Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 14:35   #21
Ездок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 11 zoschenko is on a distinguished road
По умолчанию

Не ошибка ли опять сравнивать потроха машин? Безусловным мерилом этого спора является цена реализации нового изделия! Другой разговор, что разумный человек при покупке отдаёт себе отчёт, что ему надо, а что нет. 2,5 помимо цены, имеет ряд существенных достоинств, а именно:
- являясь менее технологичный продуктом (отсутствие турбины, раздатки и приводов) он значительно дешевле в эксплуатации (сколько возни у 2,3 с ГРМ, турбиной и ГСМ);
- имеет более сбалансированную АКПП (безусловно если рассматривать её в режимах исключающих грязь и снег).
Для меня, пересев с м6 была важна, та, упоминающаяся выше, секунда в динамике, ибо на газ я (как и все)нажимаю значительно чаще, чем на все остальные кнопки и рычажки вместе взятые. Вместе с этим, секунда это не мало, это - с места и до сотни, а если не с места (читай выше), а если не до сотни? Всегда есть выбор - радоваться на заправке (как круто сэкономил) или радоваться при каждом нажатии на педаль? На заправках я в своё время уже радовался, пришло время на них огорчаться. Мой выбор 2,3 и я не убеждён, что через 3-5 лет мне опять не захочется экономить.
zoschenko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.06.2015, 15:52   #22
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoschenko Посмотреть сообщение
Не ошибка ли опять сравнивать потроха машин? Безусловным мерилом этого спора является цена реализации нового изделия!
...а также цена реализации обоих изделий на вторичном рынке. Это, безусловно, разные авто. Как по ТТХ, так и надёжности. И это - закономерно и логично. Спор ни о чём.
Если по теме, то ушатать 2,3 за 100 тыс. км. намнооооого проще. Надо еще что-то добавлять к этому?
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 16.06.2015 в 15:55..
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:52   #23
Ездок
 
Аватар для Fujik86
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 11 Fujik86 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoschenko Посмотреть сообщение
Не ошибка ли опять сравнивать потроха машин? Безусловным мерилом этого спора является цена реализации нового изделия! Другой разговор, что разумный человек при покупке отдаёт себе отчёт, что ему надо, а что нет. 2,5 помимо цены, имеет ряд существенных достоинств, а именно:
- являясь менее технологичный продуктом (отсутствие турбины, раздатки и приводов) он значительно дешевле в эксплуатации (сколько возни у 2,3 с ГРМ, турбиной и ГСМ);
- имеет более сбалансированную АКПП (безусловно если рассматривать её в режимах исключающих грязь и снег).
Для меня, пересев с м6 была важна, та, упоминающаяся выше, секунда в динамике, ибо на газ я (как и все)нажимаю значительно чаще, чем на все остальные кнопки и рычажки вместе взятые. Вместе с этим, секунда это не мало, это - с места и до сотни, а если не с места (читай выше), а если не до сотни? Всегда есть выбор - радоваться на заправке (как круто сэкономил) или радоваться при каждом нажатии на педаль? На заправках я в своё время уже радовался, пришло время на них огорчаться. Мой выбор 2,3 и я не убеждён, что через 3-5 лет мне опять не захочется экономить.
+ 100500
__________________
2.3t inlet downpipe chip 98
Fujik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:44   #24
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

5,2 атмо была под заказ новая с оиданием в месяцы, а 2,3 стояли в салоне со скидками и подарками в наличии.
по динамике - может, если постоянно давить в пол на всю гашетку - разница в динамике и есть. но это не гражданская езда. и как правило, если каждый раз выдавливать гашетку в городе такой давящий недалеко уезжает по многим факторам : пробки, светофоры и такой давящий постоянно гашетку попадает в дтп часто.
много вы таких давилок с выпученными глазами встречали? так что не надо ляля про динамику - в гражданских условиях разницы в динамике НЕТ!!! а в спорт условиях - мне тошнячком х6 306 лс показался. жму на нем в пол - 306 л с 2 турбы - а он не едет. тошнит. при этом на 5,2 я не поднимаю обороты выше 2000 обычно. и она при этом едет! ))) вот знакомый взял себе порш каен турбо с - вот этот авто едет ))) айс.
пс - херней с двумя трубами не страдал - у меня 1 труба. на туре две - и меня сей факт не парит совсем.
на туре тоже выше 2500 обороты не поднимаю почти никогда.
а если вы тут крутите ваши 2,3 в звон в 6000 на каждом нажатии на газ - тогда согласен, вам 5,2 было бы недостаточно. в противном случае вы лицемерите, что 2,3 вас возит с удовольствием. ИМХО.
а в 6000 никто из вас постоянно не крутит - негде. зато жгете топливо, паритесь тубами, ездите на табуретках и теоретически 2,3 стремительные и быстрые аки понос. на самом деле любая 150 лс гольф класс вас сделает играючись. или же 250 лс кроссовер тоже сделает вас играючи ( туарег банально - ни разу не претендующий на имидж горячего спорт авто, как вы тут пиарите 2,3 чайку) так что по сравнению с логанами - вы да, "едите" с удовольствием. ))))) а по сравнению с той же 5,2 просто пыжитесь - не больше.
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 16.06.2015 в 17:56..
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:47   #25
Ездок
 
Аватар для Fujik86
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 11 Fujik86 is on a distinguished road
По умолчанию

Какая жесть Гражданская езда)) А какая еще бывает?) Военная?

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Adrax, А ты своему знакомому не рассказал про гражданские условия?
__________________
2.3t inlet downpipe chip 98

Последний раз редактировалось Fujik86; 16.06.2015 в 17:54.. Причина: Добавлено сообщение
Fujik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:00   #26
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Fujik86, его парит расход бензина ))) надежность ни в звезду - на машине недавно по гарантии меняли масляный насос. но как она едет. а ваши 2,3 по сравнению с ней - запорожцы))) или мопеды )))


Fujik86, в городе,да и на трассе при желании ты не оторвешься от той же 5,2 значительно. по проходимости - опять же очень сомневаюсь,что уедешь сильно дальше 2wd

разницы на 5 копеек 2,3 и 5,2, а гонору на рубли.
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 16.06.2015 в 18:08.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:09   #27
Ездок
 
Аватар для Fujik86
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 11 Fujik86 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
Fujik86, его парит расход бензина ))) надежность ни в звезду - на машине недавно по гарантии меняли масляный насос. но как она едет. а ваши 2,3 по сравнению с ней - запорожцы))) или мопеды )))


Fujik86, в городе,да и на трассе при желании ты не оторвешься от той же 5,2 значительно. по проходимости - опять же очень сомневаюсь,что уедешь сильно дальше 2wd

разницы на 5 копеек 2,3 и 5,2, а гонору на 100 рублей.
Ну если для тебя 306 лс не едет,а 163 лс едет,то ты прав во всем
__________________
2.3t inlet downpipe chip 98
Fujik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:14   #28
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Adrax, При чем тут кайен? От что кто-то где-то купил себе Кайен, 2.5 не перестанет овощить
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:15   #29
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fujik86 Посмотреть сообщение
Ну если для тебя 306 лс не едет,а 163 лс едет,то ты прав во всем
я специально привел данный факт - х6 306 лс - тошнячок еще тот.
другое дело,что ты ждешь от 163 или от 306. так вот 163 удивительно едет, странно при всего лишь 163 лс. а вот х6 при 306 лс при газе в пол - тошнит и никаких там 306 не чувствуется. а при гражданской езде они едут ,что 306, что 163 до 2000 оборотов одинаково почти ... если реально не понимаешь, что хотел сказать - это странно.
__________________
.
Adrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:18   #30
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
жму на нем в пол - 306 л с 2 турбы - а он не едет. тошнит. при этом на 5,2 я не поднимаю обороты выше 2000 обычно. и она при этом едет! )))
Самовнушение 80 lvl
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot