Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Спорт

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 15:04   #21
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну и на очередном немного не вписался и в полете снес вешку ограничительную, которая оказалась не пластиковой, а деревянной (!), толщиной с черенок лопаты. Вешка была сломана пополам голенью, в полете...Думал всё, перелом ноги после такого - ан нет. Два дня похромал и ничего...
Я в этом году в зёльдене так ёлку снес в полёте... Грудью... 2 ребра сломаны, остальные ушиб сильный. Хорошо хоть в предпоследний день, а то и не покатался бы вообще

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Так они в большинстве своём малолетки и им всё пофиг, вот и кучкуются стайками как тюленята где хотят..........
главное они больше сидят, чем катаются, денег на подъемник не хватает

Последний раз редактировалось GhostStalker; 07.11.2012 в 15:05.. Причина: Добавлено сообщение
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.11.2012, 15:10   #22
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
Я в этом году в зёльдене так ёлку снес в полёте... Грудью... 2 ребра сломаны, остальные ушиб сильный. Хорошо хоть в предпоследний день, а то и не покатался бы вообще
Жесть! Экстремал
я так как-то снес жестко подрезавшую меня немецкую бабушку, что называется изо всех сил уходил от столкновения, почти объехал, да скорость не позволила....Бабушка осталась лежать в месте столкновения (и, слава Богу, не пострадала), я же далее летел вниз по склону уже в разобранном состоянии - куда палки, куда тело, куда лыжи...
Что меня удивило, остановившиеся моментально рядом лыжники (обожаю культурное поведение на склоне!) в количесте человек этак 5-и бросились вовсе не к лежащей бабушке, а ко мне, с криком "are you OK???!!"
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 07.11.2012 в 15:16..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:14   #23
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Жесть! Экстремал
Зато на снегоходе в носилках покатали У меня вообще проблема с костями, как чего делать начинаю - сразу ломаю, то руки, то ноги, то ребра. В детстве мотокроссом занимался, так после 4 перелома ног мне мама сказала, что если ещё раз увидит меня на мотоцикле, то пристегнет меня наручниками к батарее и будет кормить с ложечки Вот так и езжу на cx-7 как лох... а мог бы и на моцике гонзать туды-сюды.
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:35   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 Astor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Согласен в горах лучше кататься на хорошем снаряжении, к тому же там можно прежде попробовать в прокате то, что собираешься купить.
Но там прокат, это очень хорошее снаряжение, а у нас на наших склонах ..авно.
Что вы понимаете под "хорошим"? Качество у всех почти одинаковое, сейчас даже Российско/Китайский АТОМ уже дотянул до вполне вменяемого за свои деньги уровня. А ломаются как дорогие, так и дешевые доски/крепы, как повезет.
А уровень снаряжения не сильно зависит или влияет на регион катания, намного важнее уровень катающегося.
Человек действительно умеющий кататься, сможет кататься
на экипе любого уровня. Вопрос только удобства и дальнейшего прогресса. А вообще человек достигший определенного уровня уже имеет осознанно выбранный экип, и знает что и для чего ему брать или не брать в горы.
Прокат там это хорошее снаряжение??? вам как-то нереально повезло или был какой-то уникальный прокат? Все прокаты имеют в своем ассортименте максимально простые/ремонтопригодные/неубиваемые сеты. Максимум что у них может быть это пара-тройка ростовок верхних моделей, если вам выпадет удача успеть их поймать.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
P.S. дело в 90% случаев совершенно не в снаряжении, за исключением ботинок. А "как кататься" и в культуре катания... Немецкие дедушки на древних, даже еще не карвинговых, К2 длиной под 2 метра легко уделывают "профи" на последних моделях Atomic и в костюмах Volkl стоимостью под 50-60 тыс. Это я к чему - понты на горе совершенно не нужны...
+1000

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Мне Степаново запомнилось чередой уклонов на самой длинной трассе - вылетаешь с такого на скорости - а внизу посередине трассы доскеры сидят, бамбук курят...мат-перемат. И так за каждым бугром
Вот вот, летают такие утюги без башни, а потом мат-перемат.
Нужно учиться контролировать скорость, читать рельеф и предугадывать поведение окружающих. Фан от катания это не по прямой лететь чтобы уши закладывало с криком "Бляяя...".
А вообще есть правила безопасности на склоне которые никто не отменял [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], а вообще запомните аксиому - кто выше тот и виноват, причем всегда.
ЗЫ. я нисколько не оправдываю сидящих на склонах, как могло бы показаться.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:50   #25
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Вот вот, летают такие утюги без башни, а потом мат-перемат.
Нужно учиться контролировать скорость, читать рельеф и предугадывать поведение окружающих. Фан от катания это не по прямой лететь чтобы уши закладывало с криком "Бляяя...".
А вообще есть правила безопасности на склоне которые никто не отменял [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], а вообще запомните аксиому - кто выше тот и виноват, причем всегда.
ЗЫ. я нисколько не оправдываю сидящих на склонах, как могло бы показаться.
Почему без башни и по прямой? Я таких, честно говоря, всего один раз видел...на вертолете потом увозили.
Никто о таком и не говорит.
И скорость контролировать те, кто давно катается, уверен, очень даже могут (а по-другому кататься невозможно). И правила, уверен, все знают. И как правильно падать (что немаловажно) - тоже. И что кто выше виноват - тоже. Но сидеть на трассе и отдыхать считаю преступным и опасным делом.
И немало видел поломавшихся из-за таких вот "отдыхающих"...когда человек в попытке избежать столкновения (см. правило "кто выше - тот виноват") вынужден(!) падать.
Как говорится, вы же на МКАД не останавливаетесь в среднем ряду кофейку попить? Известно чем может закончиться...
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 07.11.2012 в 16:53..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:08   #26
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Прокаты в европе везде вышак, оборудование очень хорошего уровня есть на любой карман, иногда возможен выкуп арендованного оборудования.
Если не в курсе, то все оборудование к сезону новое, каждый сезон меняется несколько раз.
Понты важны там, где они оценимы. Не люблю ездить рядом со стремными лохами в кожанках на склоне.
Я сноубордист, люблю посидеть. но обычно это делают за мачтой подъемника, чтобы в спину никто не прилетел или сверху не плюнул.
В Зольдене хорошо, но скучно. Веселее всего во Франции, курш, шамони или как в этом году вальдезир с тинем.
ужасно в марибеле с вальторансом. на отшибе
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:12   #27
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
Не люблю ездить рядом со стремными лохами в кожанках на склоне.
Дык это...просто не надо кататься в клубе Леонида Тягачёва или в Красной Поляне, когда там Путин катается с ФСОшниками
А в Курше, насколько знаю, кататься вообще не обязательно...там половина, как минимум, выгуливает новинки сезона и вместо катания в кабаках сидит...
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 07.11.2012 в 17:17..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:42   #28
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под "хорошим"? Качество у всех почти одинаковое, сейчас даже Российско/Китайский АТОМ уже дотянул до вполне вменяемого за свои деньги уровня. А ломаются как дорогие, так и дешевые доски/крепы, как повезет.
А уровень снаряжения не сильно зависит или влияет на регион катания, намного важнее уровень катающегося.
Человек действительно умеющий кататься, сможет кататься
на экипе любого уровня. Вопрос только удобства и дальнейшего прогресса. А вообще человек достигший определенного уровня уже имеет осознанно выбранный экип, и знает что и для чего ему брать или не брать в горы.
Прокат там это хорошее снаряжение??? вам как-то нереально повезло или был какой-то уникальный прокат? Все прокаты имеют в своем ассортименте максимально простые/ремонтопригодные/неубиваемые сеты. Максимум что у них может быть это пара-тройка ростовок верхних моделей, если вам выпадет удача успеть их поймать.
А моё мнение вообще то о лыжах, никогда не поверю что какой то Российско/Китайский АТОМ поровнялся с хорошим HEAD или Salomon с деревянным сердечником (за 25-35тыр у нас)даже лыжу держать приятно,а какие крепления и скользить на них одно удовольствие.Если же брать лыжи за 300$ то да разница не столь велика, а порой одно и тоже.Теперь к прокату, там хороших ботинок просто нет, там раздолбанные широкие ботинки,правда комфортные, которые как не тяни один фиг не жесткие, за то ходить по склону от кафе до кафе самое то. Я хоть и не сторонник проката, но когда на распродаже есть хорошие лыжы, надо ловить момент, то их в это время можно найти и в прокате.(в Альпах бывало) ребята привозили в Москву такие, в трое дешевле чем у нас.
В Болгарии не сильно лучше чем у нас.
По доске согласен, можно в прокате и в нашем взять и кататься, что я и делаю. За бугром и доски и лыжи лучше в прокате чем у нас, просто доски менее критичны.
На своём снаряжении всё равно лучше кататься, чем на прокатном , а так же крепления на лыжах лучше настроены под тебя, чем крутить на склоне прокатные по таблице.
Короче Вы меня не убедили.

Пожалуй соглашусь только с тем, что хорошая техника катания более важна, чем снаряжение (кроме ботинок) для катания в горах.

Последний раз редактировалось Rocker; 07.11.2012 в 17:46..
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:25   #29
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

В Курше лучшая каталка в Европе, это факт.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:27   #30
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А в Курше, насколько знаю, кататься вообще не обязательно...там половина, как минимум, выгуливает новинки сезона и вместо катания в кабаках сидит...
Ну так мажорную тусовку ещё никто не отменял.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
burton, горные лыжи, лыжи, рокер, рокер жжот, рокер навсегда!, сноуборд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot