Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 17:24   #21
Ездок
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Владимир Бывалый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шабрик Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи, в чем собственно проблема, купил жене сх-7, как у всех с пробегом 100тыс. при запуске гремела цепь. Решил поменять весь комплект грм, все сделали своими силами, по науке) отдельное спасибо вашему сайту), завели авто, все отлично, прогрели, все ок. Нужно было сразу ехать за 700 км, выехал на трассу, расход меня ужаснул 24 литра, думаю может комп еще глючит, но проехал 240 км и загорелась лампочка, на заправке смотрю нагар на трубах черный и прислонил руку выхлоп горячий капец, открываю капот и там катализатор светится, короче все остыло и потихоньку, добрался до Киева, обороты не поднимал выше 2,5 и вроде как он не светился, расход упал, но только даш газу, сново тоже самое. Насколько я понимаю, у нее позднее зажигание сейчас и бросает она в трубу бенз, обьездил сегодня три официальные станции, все в один голос, оно не регулируется, вы что-то не так собрали в грм((( но все по меткам, все совпадает, проверял два раза. Если кто сьалкивался, помогите или может есть телефон спеца в Киеве, обзвонил всех кого мог, все шарахаются сх-7(((
Может быть у Вас постоянно педаль в пол. С какой скоростью вы ездите ?
Владимир Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.08.2013, 19:29   #22
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

********.ru, дело не в приписывании деталей, а в подходе. Меня когда спрашивают скольео стоят ваши услуги, я считаю всю процедуру. И если не укладываюсь в эту цену, расходы свыше за свой счет. При допзатратах согласовываю с заказчиком.
А в сервисе получается они называют стоимость и ты сам должен понять, что там кучу гаечек надо привезти, прокладочек и много еще чего.
Я уже не знаю кому отдавать. Тут забрал машину, шум от двигателя в салоне как люк в полу открыли. Они утверждают все в норме. Мастера сегодня катал спецом по городу. Он согласился, но сказал, что не его смена была, пусть разбираются кто менял. Отдать 600 евро и потом еще им доказывать, что у них руки кривые. Сказка.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:12   #23
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Garik80, сервис работает "под ключ", поэтому они делают работу согласно инструкциям и применяют все необходимые по их мнению детали.
Ваше право либо по умолчанию принять их условия, либо ознакомиться подробно со списком деталей, либо поехать дальше.

Согласны?
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:42   #24
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

********.ru, не совсем согласен. Замена заднего сальника КВ подразумевает слив жидкости с коробки и отсоединение глушака. Соответственно прокладки новые. Мне озвучили 15 000 руб. А это только нормачасы. Жидкость отдельно, прокладки отдельно.
Это тоже самое, что сколько стоит покрасить крыло?
$200
А почему в смете $300?
Ну тут наждачка, краска, шпаклевка, электричество в сушилке....
Я же не гестапо допытывать каждый раз чего там надо? Я даже спросил- масло в движке надо менять при такой операции?
Нет, не надо.
Зато в коробке заменили и не спросили даже.

Короче хрен с ними. Везет мне на врачей и на автосервисы. Один умный додумался снять фильтр масленный и положить в пакет в багажник. Масло все вытекло и по багажнику разлилось. Я спросил зачем он так сделал.
-ну вы же видите, что мы вам фильтр поменяли.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Шабрик, чего там с машиной? Решил проблему?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 02.08.2013 в 00:44.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:19   #25
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Garik80, мне кажется Вы разбаловали их.
В Мэйджоре они звонили по каждому болтику, если есть отхождения от оформленного заказ-наряда.
Но это АУДИ и их сервис куда выше Маздовского.

Плюс в АУДИ в том, что если запчасть клиента оригинальная и она вышла из строя, то они не отправляют клиента к продавцу, а сами меняют ее на новую по гарантии.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:30   #26
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

********.ru, это не мазда, это я тойоту в порядок привожу. Сервис действительно странный. Надо поискать другой.
В мазде кунцево есть такой прикол, точнее был: там слесарный и кузовной цех враждуют между собой. Засрали машину и долго друг на друга валили кто чистить будет. Детский сад.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:38   #27
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не слышал такого про Кунцево.
Хорошие отзывы от клиентов, которые покупают у нас з/ч и ремонтируются там.
Один из моих продавцов работал в этом ОД.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:14   #28
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 49
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 UltraFlyer is on a distinguished road
По умолчанию

Шабрик, удалось ли вылечить проблему и как?

По вашей проблемке посетила меня такая мысль:
К 100к пробега EGR, который отвечает за экологичное дожигание топлива (часть выхлопа подаётся на впуск при оборотах выше 2000-2200) должен забиваться.
Если клапан EGR заклинило в открытом состоянии - тогда проблемы при запуске - глохнет при холодном запуске, сильно плавают обороты при прогреве и на холостом ходу.
Но клапан EGR, могло заклинить и в закрытом состоянии - тогда никаких ошибок и проблем с запуском не возникнет, но вот при оборотах более 2000 расход должен увеличиться, а пулять машинка должна веселей и, соответственно, температура в выхлопной системе будет заметно выше, особенно на автомагистрале, когда скорость 120км/ч и обороты за 2000...

При этом замена цепи ГРМ у вас может быть ни при чём, просто так совпало...

PS: могло просто забить трубку, по которой от клапана EGR выхлоп подаётся на впуск...

Последний раз редактировалось UltraFlyer; 22.10.2013 в 17:25..
UltraFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 21:57   #29
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Окуловка, Новгородская область
Возраст: 42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 archie is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер, и с наступившим новым годом! Проблема как у топикстартера - греется до красна выпуск в районе первого ДК. Расскажу предысторию. Купил машину с пробегом 170000. Знал при этом о необходимости замены грм. Купил и установил полный комплект. Проехал 1000 км... и в один прекрасный день мотор затроил. Пропуски во 2 цилиндре. Кончилась форсунка. Купил 1 новую, поменял. Еще около 1000 км прехал, ну думаю, ок, починил. В один прекрасный день в 150 км от дома мотор снова затроил (пропуски в 1 цилиндре - следующая форсунка). Решил не испытывать судьбу заказал еще 3 шт. При замене первой форсунки обратил внимание на маслянистый нагар на стержнях впускных клапанов. Плюсом присутствовал масложор около 500 грамм на 1000 км. Одновременно с форсунками решил поменять маслосъемные колпачки,ну и помыть/почистить ВКГ. Решено - сделано. Поездил после всех прцедур по городу. Едет норм, расхода масла нет. Ну наконец то! Хрен там. Перед НГ решил скататься в областной центр за подарками и прочим и проехав 50 км ощутил вялый разгон, нежелание переключаться на 6 передачу и красный выпуск в райне 1-го ДК. Первым делом подумал о забитых катах. когда кончилась вторая форсунка пришлось хромать около 100 км на трех цилиндрах. При этом выпуск тоже грелся до красна не смотря на отключенное от форсунки электричество. Сегодня снял певый катализатор - все в норме. Второй кат на взгляд тоже норм.Компрессия:12-12-11-12. Пните в нужном направлении.Простите за много буков - накипело.Извиняюсь за пробелы - пишу с телефона

Последний раз редактировалось archie; 04.01.2018 в 22:02..
archie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:07   #30
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archie Посмотреть сообщение
Добрый вечер, и с наступившим новым годом! Проблема как у топикстартера - греется до красна выпуск в районе первого ДК. Расскажу предысторию. Купил машину с пробегом 170000. Знал при этом о необходимости замены грм. Купил и установил полный комплект. Проехал 1000 км... и в один прекрасный день мотор затроил. Пропуски во 2 цилиндре. Кончилась форсунка. Купил 1 новую, поменял. Еще около 1000 км прехал, ну думаю, ок, починил. В один прекрасный день в 150 км от дома мотор снова затроил (пропуски в 1 цилиндре - следующая форсунка). Решил не испытывать судьбу заказал еще 3 шт. При замене первой форсунки обратил внимание на маслянистый нагар на стержнях впускных клапанов. Плюсом присутствовал масложор около 500 грамм на 1000 км. Одновременно с форсунками решил поменять маслосъемные колпачки,ну и помыть/почистить ВКГ. Решено - сделано. Поездил после всех прцедур по городу. Едет норм, расхода масла нет. Ну наконец то! Хрен там. Перед НГ решил скататься в областной центр за подарками и прочим и проехав 50 км ощутил вялый разгон, нежелание переключаться на 6 передачу и красный выпуск в райне 1-го ДК. Первым делом подумал о забитых катах. когда кончилась вторая форсунка пришлось хромать около 100 км на трех цилиндрах. При этом выпуск тоже грелся до красна не смотря на отключенное от форсунки электричество. Сегодня снял певый катализатор - все в норме. Второй кат на взгляд тоже норм.Компрессия:12-12-11-12. Пните в нужном направлении.Простите за много буков - накипело.Извиняюсь за пробелы - пишу с телефона
archie, могу предположить, в порядке бреда (или по-западному, мозгового штурма), что после замены ГРМ не очень точно выставили датчик положения коленвала, при новой цепи его положение могло изменится по сравнению со старым, и изменить в результате УОЗ.

Также я бы таки вкрутил вместо 1й лямбды манометр и чуть поездил. Была тут на форуме инфа, противодавление выпуска может быть в динамике значительным, при визуально исправных неоплавленных катализаторах.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
archie (05.01.2018)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot