Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 13:23   #21
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

vodila, я данные брал из нескольких источников, везде стоит разгон 7,6. Но даже разница не в 0,7 а 1,4 не дает возможности ей "пулять" рядом с СХ-7 до сотни.
И дело даже не в этом, не в разгоне и не в расходе, а в принципе в соотношении их как одноклассников. вот поэтому я изначально говорил о габаритных размерах, о клиренсе, что уже их ставит немного в разные классы. Если не смотреть на ценники, я бы при выборе "между" отдал предпочтение только Q7, но никак не Q5 и уж тем более не Q3....
и кстати не все Q5 интесивнее СХ при разгоне, я ездил не на самом заряженном варианте и таких на улицах - большинство....
т.к. с мотором 3,2 ценник приличный, уж лучше тогда взять Q7....

Audi Q5 2.0 TDI / 9.5 с / 1968 см³
Audi Q5 2.0 180 / 8.5 с /1984 см³
Audi Q5 2.0 211 / 7.2 с / 1984 см³
Audi Q5 3.2 FSI / 6.9 с / 3197 см³
Audi Q5 3.0 TDI / 6.5 с / 2967 см³
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.06.2011, 14:48   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

Только настоящие мужики меряются у кого больше...))
сори за оф.

Все мы выбираем машины по своему достатку, это в основном. И не поверю ни одному из вас, что если бы вы располагали суммой значительно превышающей стоимость нового CX-7, вы бы ее купили. Ездил пасажиром на Q5, дак вот после этого считаю, что CX-7 это жигули, но правда японской сборки(с китайскими комплк.).
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 14:50   #23
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, и вы туда же.... тут идет сравнение с Q3, а не с 5.... мое ИМХО 5-ка жигули немецкой сборки.... и пластик скрипучий...
дОрог он для такого авто....

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от atrade06 Посмотреть сообщение
И не поверю ни одному из вас, что если бы вы располагали суммой значительно превышающей стоимость нового CX-7, вы бы ее купили.
зря вы так..... не хлебом единым как говорится.....

а вот ку5 я б точно не взял.... пародия на большой немецкий авто
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 07.06.2011 в 14:52.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:01   #24
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

SeRb)й, я не туда же, Я хотел сказать, что мы в первую очередь выбираем "максимум" авто за те деньги которыми располагаем. И безусловно CX-7 своих денег стоит. Потрогайте центральные воздуховоды(в частности хромированный ободок), вот это скрип, которого не должно быть в авто за 1,5 млн., И в 5-ке хоть ей уже больше года абсолютно ничего не скрипело. И если уж мы приобрели данный авто(CX-7) это вовсе не означает, что мы должны его восхвалять, и во всех сравнениях топить в д...ме другие марки...
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:03   #25
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, еще раз.... я уже писал, что СХ-7 сравним с Q5, но никак не с Q3...
и еще... мне лично Q5 не нравится....лучшее качество материалов, я признаю! но не настолько чтоб платить больше 1,5 млн....отделка салона могла бы быть и лучше на машине "премиум класса"!
Q5 .... он больше для мажорной девочки подойдет, слишком интеллигентная внешность...ИМХО....
у меня, например, была возможность взять машину дороже CХ-7, но я не взял, не Q5, ни другой авто....
давно хотел именно CЕкСи, а разницу в деньгах я найду где применить...
так что теория "максимум" не ко всем применима

ближе к теме.... вы взяли бы Q3 или СХ-7?
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:25   #26
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Японские жигули? ))) На счет достатка конечно же еслиб к примеру я мог себе позволить я бы купил Лексус, но ни в коем случае не БМВ и АУДИ. Я не считаю эти немецкие авто каким-то премиумом и есть на то у меня основания. Есть фанаты определенных марок, а есть объективное отношение к трате денег. Президент компании в которой я работаю обладал несколькими ауди -одна из них а6 аллроад так премиально выносила ему мозг и карман со своей премиальной пневмоподвеской, что он купил Крузер 100, позже когда его угнали купил крузер 200. Горя не знает -вот это оправданная покупка премиум авто. Что это за премиум которым сервисы завалены? Знакомый купил "премиум БМВ" 325 с пакетом М3, -на отменной управляемости этого авто весь премиум и заканчивается.. Спустя 2 года владения он прямо говорит -БМВ *авно: двигло *авно перегревается в жару, литрами жрет масло, сервис *авно, за элементарные операции требуют "премии" наверно потому что авто премиальное )) Сейчас он смотрит на лучшее авто в этом классе lexus IS250. А само качество сервиса?? Долгое время у коллеги кореш работал в "ауди на таганке" мастером приемщиком и поверьте все проблеммы присущие сервисам "не премиальных" марок там присутствуют в квадрате. Дерьмовый сервис в совокупности с дороговизной ремонта и частотой поломок авто явился причиной отказа от марки Ауди второго коллеги. Я некоторое время ездил на БМВ 525 пассажиром -ничего в ней премиального нету! Салон пластик голимый! Шумка как шумка, хорошая но полной тишины все равно нету ее даже в 200 крузере нету за такие премиальные бабки! Так что не надо тут свое понимание премиума навязывать дорогие фанаты уважаемых немцев Сори за Офф.
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iRusl (07.06.2011), SeRb)й (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 16:34   #27
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
На счет достатка конечно же еслиб к примеру я мог себе позволить я бы купил Лексус
Я именно об этом и говорил, и уж точно не являюсь фанатом ни одной из марок на рынке автомобилей. Машину покупаю чтобы ездить, а не чтобы по ней фанатеть. Все относительно, сервис и у Лексуса можеть быть хреновый, и у ауди и еще у многих брендов... Если человек поднял тему сравнения данных авто, дак нужно сравнивать а не говорить что они друг другу не конкуренты. Мое мнение, что авто нужно сравнивать в одной ценовой категории, и одного сегмента рынка.
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:36   #28
Страж правды
 
Аватар для iRusl
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 14 iRusl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atrade06 Посмотреть сообщение
Потрогайте центральные воздуховоды(в частности хромированный ободок), вот это скрип, которого не должно быть в авто за 1,5 млн.,
Вот с этим я с Вами согласен, но не больше Тоже был в шоке, когда на 3 ий день заскрипело
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
iRusl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:50   #29
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, хотите сказать, что я не сравнил??? внимательно посмотрите еще раз.... и заодно на свои сообщения!

это как раз ВЫ и говорите, что если Ауди -то по умолчанию лучше и я так понимаю кольца на капоте каким то образом увеличивают клиренс и размеры автомобиля?

Добавлено через 6 минут 38 секунд
atrade06, как это в ценовой категории??? вам не кажется что Ваше мнение ошибочное? все сравнения всегда касаются возможности автомобиля, его параметров и характеристик....
как можно сравнить брендовую (например немецкую) маломощную, но дорогую машину с мошным небрендовым - как высчитаете (японским) авто в том же ценнике, объясните пожалуйста....

назвать машину ширпотребом и японскими жигулями с китайскими комплектующими.... (а вы на 100% уверены, что в немецкой машине нет ни одной китайской детальки??? наивные вы однако)
весело, ребята.....
на Вас ваша машинка так и обидеться может!!!

я на такое не способен.....не фанат конечно, но машину свою ценю и вижу в ней достойного конкурента тем немцам, которых мы тут обсуждаем...
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 07.06.2011 в 16:57.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:02   #30
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
Full size SUV
Midsize SUV
Compact SUV

по объему салона!
Истина где-то тут
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
audi, audi q3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot