Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 10:40   #21
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 k.olegga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома29 Посмотреть сообщение
Приветствую,
Сегодня после разговора с тобою (возле Славянки, если это ты))))) вечером полез смотреть шланг Высокого заметил что тоже начал потеть маслом, не знаю уже какую жижу лить вроде и так проманиторил весь инет в поисках жижи с низким парогом замерзания, так ка эту зиму обратку дважды рвало. и не от хомута а на середине. надеюсь причина этого старая жидкость.
Мой вывод скорее всего это недочет конструкторов или авто не расчитаны на такие морозы)
Да, на Славянке был я. То что шланг начал потеть очень печально. Я уже в душе обрадовался что проблемка разрешима путем замены жижи на эту. Поищу на выходных в инете. Если найду что-нибуть - отпишусь.
k.olegga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.02.2014, 06:34   #22
Ездок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 12 роман1973 will become famous soon enough
По умолчанию

Живу в Сургуте. мазда СХ7 2008
У многих владельцев мазд аналогичная ситуация, у меня шланг потел а в эту зиму потек. есть фирма Гидроскан которая занимаются ремонтом и изготовлением шлангов высокого давления в Нефтеюганске ГСК Факел 16А тел8-3463-315832, в Сургуте Нефтеюганское шоссе26 тел8-3462-326553.
Я на свою машину отремонтировал шланг две вставки поменяли цена 3тыс и залил масло с промывкой Castrol Transmax Z там же посоветовали масло специальное для сильных морозов до 51гр
роман1973 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitnur01 (09.03.2014)
Старый 21.02.2014, 07:31   #23
Ездок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 Рома29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман1973 Посмотреть сообщение
Живу в Сургуте. мазда СХ7 2008
У многих владельцев мазд аналогичная ситуация, у меня шланг потел а в эту зиму потек. есть фирма Гидроскан которая занимаются ремонтом и изготовлением шлангов высокого давления в Нефтеюганске ГСК Факел 16А тел8-3463-315832, в Сургуте Нефтеюганское шоссе26 тел8-3462-326553.
Я на свою машину отремонтировал шланг две вставки поменяли цена 3тыс и залил масло с промывкой Castrol Transmax Z там же посоветовали масло специальное для сильных морозов до 51гр
На сколько я понимаю Castrol Transmax Z это АТF. А в ГУР применяется PSF. А как известно АТF отрицательно влияет на резину и шланги так как имеет ряд активных присадок и тем самым делает агрессивную среду там где залито. Поэтому оно не гуд в ГУРе нужно искать жидкость морозостойкую, а насчет Ги доска могу сказать что знаем,:-) есть еще одно место у нас и там я пер е пре со вал все шланги за 1,2т.р.
Рома29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:08   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 52
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nik72 is on a distinguished road
По умолчанию

Купи Liqui moly Top Tec ATF 1200 заезжаешь на яму, сними защиту двигателя,отсоедини нижний конец обратки и слей старую жижу,как сольется присоедини шланг обратки на место.После чего залей до уровня в бачок ГУР (Liqui moly Top Tec ATF 1200 Top Tec ATF 1200). После чего потдонкратшь передние колеса.
Завести авто вращая рулевым колесом влево и вправо для прокачки, до того пока из бочка ГУР прекратят выходить пузырьки (воздух),примерно 6-8 поворотов влево и право там увидишь.После прокачки долей в бочек ГУР до уровня если это будет нужно.
После чего ни какие морозы не страшны проверено. Я вообще всё поменял на Liqui moly. Советую. Смотри сайт подбора масел:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Nik72; 21.02.2014 в 10:12..
Nik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:23   #25
Ездок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 12 роман1973 will become famous soon enough
По умолчанию

Еще коллеги забыл написать для тех кто решил заниматься переприсовкой шлангов ГУР, в шланге уставлен клапан(компенсатор) так что при переприсовке необходимо что бы его вынули из старого шланга вставили внутрь нового а потом опрессовывали иначе может шуметь(гудеть) ГУР. Компенсатор нужен для создания нужного давления в рейке а если его не поставить то давления может быть недостаточно и руль будет крутится туже чем было раньше но и шум с насоса. Удачи на дорогах
роман1973 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
k.olegga (25.02.2014)
Старый 21.02.2014, 21:36   #26
Ездок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 Рома29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik72 Посмотреть сообщение
Купи Liqui moly Top Tec ATF 1200 заезжаешь на яму, сними защиту двигателя,отсоедини нижний конец обратки и слей старую жижу,как сольется присоедини шланг обратки на место.После чего залей до уровня в бачок ГУР (Liqui moly Top Tec ATF 1200 Top Tec ATF 1200). После чего потдонкратшь передние колеса.
Завести авто вращая рулевым колесом влево и вправо для прокачки, до того пока из бочка ГУР прекратят выходить пузырьки (воздух),примерно 6-8 поворотов влево и право там увидишь.После прокачки долей в бочек ГУР до уровня если это будет нужно.
После чего ни какие морозы не страшны проверено. Я вообще всё поменял на Liqui moly. Советую. Смотри сайт подбора масел:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Вот плохо что всех умных у нас тут нет рядом я бы лично всех собрал и дал шанс проявить свои умения.
Поверьте мне я уже за эту зиму всю возможную жижу пробывал и хваленый Liqui moly и Мотюль, и кастрол.

И еще раз для особо умных повторяю масло АTF для автоматов а не для ГУРа прежде чем писать глупость прочитайте литературу.
А так в ГУР можно и Г..а налить это не есть гуд
Рома29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:06   #27
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 k.olegga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман1973 Посмотреть сообщение
Еще коллеги забыл написать для тех кто решил заниматься переприсовкой шлангов ГУР, в шланге уставлен клапан(компенсатор) так что при переприсовке необходимо что бы его вынули из старого шланга вставили внутрь нового а потом опрессовывали иначе может шуметь(гудеть) ГУР. Компенсатор нужен для создания нужного давления в рейке а если его не поставить то давления может быть недостаточно и руль будет крутится туже чем было раньше но и шум с насоса. Удачи на дорогах
Про гул или шум после переопресовки слышал не один раз. Где стоит: ближе к насосу или рейке?

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Рома29 Посмотреть сообщение
Вот плохо что всех умных у нас тут нет рядом я бы лично всех собрал и дал шанс проявить свои умения.
Поверьте мне я уже за эту зиму всю возможную жижу пробывал и хваленый Liqui moly и Мотюль, и кастрол.

И еще раз для особо умных повторяю масло АTF для автоматов а не для ГУРа прежде чем писать глупость прочитайте литературу.
А так в ГУР можно и Г..а налить это не есть гуд
Тут похоже ты неправ. Таже маздовская жижа - ATF. У каждой жижи свой допуск. У нашей "MV". Какие-то подходят, какие-то нет.

Последний раз редактировалось k.olegga; 25.02.2014 в 18:14.. Причина: Добавлено сообщение
k.olegga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:36   #28
Ездок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 12 роман1973 will become famous soon enough
По умолчанию

((((Про гул или шум после переопресовки слышал не один раз. Где стоит: ближе к насосу или рейке?))))

Установлен в длинной резиновой трубке ближе к бочку, обычно в этом месте и начинает подтекать или потеть шланг. А про жидкость АТФ эта та-же жидкость как для ГУРа только добавлены присадки для фрикционов, и присадки для резины тоже добавлены.Написано в тех литературе но если честно это спорный вопрос, сам залил на свой страх и риск кастрол трансмакс Z понаблюдаю за маслом если будет темнеть то поменяю, но очень много маздовцов мучаються с этими шлангами высокого давления
Поезжу немного потом отпишусь по результатам
роман1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:40   #29
Ездок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11 Рома29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман1973 Посмотреть сообщение
((((Про гул или шум после переопресовки слышал не один раз. Где стоит: ближе к насосу или рейке?))))

Установлен в длинной резиновой трубке ближе к бочку, обычно в этом месте и начинает подтекать или потеть шланг. А про жидкость АТФ эта та-же жидкость как для ГУРа только добавлены присадки для фрикционов, и присадки для резины тоже добавлены.Написано в тех литературе но если честно это спорный вопрос, сам залил на свой страх и риск кастрол трансмакс Z понаблюдаю за маслом если будет темнеть то поменяю, но очень много маздовцов мучаються с этими шлангами высокого давления
Поезжу немного потом отпишусь по результатам
Да жидкость для гидравлики но свойства у АТF и РSF разные, для большей информации по читайте форумы по маслу.

Добавлено через 49 секунд
да и в принципе чтобы нервало шланги я перепресовал шланг и клапан этот снял, чтобы не рвало больше

Последний раз редактировалось Рома29; 25.02.2014 в 21:41.. Причина: Добавлено сообщение
Рома29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 05:55   #30
Ездок
 
Аватар для GooDVin
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Стрежевой
Возраст: 44
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11 GooDVin is on a distinguished road
По умолчанию

пришел мой долгожданный шланг высокого давления

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (13.7 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: gif t23126.gif (8.1 Кб, 277 просмотров)
__________________
2008 год, 2,3 TURBO, BOSE, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
GooDVin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot