водительских удостоверений в этой поездке должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВА. Наше и международное. Не верьте тем, кто говорит, что наше национальное теперь отвечает всем международным стандартам и мол ему где-то машину в прокат и так давали. То прокат (люди очень деньги хотят), а то Вы сами. НАДО.

4. Страховки.
- Обязательно иметь международный аналог ОСАГО. Называется "Грин кард". Не стоит покупать её где-то на обочине в Белоруссии. Дома, когда перед поездкой будете покупать себе медицинскую страховку - возьмите и эту.
- В то время у меня было оформлено КАСКО. Я решил, что в этой поездке я хочу, чтобы оно действовало и в Европе. Сходил в свою страховую компанию и оформил на время поездки "расширение территории действия КАСКО" (т.е. + Белорусия, Польша и Германия).

5. Дорога, остановки, отели.
- Я ехал один. Жена прилетела ко мне уже в Варшаву. Так что "упираться" в дороге не стал, и ехал примерно по 700 км в день. Первая остановка на пол-пути до Бреста - отель "Веста". Да, для Белоруссии дорого, но очень цивильно, с хорошим питанием, парковкой, прямо на трассе, и т.д. Обратно ночевали там же.
- Погранпереход в Бресте "Тересполь" (он же "Варшавский мост"). Это лотерея, в зависимости от дня недели и времени суток. Можно пройти быстро (за час), а можно и четыре простоять. Я проскочил за два часа. Там ничего платить не надо. Сначала белорусские погранцы и таможенники, потом польские.
Заметка: на погранпереходе не работают телефоны и навигаторы - глушилки мощные.
- При движении по дорогам Европы противотуманки должны быть выключены.
- Скоростной режим лучше соблюдать.
- Заправок много и цены почти одинаковые. Но в оплату принимают или вашу банковскую карту (только % за конвертацию может быть высок) или валюту. Строго: в Польше только злотые, а Германии только евро.
- Платные дороги оплачиваются в пути на контрольных кассах со шлагбаумами. Оплата налом. В Польше возьмут и евро, а в Германии только евро.
- Отели (как и Весту в Белоруссии) бронировал заранее. Главное не забыть в заявке бронирования написать, что Вам требуется парковочное место (это всегда платная услуга отеля).
- Если попадётесь в лапы местной полиции - несколько советов:
а) Вас тормознули - не выскакивайте из машины до тех пор, пока Вас полицейский не попросит выйти (пугаются они, когда русский выбегает из машины со словами "Извини, командир, не заметил").
б) Если приговаривают к штрафу - сразу спросите про способ оплаты. Как в Польше не знаю, а в Германии мне сказали, что это на моё усмотрение: можно наличными или картой (у них тогда что-то с терминалом было не так, и я оплатил наликом). Обязательно получите квитанцию, где будет чётко прописаны: сумма штрафа и Ваша фамилия (или № водительского удостоверения). И обязательно сохраните её до конца поездки (это как минимум), а как максимум - возьмите с собой при следующем посещении этой страны.
г) Допустимых промилле там нет. Так что после вчерашнего за руль надо садится осторожно. Поляки иногда устраивают "облавы" - перекрывают улицу, сужают до одного ряда и экспресс-методом всех подряд проверяют (без засовывания Вам в рот своего тестера).
д) Немцам денег предлагать - даже не вздумайте - посадят. А поляки могут и сами намекнуть.
е) При любом (даже самом слабом) ДТП - сначала продувка участников. И независимо от вины - виноват станет тот, у кого будут промилле.
- Границ между государствами нет. Иногда заметить, что вы уже в другой стране можно только по дорожным знакам на другом языке.

Ну вот, обещал "коротенечко", а получилось, как всегда.
Надеюсь, кому-то информация будет полезна. Удачи, друзья, и приятного путешествия!

P.S. Моя СХ-7 Турбо вела себя изумительно! Ведь эта машина создана для трасс!

Последний раз редактировалось MAZD; 25.06.2015 в 18:00..
MAZD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:21   #28
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Единственно, о чем забыл сказать в тему подготовки машины, так это о ДИКОМ количестве насекомых на морде моего авто. А так как после последней мойки в Бресте, следующая была только спустя две недели уже в Москве (в путешествии, ни грязи, ни дождей не было), то эти тонны мух ТАК ПРИКИПЕЛИ к ЛКП, что просто мойка (даже с доп услугой "удаление следов насекомых") не спасла.

Когда ещё раз поеду в тёплое время года обязательно покрою морду, крышу и борта машины бесцветным защитным составом (как называется, сейчас не помню, но наносится тупо широкой кистью).

Последний раз редактировалось MAZD; 25.06.2015 в 21:24..
MAZD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:55   #29
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Возражу по пунктам 2 и 3 )
Два года без всяких наклеек RUS - всем по барабану. Жилеты никто не проверял, но если менять колесо где-нибудь в сумерках - надо.

Наши "права" катят. И не "теперь", а всегда. Во-первых, всё в них продублировано на французском, что предусмотрено международной конвенцией, во-вторых, Вы едете на СВОЕЙ машине. Без международных ВУ могут как раз не дать машину в прокате...на своей - куда угодно с национальным ВУ. а то так недалеко до идиотизма - типа перевода свидетельства о регистрации авто на любой "международный" язык, типа инглиша или фрэнча (а то как же - права "международные", а документы на авто - нет).
В остальном - всё так ))) Ах да...в Австрии - виньетки на лобовуху. 20 евро. На заправках.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 25.06.2015 в 21:59..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:04   #30
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Rat,

я же не только по букве закона прошёлся, я ещё и на личном опыте.
Наклейка стОит 120 руб - так что для спокойствия пусть будет, раз уж полагается по Конвенции.

А в/у... В Германии когда первый раз нарушил, СПЕЦИАЛЬНО протянул наши права. Ганс сказал: "Нееееет, давай интернешенел!"

А второй раз сразу дал международные, так полицай с умным видом: "Ок. Бат национальные давай?!" (международное в/у действуют ТОЛЬКО при предъявлении национального в/у).

Это к тому, что есть правила, а есть "раз на раз не приходится". Согласен?
MAZD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot