Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 18:52   #21
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 fradkinshtein is on a distinguished road
По умолчанию

Забавно, что самый активный юзер на форуме сх7 это продавец з/ч к ней. Думаю это объективный показатель и повод подумать. Я уверен человек здесь не просто так сидит чтобы владельцам гламурных паркетников мозг просвящать. Без обид, всегда с интересом читаю ваши посты...
fradkinshtein вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.10.2012, 18:57   #22
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANVOG Посмотреть сообщение
да, блин. проблема "такого-же но с перламутровыми пуговицами остается"... постваь семерке мотор V6, шумку получше, косяки доработай...
и будет это неедущее и жрущее 20+ литров паджеро-прадо-подобное УГ!!
А шумка у всего японопрома в категории до 2 -2,5 мио такая.. минимизация издержек, мать ее. Никуда от этого не деться
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:51   #23
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Интересные посты.. А кто вообще сказал что 7ка практичное авто?? 7ка это красивое стильное авто, неужели альфа ромео или порше надежные автомобили? Европейская статистика поломок мне как то попалась на глаза несколько лет назад, так вот по ней самые "классные" тачки -оказались довольно ломучими.

Добавлено через 39 секунд
Практичные люди выберут Хтрейл к примеру

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
И то что есть активный продавец запчастей это же хорошо
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 16.10.2012 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:23   #24
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=dima_ace;116160]Интересные посты.. А кто вообще сказал что 7ка практичное авто?? 7ка это красивое стильное авто, неужели альфа ромео или порше надежные автомобили? Европейская статистика поломок мне как то попалась на глаза несколько лет назад, так вот по ней самые "классные" тачки -оказались довольно ломучими.

Добавлено через 39 секунд
Практичные люди выберут Хтрейл к примеру


у друга была ниссан альмера ,как то поехал с ним запчасти покупать так я ох ел от цен ,как на мерседес ,практичный чел такой квадрат не купит
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:31   #25
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

dima_ace, у меня Кайен Турбо 8го года, поломок нет, зато есть версия GTS, так там моторы летят на ура! и все версии с S ломаются, как и в БМВ Х5 первого поколения 4,4 машины были мертвые, а 3,0 вечные.
Вывод, что у каждой марки есть свои гадкие утята.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:11   #26
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
dima_ace, у меня Кайен Турбо 8го года, поломок нет, зато есть версия GTS, так там моторы летят на ура! и все версии с S ломаются, как и в БМВ Х5 первого поколения 4,4 машины были мертвые, а 3,0 вечные.
Вывод, что у каждой марки есть свои гадкие утята.
...эти вечные задиры на с-ках)))

с выделенным на все 100 согласен. 2,3t маздовский при должной эксплуатации тоже неплох (особенно в сравнении с 2,5t субаровским который можно считать полноценным аналогом). Хотя куда мне, покатавшему год только этот мотор с новья

от себя скажу, что сев единожды на турбо мотор, слезть на атмо уже очень трудно
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:43   #27
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
от себя скажу, что сев единожды на турбо мотор, слезть на атмо уже очень трудно
А когда дважды на турбо одного производителя, то ещё трудней.
И вот я на атмосфернике.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:50   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gator is on a distinguished road
По умолчанию

СХ7 не практичная машина а зажигалка. Только я один раз «ускорился» чтобы встроиться в поток на КАДе и мгновенно получил “check engine” – пропуски зажигания. Не её это была вина, когда мотор мыли промочили катушку. А вообще лучше всего на ней ехать 120 по трассе, и обгонишь почти всех и дорогу она держит как «Сапсан». Это её стихия (короче США ).
Альфа-Ромео это хлам, сборка салона как у отечественного автопрома. Порш одна из лучших машин по качеству, причём Кайен лазает по бездорожью не хуже Гелика.
Хитрилу купил нового и доложу Вам, господа, что при общей японской экономии шумка в разы лучше чем у Мазды. ВСЯ ! Ну это просто семейный бегемотик, я его на трассе и не пробовал ещё. Вариатор – муть, хотя в штатном передвижении по городу всё плавно и тихо. Хотя и СХ7 не дёргала. Кстати у неё ещё появился подвывающий звук при разгоне, дилер сказал всё ОК, однако одному форумчанину при таком звуке заменили сначала насос а потом всю АКПП. Выводы? Поговаривают что это «обгонная муфта» такие звуки издаёт. Крякнется и вся коробка в фарш. Так что прислушивайтесь и сосветуйтесь. Для того мы здесь и пасёмся .
От хитрилы я пока торчу от расхода и тишины в салоне. И умираю без камеры и музыки Bose.
Я «Анютку» честно, с любовью покупал задорого не на 1 год. Но не срослось у нас….
А гарантия 5 лет на ДСГ это как ? У меня только что два коллеги купили Шкоды Октавия 1,8Т – два года и всё.

Добавлено через 17 минут 4 секунды
В защиту «Пиндосов».
По работе ну ОЧЕНЬ ПЛОТНО связан с Америкой и её гражданами. Конечно среди них есть моральные уроды не меняющие масло и вытирающие гамбургерные руки об обивку салона. Но они не подавляющее большинство. А подавляющее большинство живёт в городках и пригородах с населением 20 тыс человек. И все ездят на замену масла к одному дядьке – у него стоит 200 литровая бочка полусинтетики Мобил-1, настоящего между прочим. И он часто имеет право ставить штампики в книжки. Тоёте Камри это сойдёт , а вот СХ7 после нескольких таких замен может загрустить. Ну не поедут они за 200 миль в город менять масло. После 3ёх лет машина летит на аукцион. У меня до Анютки была Сузука ХЛ-7 из штата Мэн с пробегом 80 тк. Отъездил на ней 3 года и 40 тысяч, ни единого ремонта. Хотел кстати взять Гранд Витару новую, но сел в неё и выскочил – по отделке ЭТО НЕ ЯПОНИЯ, ЭТО КИТАЙ. Не говоря про махонький багажник, 4-ступенчатый автомат и вообще погремушка. Хотя лазает лучше всех одноклассников.

Последний раз редактировалось Gator; 17.10.2012 в 09:07.. Причина: Добавлено сообщение
Gator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:23   #29
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Так вроде у X-Trail есть комплектации с камерой и хорошей музыкой, хотя если честно то мне X-Trail не очень понравился в салоне, да и внешне тоже, когда я сел в CX-7 понял что это мое, тоже самое было перед покупкой матрешки, хотя вариантов расматривал много. А что по поводу кто как часто меняет масло, у меня есть несколько знакомых которые меняют масло как положено по регламенту, написано каждые 20 тысяч значит так и надо.
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:07   #30
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gator is on a distinguished road
По умолчанию

Насчёт камеры и "хорошей " музыки; у меня комплектация без них , так уж вышло. По дизайну ясно что Мазда СХ7 интереснее Ниссана.
Про замену масла раз в 20 тысяч я лучше промолчу. Побеседуйте на эту тему с мотористами и ремонтниками. Хотя свои гарантийные 3 года он отъездит.
Gator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot