Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 11:01   #21
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Поржал))) надо быть полным чудаком, чтобы купить машину с 240-ка сильным двигателем и потом плавно на ней ездить и экономить топлива))))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.08.2012, 11:04   #22
Ездок
 
Аватар для Nikishkin
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: MSK
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 12 Nikishkin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inn2621 Посмотреть сообщение
Разгадка низкого расхода в манере езды. На одной и той же скорости чайка может жрать и 25 и 12 литров. Для полной экономии надо набрать 80 или чуть более км/ч и начать чуть приотпускать педаль газа до момента переключения на 6 передачу и продолжить плавный разгон на ней. Если торопиться некуда, то можно катиться в районе 80-90 тогда расход 8 л/100. Главное при достижении любой крейсерской скорости отпускать педель газа до момента начала торможения двигателем и тогда чуть-чуть добавить, чтобы стабилизировать скорость, тогда на 80 км/ч 8л, на 120 10-12 л, 140 13-14 л, выше уже не работает Если при достижении определенной вами скорости не отпускать педаль газа, то разгон прекратиться, но смесь все равно будет подаваться обогащенной поэтому расход будет больше (думаю что спортивные настройки электроники держат). Проверте, интересен ваш опыт
Завтра поеду в область по трассе, нужно попробовать, не используя данную механику при постоянной скорости 140, расход на 100 км у меня составлял 14 литров, по идее должно получиться гораздо меньше если эта история работает
Nikishkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:07   #23
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Поржал))) надо быть полным чудаком, чтобы купить машину с 240-ка сильным двигателем и потом плавно на ней ездить и экономить топлива))))
Тут плакать надо. Ведь у кого-то 13 л по городу получается, значит тошнят в потоке!!!!!
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:57   #24
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Kursk
Возраст: 46
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 inn2621 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Поржал))) надо быть полным чудаком, чтобы купить машину с 240-ка сильным двигателем и потом плавно на ней ездить и экономить топлива))))
240 лошадей не всегда нужны, так получилось, что жена любит погонять , а я за экономию и зеленые леса (да машина моей мечты Toyota Prius)
inn2621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.N (01.09.2012)
Старый 30.08.2012, 13:03   #25
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: сургут
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 vit_as is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, если бы я не видил у себя на панели расход 24, я бы не напрягался. Тот фак что я это вижу, меня беспокоит... Хотя деньги на ГСМ есть, но блин зная что у кого-то расход меняшье, и этого возможно достичь - беспокоит. Я уверен, что мои стабильные 23-24л, при это я сдерживаю себя по максимому в езде явно не нормальны.
vit_as вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:20   #26
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit_as Посмотреть сообщение
Ребят, если бы я не видил у себя на панели расход 24, я бы не напрягался. Тот фак что я это вижу, меня беспокоит... Хотя деньги на ГСМ есть, но блин зная что у кого-то расход меняшье, и этого возможно достичь - беспокоит. Я уверен, что мои стабильные 23-24л, при это я сдерживаю себя по максимому в езде явно не нормальны.
Надо выяснять почему так. Вот например, если только сбросил показания, затем разогнался и остановился, затем опять также, то это вполне норма. А если по трассе....явно перебор. Лично у меня на дорестайле по городу до 20 доходит по трассе максимум 13.
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:55   #27
Ездок
 
Аватар для Rabadm
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12 Rabadm is on a distinguished road
По умолчанию

внесу свои 5 копеек - не знаю как - но вот специально обнулил комп и точно засёк сколько у меня получается - город - в основном Ново-Переделкино - Пресня - Новопеределкино ( что утром что вечером и Боровка стоит и Можайка и Кутуза) - 14,5. По трассе - 10,5. Повторюсь - не знаю как, но вот в последнее время такие показатели уже около месяца... даже сервисёры из Кунцево-Мазда сказали - нет, не рекорд конечно, но очень хороший показатель... рекорд - 13 литров на сотню по городу!!!

катаюсь довольно быстро и даже порой агрессивно - штрафы в виде писем счастья (к сожалению) уже на 1000 руб тому в подтверждение)))
__________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Rabadm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:14   #28
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Парни да не экономлю я специально топливо, я лишь сообщил какой у меня расход
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:47   #29
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 sergey_1977e is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек - не знаю как - но вот специально обнулил комп и точно засёк сколько у меня получается - город - в основном Ново-Переделкино - Пресня - Новопеределкино ( что утром что вечером и Боровка стоит и Можайка и Кутуза) - 14,5. По трассе - 10,5. Повторюсь - не знаю как, но вот в последнее время такие показатели уже около месяца... даже сервисёры из Кунцево-Мазда сказали - нет, не рекорд конечно, но очень хороший показатель... рекорд - 13 литров на сотню по городу!!!

катаюсь довольно быстро и даже порой агрессивно - штрафы в виде писем счастья (к сожалению) уже на 1000 руб тому в подтверждение)))
Загляни под капот, двигатель точно 2,3?
sergey_1977e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:37   #30
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Мытищи
Возраст: 39
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 AMP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_1977e Посмотреть сообщение
Загляни под капот, двигатель точно 2,3?
Мне тоже интересно что за двигло
AMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot