Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 22:34   #21
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
обладая правами модератора и имея немного бОльший опыт нахождения на этом форуме...
Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
(совет не младшего старшему по возрасту, а как более опытного владельца СХ-7 и пользователя данным форумом....прошу учитывать не дату регистрации, а суммарное время нахождения и изучения информации)...
Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
я против Вас не использовал ни одного процента своих возможностей, как модератора....
Вот это уровень, вот это аргументация! ALEX677 как грится нам-то и крыть нечем
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
P00H вне форума  
Реклама от Google
Старый 11.07.2011, 22:50   #22
Ездок
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 45
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 анд is on a distinguished road
По умолчанию

девочки не ссорьтесь!!!
2,3 конечно круче, но 2,5 обладает большим соотношением цена,потребительские свойства- это факт подтвержденный спросом покупателей.
Былиб у меня лишние 200 тыс, взял бы турбу!
анд вне форума  
Старый 11.07.2011, 22:51   #23
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

P00H, ну почему ж не чем.....
"Тем более Вы абсолютно не обладаете информацией каким опытом обладаю я, на чем и сколько я ездил и.т.д."

Добавлено через 51 секунду
я б еще добавил "и какую биту я вожу в багажнике, деревянную или дюралевую"

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
цена также влияет на спрос.... продажи СХ-5 (при цене ниже СХ-7 2.5)99% превысят продажи 2.5.....и это логично... тойот каролл продается больше, чем камри, кашкаев больше чем мурано и т.д. и т.п.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
P00H, респект за умение делать ироничные выдержки... я тоже так люблю делать.... можно было удалить
да не буду ....

Добавлено через 12 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от анд Посмотреть сообщение
Были б у меня лишние 200 тыс, взял бы турбу!
добавить этот пункт в опрос???

Добавлено через 17 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от P00H Посмотреть сообщение
Вот это уровень, вот это аргументация! ALEX677 как грится нам-то и крыть нечем
выбора не оставалось.... из 58 сообщений - десяток о том, что я "несу бред"....
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 11.07.2011 в 23:09.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума  
Старый 11.07.2011, 23:18   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Коломна
Возраст: 64
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15 ALEX677 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что-же продолжим.Я заехал по-пути в первый попавшийся мне салон.Картину там я Вам описал.Ваше утверждение о необходимости заказа допов для покупки 2,3 опроверг.Насчет форумчан желающих купить 2,3-салон я назвал, воспользоваться этим или нет-их дело.
Расширение линейки двигателей направлено на увеличение спроса к данной модели, потому что это малозатратный путь (разработать заново новую машину с новым двигателем значительно затратнее).Сама же "мазда" ставит к примеру на "шестерку" три двигателя.Как Вы думаете зачем?
По поводу Ауди Q-3,5,7 это вообще-то разные машины с широкой линейкой двигателей и рассчитанных на широкий круг потребителей. и если поставить их рядом, то любой даже неискушенный в автотехнике человек скажет: "Они разные!". А поставьте рядом СХ-7 2,5 и 2,7...Что скажет даже искушенный автомобилист?
Поэтому я и говорю, что у "Мазды СХ-7" есть отличный потенциал выжить в жесткой конкурентной борьбе-отличный внешний вид, который не устарел за все время выпуска, т.е кузов заново проектировать не надо, да и не факт, что он получится удачнее.Что же осталось, чем недовольны владельцы и что останавливает покупателей?Вы сами прекрасно знаете и знают об этом и японцы.Я не думаю, что они хотят зимой продавать 2,3 со скидкой, а это уже было.Поэтому хочешь-не хочешь, а придется выводить в свет полноприводную модификацию СХ-7 с двигателем, который не будет иметь недостатков,присущих 2,3. При этом я не исключаю того, что 2.3 останется в линейке.У него свои достоинства и глупо снимать его с производства,если есть спрос.
Вот такие мои мысли о будующем СХ-7. А теперь предложите свои, основанные на Вашем анализе.Потом сравним, кто из нас прав.
ALEX677 вне форума  
Старый 11.07.2011, 23:19   #25
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

2.3 туринг действительно странно выглядит, я бы такую точно не купил. Если уж экономить, то 2.5, тем более что 2.5 - это не 2.0 , а если есть лишние деньги заплатить за 50 кобыл, то и за остальные навороты можно переплатить.
AMO вне форума  
Старый 11.07.2011, 23:23   #26
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Ауди Q-3,5,7 конечно, они такие же разные как СХ 5,7,9

2,3T зимой со скидкой продавали дорестайл, т.к. ему на смену шел рестайл.... потом 10 г.в,
Прошу не искажать факты в довесок своему мнению!

Спадет ажиотаж на 2,5, и его тоже будут распродавать со скидкой.... уверен ан 200%!

и поверьте мне, я немного разбираюсь почему устанавливают три разных мотора на одну машину...
и это связано уже с опытом работы а не с форумом...

и также как Q7 с разными моторами, так и CX-7 выглядят внешне одинаково....
то что вы сейчас сказали про будущее СХ. я согласен... и кстати мои слова в этом не противоречат Вашим...

Добавлено через 5 минут 55 секунд
....я смысла не вижу в угадывании будущего этой модели..... СХ-9 хороший мощный атмосферник - продажи в России остановлены....возможно через несколько лет на смену нашим моторам придет дизель... кто знает

Добавлено через 10 минут 43 секунды
AMO, да все ж покупатели тоже разные.... кто то за чисто нал покупает 2.5, а кто то взяв в кредит 50% стоимости авто - 2.3Т и при этом еще тюнингует на круглую сумму
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 11.07.2011 в 23:34.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума  
Старый 12.07.2011, 22:06   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Коломна
Возраст: 64
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15 ALEX677 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот опять административно-командный тон :"2,3T зимой со скидкой продавали дорестайл, т.к. ему на смену шел рестайл....
Прошу не искажать факты в довесок своему мнению!"
Уважаемый, а откуда Вы взяли, что причиной скидок явился рестайл??? У Вас есть об этом официальная информация,результаты опросов и.т.д? Тогда, как говорится, назовите адреса,явки,пароли.А так это Ваше голословное ИМХО.Но тогда и не делайте в мой адрес замечание об искажении факта, если не можете его документально подтвердить.
И еще, судя по предложенному Вами опросу(за это-спасибо) меньшая цена не является решающим фактором в выборе 2,5 , на чем Вы так настаивали "цена-цена-цена" и и с чего собственно говоря начался наш спор.
И последнее -"Спадет ажиотаж на 2,5, и его тоже будут распродавать со скидкой.... уверен ан 200%".Вот и проверим Ваш опыт и знание темы! Как говориться-время покажет!
ALEX677 вне форума  
Старый 12.07.2011, 23:08   #28
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

Не думаю что кто хочет уж так турбину будет экономить и возьмет без турбы,тем более за тот период что идёт авто можно и набрать грошей если не хватает,так что если у кого и есть желание тот его осуществляет и думаю что разницу эту при большой любви к турбе изыскать можно,но раз не изыскивают значит и любви особой нет к этому агрегату.Я вот когда покупал М6 никогда не выбрал бы себе ДВС 1.8 он дешевле,но мне не нравится,но 2.0 взял с удовольствием несмотря на то что он дороже! Так что дело не в цене,по крайней мере для большинства.Так-же есть кому нравится СХ-7 но не нравится турбина и всё равно покупали его,т.к. выбора небыло.Да и сейчас в ОД есть 2.3 в наличии и большая очередь на 2.5 (Инфа на 09.07.11 Независимость)
P.S. Спорят двое: Один говорит что горные лыжи лучше,а второй что сноуборд и никогда эта война не кончится!!! Лучше для каждого своё,вот у меня у бабульки куры красивее чем у всех в селе,а может и в районе,а если подумать может и .....
Стиг вне форума  
Старый 12.07.2011, 23:24   #29
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

ALEX677, какие факты вам нужны, какие явки и пароли, если скидка распространялась на авто выпуска 2010 года, а до этого были скидки на дорестайл, а в 2012 году будут скидки на 2,3 и на 2,5 2011 г.в. .... не смешите, это и ежику понятно .... кто дружит с маздой не один год - любой подтвердит мои слова. Вам нужны какие то доказательства, ну и расспрашивайте народ об этом...
и на этом форуме многие данный факт подтвердят...(еще раз говорю - изучайте пожалуйста матчасть).
Стиг, куры может и красивее (хотя исходя из привода данное сравнение больше подходит под недопривод 2.5) , но 4х4 как то надежнее....
не тешите себя надеждами!
ALEX677, вот что я вам должен доказывать документально в противовес всего лишь Вашему мнению?... уморили... спать буду как младенец....
не хотите тратить лишние деньги на бодрый авто, его обслуживание и содержание - так и признайте сей факт, не обязательно тут приводить ТТХ и прочие преимущества...
был у меня еще один млн свободный .... я наверное взял бы немца, при этом СХ-7, так и остался бы для меня хорошим соотношением цена/вн.вид/мощность/качество. Все мы стремимся в своем выборе к более лучшему и дорогому, поэтому я и говорил про цену, что она играет решающую роль при покупке любой вещи.
ну кто сейчас покупает телескопный тв, потому что он по ТТХ и сроку службы превосходит плазму или жк?
(есть наверное и такие)
- 2.3 дороже на 135 рублей на 100 км (разница в расходе),
- дополнительные 10 штук в год на налоги (от налогов 2,5),
- турбина - проблема в большей степени решена (исходя из уверений производителя)
но вы же верите мазде, приобретая "кота в мешке" ибо 2.5 - новая модель для России
почему и нам нельзя учесть бОльший срок роботы турбины, исходя из утверждений производителя?...
если для кого то выше перечисленное - это камень преткновения, то для многих владельцев 2,3т, это не помешало сделать выбор в пользу более мощного авто.

И если уж Вы автомобили измеряете спросом, ну тогда надо было покупать Hyundai Solaris.... срок ожидания 9 месяцев (воистину отличная машина.... спросовая!!!)
предлагаю прекратить спор и остаться каждому при своем мнении, это будет самый оптимальный вариант....
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Старый 12.07.2011, 23:30   #30
Ездок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 14 Raduga is on a distinguished road
По умолчанию

вот у вас баталии.
извините, что вмешиваюсь по-моему, и ежу понятно, что турбо и в Африке турбо, соответственно, она априори должна быть динамичнее и резвее)))) но это совсем не значит, что 2, 5 - тормоз
у каждого свои плюсы и минусы в выборе, одним нужен драйв, другим комфорт, кому-то не нравятся глюки с турбиной, кого то привлекает цена))))
Raduga вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot