Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2013, 07:59   #21
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Короче, СХ-7 опять лучше что ли?
Да конечно лучше
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.03.2013, 13:31   #22
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Эксплуатация в городе зимой когда сыпят реагенты, то металл подвергается большему коррозионному разрушению, в связи с этим считаю что немецкие оцинкованные автомобили более стойкие к агрессивной среде, но тем не менее японские автомобили хоть и уступают им в этом но тоже имеют высокие показатели стойкости кузова к коррозии.
Не вопрос, тока на моём Мицу ржа выскочила на внутренней части крышки багажника, куда не то что реагенты , а ваще ничо не попадает...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:28   #23
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Вот она - моя тема!
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди). Мучалась я мучалась и поехала на разведку. Прошла тест-драйв кушки, внимательно изучила комплектации. Расклад такой, чтобы получить авто с теми же характеристиками, что моя мазда, надо подождать пока придет машина (продать свою) и доплатить не менее 700 тыр., а то и весь лям. Вопрос: за что? Что будет в ауди такого, чего нет сейчас в мазде? Я пришла к выводу, что только электропривод багажника (если упоминать о расходе топлива, то меня вообще не напрягает). Да и потом не логично задумываться об экономии топлива, покупая машину от 2 млн.!
Что по факту: мой автомобиль обошелся нам в 1500 (добавили: парктроники, сигнализацию с турботаймером, резиновые коврики, дифлекторы на окна, мультимедийный центр). В итоге в машине есть все, кроме электропривода багажника. За электропривод доплачивать 700-1000 руб.? Колея у Мазды шире (полицейские-квадратики по краяшкам проходит, ямы огромные между колес пропускает), котки 19 (у ауди идут 17, остальное за денежку). Экранчик в мультимедиа махонький, акустика за доп. плату). Господа, не могу я понять за что переплата, за бренд получается, за то, чтобы круть свою крутяцкую демонстрировать? За авто, которое собирают в Калуге, надо переплатить в среднем миллион и отдать свою родную Японочку?! Или мир сошел с ума или я
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:45   #24
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Вот она - моя тема!
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди).
Это они от зависти так пишут. Потому что цикса 100 раз красивее ку5
Сама посмотри

__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:47   #25
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Вот она - моя тема!
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди). Мучалась я мучалась и поехала на разведку. Прошла тест-драйв кушки, внимательно изучила комплектации. Расклад такой, чтобы получить авто с теми же характеристиками, что моя мазда, надо подождать пока придет машина (продать свою) и доплатить не менее 700 тыр., а то и весь лям. Вопрос: за что? Что будет в ауди такого, чего нет сейчас в мазде? Я пришла к выводу, что только электропривод багажника (если упоминать о расходе топлива, то меня вообще не напрягает). Да и потом не логично задумываться об экономии топлива, покупая машину от 2 млн.!
Что по факту: мой автомобиль обошелся нам в 1500 (добавили: парктроники, сигнализацию с турботаймером, резиновые коврики, дифлекторы на окна, мультимедийный центр). В итоге в машине есть все, кроме электропривода багажника. За электропривод доплачивать 700-1000 руб.? Колея у Мазды шире (полицейские-квадратики по краяшкам проходит, ямы огромные между колес пропускает), котки 19 (у ауди идут 17, остальное за денежку). Экранчик в мультимедиа махонький, акустика за доп. плату). Господа, не могу я понять за что переплата, за бренд получается, за то, чтобы круть свою крутяцкую демонстрировать? За авто, которое собирают в Калуге, надо переплатить в среднем миллион и отдать свою родную Японочку?! Или мир сошел с ума или я
Svet, привет, Ваша маздочка хорошая машина и надеюсь будет и дальше доставлять удовольствие от вождения.
Но раз хотели откровения, то вот оно
Ауди - марка с мировым именем, да этот бренд дорогой и крутой если хотите. Марка Ауди очень достойная и их машины соответственно высоко-технологичны и качественны, соответственно дороже. Мазда и рядом не валялась по всем параметрам относительно Ауди, их даже сравнивать нельзя, между ними пропасть в технологиях построения автомобиля. К тому же CX-7 - это не дорогой авто в США (спасибо нашей таможне), а вот Q5 и в Германии и в США стоит довольно дорого. Единственно что у Мазды не отнять - это первоклассный дизайн CX-7, он ещё много лет будет актуален.
Помимо премиума и прочих конструктивных отличий, Ауди просто шикарно ездят и управляются, причём все .
Обратная же сторона медали, авто марки Ауди довольно капризны и частенько проводят время на сервисе (и на то есть причины) и многие клиенты в связи с этим уходят к другим брендам. Просто надо понимать зачем Вам Ауди, если не понимаете - то это не Ваша машина. У любителей концерна VAG (в которую входит AUDI), есть поговорка - попробовав VAG на другие не смотрю.



ЗЫ: Удачи с маздочкой.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:25   #26
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Fuad, спасибо ) Действительно дизайн все отмечают у СХ7 (ее и на рейстайлинге почти не изменили - так мэйк ап сделали, можно сказать) А Ваша на закате, просто ослепляет - неотразима
Rocker, спасибо за откровение, приняла к сведению.

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Ваша маздочка хорошая машина и надеюсь будет и дальше доставлять удовольствие от вождения
До конца гарантии мазду точно менять нет смысла - не стану пока.

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
У любителей концерна VAG (в которую входит AUDI), есть поговорка - попробовав VAG на другие не смотрю.
Наверное Вы правы. На Вашей фотке дорестайл, я смотрела уже рестайлинговую (как объяснил консультант - у них совсем другие двигатели. Предыдущие были действительно проблемные, масло кушали - от ТО до ТО надо было доливать, и он это подтвердил ).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:20   #27
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
я смотрела уже рестайлинговую (как объяснил консультант - у них совсем другие двигатели. Предыдущие были действительно проблемные, масло кушали - от ТО до ТО надо было доливать, и он это подтвердил ).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Просто я год назад так же стоял перед выбором Audi Q5 и мне машина тогда выходила 2.1 с опциями. Первое что смутило так это маленький багажник (мне это важно), масложор и конечно не малая стоимость для такой маленькой машинки. Не знаю как сейчас но тогда мне предложили доплатить за цвет металлик - 43 тыс\руб, не слабо так. Движок 211 сил едет и тянет превосходно, если масложор они победили не на бумаге, то хорошо.
Просто Mazda CX-7 продавалась весной 2012г. по такой смешной цене, да ещё и со скидкой 100тыр, то соблазн её купить был очень велик, что я и сделал и не жалею.
А у Ауди всегда будет свой клиент, так было есть и будет.

Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:08   #28
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
А у Ауди всегда будет свой клиент, так было есть и будет.
Ой как сурьёзно.
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:37   #29
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Rocker, сейчас вроде за металлик деньги не берут, только серый перламутр (Daytona Grey) 100 016 руб.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:54   #30
Ездок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11 Svet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
да ещё и со скидкой 100тыр
ничего себе, а мы просили скидку на черную машину - не дали (выклянчили только защиту картера). Давали на другую машину скидку (серую), пригнали ее в салон, но она не понравилась, взяли из зала (1 день она там пробыла и мы забрали).
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Rocker, сейчас вроде за металлик деньги не берут, только серый перламутр (Daytona Grey) 100 016 руб.
Совершенно верно - только за этот серый идет доплата. И спортивные сидения с кожей алькантара тоже 0 доплата.

рs На форуме ауди цешку охарактеризовали "вместительным убожеством" и "крокодилом"

pрs и не в тему маленький вопросик, если можно: а как такие большие фотки вставлять? А то только ссылки пока научилась. Спасибо ))
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Svet; 13.10.2013 в 19:58.. Причина: дополнение
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot