Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2015, 15:54   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12 Green_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Green_, у нас зарплаты так же более, чем в 2 раза ниже. Некорректно сравнивать.
а причем здесь цены на бензин? Что ж они тогда не ездят на 2.5турбо, а ездят на экономичных европейцах с движками 1,4турбо??? Коль так много получают то... Там 1.6 содержать по бензину эквивалентно в цене содержанию СХ-7 в России
Здесь вопрос достатка каждого отдельно взятого...меньше получаешь, - езди на малолитражке, неважно, - в России или зарубежом!

Последний раз редактировалось Green_; 01.05.2015 в 15:56..
Green_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.05.2015, 17:20   #22
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Green_, нет преимуществ там. Перечисли. Думаю все, что перечислишь будет преимуществом только для тебя.

Rat, мне дизайн его не нравится, но надёжность зато.
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:12   #23
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green_ Посмотреть сообщение
а причем здесь цены на бензин? Что ж они тогда не ездят на 2.5турбо, а ездят на экономичных европейцах с движками 1,4турбо??? Коль так много получают то... Там 1.6 содержать по бензину эквивалентно в цене содержанию СХ-7 в России
Здесь вопрос достатка каждого отдельно взятого...меньше получаешь, - езди на малолитражке, неважно, - в России или зарубежом!
Вопрос не в этом. Вопрос в том на кой хрен нужен 5-и литровый двигатель, если 80% времени авто проводит в пробке?
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:25   #24
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12 Green_ is on a distinguished road
По умолчанию

Брутальный дизайн мужской. Обзора такого я еще не в одной машине не видел, все как на ладони. Садиться в него и выходить одно удовольствие, удобно. Настоящий полный привод. Низкий центр тяжести оппозитного двигателя, что даёт бОльшую устойчивость в поворотах, рулится как игрушка. Даже в комплектации с двухлитровым движком - дерзкий на разгон. Расход 8л. Если для тебя это не приемущества, - говорить мне с тобой не о чем
Green_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:40   #25
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Rat, NX маленький,если буду менять то больше авто буду брать и мощнее, на данный момент хай и тур интересны,а так все течет все меняется.
NX всего 5 см короче СХ но она относится к компактным кроссоверам.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
Rat, nx ниже классом . его цена планировалась равной цене сх. Одноклассник сх -rx


Rocker, что выше классом? Имеешь в виду просто сегмент лакшери? Выше классом - это сх9
Не брат, RX полноразмерный кроссовер. У лексуса нет среднеразмерный как СХ-7.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 01.05.2015 в 18:48.. Причина: Добавлено сообщение
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:00   #26
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
игара.66., тур не советую. Машина классная, конечно. Но надёжность(

Rat, сейчас рх изменили) кстати, в чем его голубочертность? Года 3 назад разговаривал с владельцем сх 1 поколения он уже свою собирался продавать и брать рх 350. Рх надёжный очень. Тур вот норм, но надёжность аццтой. Другое дело цена на него сейчас у нас глупая.
По туарегу, как и по любым другим современным разработкам всё неоднозначно. Товарисчъ мой купил в 12-м году NF. Уже 3 года машине полных - ни одного вопроса.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12 Green_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вопрос не в этом. Вопрос в том на кой хрен нужен 5-и литровый двигатель, если 80% времени авто проводит в пробке?
не, ну если вопрос в этом - не нужен абсолютно
Green_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:31   #28
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Green_, брутальный дизайн это Дискавери, рэндж ровер, паджеро 4, лендкрузер. Понятно, что имею в виду под брутальным? Пилот тот же, грунд чероки. А форестер твой обмылок и китайщина по дизайну.по обзорности- не знаю, не ездил. По оппозитности и входу в поворот - нужен визг резины в поворотах бери не кроссовер, а специфическое что-то. По проходимости и приводу -хз. У меня 5,2 и я не буксовал ни разу. Но думаю, что если ты будешь реально пользоваться. Минимальнейшими преимуществами проходимости - то есть где обычный кросс не пройдёт, а твой форестер пройдёт. И будешь пользоваться этим довольно часто. То довольно скоро твой форестер после таких взнуздываний станет дровами. Ибо ломается все. Дерзкий на разгон с 2,0 мотором. МДА.... Там кажется вариатор ещё впендюрили, нет?
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12 Green_ is on a distinguished road
По умолчанию

NF конечно красивый...но у нас в России непонятно за что любят тойоты например, которые Camry это вообще такси в ОАЭ...крузаки эти понты тока, какой прок? авто премиум класса тебе априори в западло на бездорожье лезть на ней...Туареги ломучие, но видимо как тут в теме ранее сказано, - менталитету Российскому понты дороже.
о надежности и практичности никто не задумывается.
Green_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:37   #30
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Green_, у нас зарплаты так же более, чем в 2 раза ниже. Некорректно сравнивать.
)
Сравнивать только зарплаты тоже некорректно. Эквивалент зарплаты в валюте другой страны влияет только на покупательскую способность на конкретном рынке. Таджик на среднюю з/п 800 сомони (120$) сможет экономно прожить месяц в своей стране. Немец со средней з/п в 4100$ на 120$ в своей стране вообще ничего не сможет сделать. Этих денег даже на лапшу б/п и кипяток не хватит на месяц.

Это я к чему? Надо понимать, что расходы "немца" и россиянина несоизмеримы.
Я как-то читал статью одного парня, мелкого предпринимателя, который прогорел и решил начать жизнь заново, уехав в одних штанах не заработки в Соединенное Королевство. История очень занимательная. Смысл в том, что ударно въябывая на рыбном заводе в Ирландии он зарабатывал эту среднюю з/п, но в итоге от неё оставались пара сотен фунтов на нехитрую еду и проезд в автобусе до завода и пара сотен для заначки. Очень дорогая аренда, коммуналка и социалка. Газа нет, топят печи каким-то там углём, а это для простого чела очень дорого.

Я утрирую конечно, но всё же ))

Последний раз редактировалось colobus; 01.05.2015 в 19:56..
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot